[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Спорт вопреки болезням и ограничениям (интересно как часто)
Спорт вопреки болезням и ограничениям
FreestylerhymeДата: Среда, 20.02.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Друзья, есть ли среди вас те, кому по каким то причинам врачи запрещают заниматься с тяжестями/прогрессивными нагрузками в связи там с проблемами со здоровьем) Когда по их мнению  это может навредить и т.п.
В этом случае вы полностью слушаете их и скатываетесь на уровень лечебной физ-ры(GTG в пример можно не ставить, наслышан) или же всетки остаетесь при своем РОДНОМ спорте с отягощениями, но занимаетесь с оглядкой?

Лично я за разумный подход но и как говорится не ссать того что делаешь и что тебе нравится smile пусть даже проблемы есть smile

у самого из болячек -проблемы со зрением. Скорее всего генетика -близорукость(с детства) и дистрофия сетчатки(лет 7-10).

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Среда, 20.02.2013, 23:55

SGUARTДата: Четверг, 21.02.2013, 00:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Freestylerhyme, мне в одно время стало наплевать и я занимаюсь в свое удовольствие. тоже близорук мальца, гастрит, еще че то, но пофиг.

FreestylerhymeДата: Четверг, 21.02.2013, 00:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Ну на гастрит наплевать куда проще чем на дистрофию сетчатки smile Да и тяжести с ним подымать можно))

micsturaДата: Четверг, 21.02.2013, 00:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
То чем мы занимаемся очень вариативно. Может тебе выбрать путь Горишного , а не Волынкина. 
Мне тоже не рекомендовали заниматься после двух операций на позвоночнике. Сейчас ещё саркоидоз лёгких прицепился.
Лечу саркоидоз и занимаюсь.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Marko1337Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
перелом позвоночника, поясничный отдел...
делаю отжимания, снег уйдёт пойду на турник

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

SGUARTДата: Четверг, 21.02.2013, 00:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
дистрофию сетчатки
я все равно не знаю что это))

FreestylerhymeДата: Четверг, 21.02.2013, 01:07 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Micstura, а я в лифтеры и не собираюсь))) К работе со штангой вообще не приступал, если и буду делать то только как подсобное упражнение с небольшой нагрузкой и постепенной прогрессией если возможно)
Из тренировок со штангой интересует -жим лежа хотел бы 70-80 кг когда-нить пожать если напрягать не будет) Ну и мб жим из-за головы на плечи) и все)

вообще я турник и брусья в свое удовольствие конечно но бывает с большими весами делаю (на брусьях выжал 45 кг на 3 раза) а на турнике 60-70 кг нормально так) ито мне кажется еслиб я надрывался то больше бы сделал) Но вот жим лежа побоялся делать даже 40 кг реально трудно и напряжно показалось... из-за проблем со зрением приходится быть осторожным и прислушиваться к ощущениям) хотя щас может и сделаю))

а так ТБ с доп весом, даже с большими весами не напрягает просто очень давно занимаюсь и в кайф)

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Четверг, 21.02.2013, 01:12

PIRATДата: Четверг, 21.02.2013, 07:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
из за проблем с спиной исключил присед с весом,становую, жим стоя.

powercooolДата: Четверг, 21.02.2013, 07:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
что с спиной?

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

PIRATДата: Четверг, 21.02.2013, 09:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
powercoool, в поясничном отделе стерся межпозвоночный диск.

powercooolДата: Четверг, 21.02.2013, 10:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
а как это получилось что он стерся изза профессиональной спортивной жизни?

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

PIRATДата: Четверг, 21.02.2013, 10:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
причину честно сказать не знаю, стерса он или разрушился,факт в том что его практически нет, маленький просвет ежду позвонками.

Я подозреваю что эт опроизошло из за удара, лет 8-9 назад упал на спину с приличной высоты, больше 4 метров. из за боли не спал всю ночь. потом как то забылось это но боль была иногда. Тренировался железом без проблем и вот год назад или полтора боли сильнее стали беспокоить, в январе сделал ренген и там такая плачевная картина.

Добавлено (21.02.2013, 10:59)
---------------------------------------------
из за проф жизни он врятли бы разрушился, я занимался 6 лет лыжами там на позвоночник нагрузки нет,наоборот поясница укрепляется.но вот бокс и баскетбол подразумевал прыжки ну и пауэрлифтинг) спорт тоже внес свой вклад конечно))но причина не в нем

helgoДата: Четверг, 21.02.2013, 11:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
жим из-за головы на плечи

не самый разумный выбор ИМХО

Опасные упражнения в бодибилдинге

ЖИМ ШТАНГИ СИДЯ

Задействованные мышцы: плечевого пояса

Опасность: для организма гораздо привычнее выполнять подъемы чего-либо тяжелого над головой при помощи включения дополнительных мышц. А данное упражнение выключает мышцы бедра и кора из работы, что вызывает опасную перегрузку плечевых суставов.

Альтернатива: Броски медбола (специальный тяжелый мяч для занятий фитнесом)

Техника: Встаньте в метре от стены, поднимите мяч к груди и подбросьте его вверх так, чтобы он ударился о стену в точке, которая выше вашего роста примерно на 1 метр. Поймайте мяч, немного присев, затем выпрямляя ноги, повторите упражнение. В этом варианте амортизирующее движение бедрами снизит нагрузку на плечевые суставы.

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

FreestylerhymeДата: Четверг, 21.02.2013, 13:13 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
а если жим стоя тогда? жим гантелями/махи гирями например?
будет опасно даже если буду налегке тренироваться без перенапряга там 10-20 кг например?

как вообще брусья с большими весами не опасны для плечей? вроде 40-45 кг норм на брусьях идут но когда 45 кг+ уже тяжело очень и не делаю пока

зы -кстати с позвоночником тоже куча проблем острохондроз  там еще чета до пола никогда достать руками не мог  стоя на прямых ногах)

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Четверг, 21.02.2013, 13:21

helgoДата: Четверг, 21.02.2013, 13:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Freestylerhyme, опасна неграмотность и невежество! Многие великие люди восстановили себя и развили свое тело будучи безнадежно больными, но они это делали грамотно.
А наплевать на рекомендации врачей и упорствовать не там где надо - это путь не в ту сторону...

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Спорт вопреки болезням и ограничениям (интересно как часто)
Страница 1 из 3123»
Поиск: