[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Помогите начинающему!!! (хелп ми...)
Помогите начинающему!!!
Novichok777Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Сначало кратко о себе:
мне 17 лет,рост-165,вес 56кг.
летом 2012 мог подтягиватся на турнику 10-15р.,на брусьях до 5(так как их не было)
сейчас зима 2013(17 февраля)

после лета и до февраля 2013г. - не знимался,потому что учеба(11класс).
</b>

<b>

И вот решил начать снова заниматся:
Купил домой турник и брусья + отжымась
Уже половину месяца стою на месте: подтягиваюсь на турнику - до 8 раз, на брусьях - 11-15р и отжымась 20 раз и так весь февраль

И тут решил обратится к вам,опытным людям
НЕ пойму что делать?, что это за застой такой.
Посаветуйте, что делать ?

+ еще такие вопросы:
1- как начать бегать и по скоко и как ?? ткк как основная моя цель сжечь слой жыра на животе

Буду очень благодарен за ваш советы

Сообщение отредактировал Novichok777 - Воскресенье, 17.02.2013, 18:04

powercooolДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
какой там жир у тебя может быть. Делай пресс , также вакуум есть упражнение.

Добавлено (17.02.2013, 18:18)
---------------------------------------------
распиши программу своих тренировок

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

yamaykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Расскажи, как тренируешь подтягивания?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Novichok777Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:29 | Сообщение # 4
Рядовой
powercoool, сам в шоке, ну жыр есть.

yamayka,  подтягивание тренерую через день  потому что руки болят,отдыхаю))))) 
а занимаюсь вот так вмести с брусьями:
примерно 1-5 подходов на трунике по макс повторение с отдыхом между подходами 1-3 мин, потом переставляю на брусья и начинаю на брусья также и потом снова на турник переставляю.. и так целый вечер так как  сижу дома, и турник с брусьями рядом , и бываю еще отжымаюсь ))) а перед этимм всем я  делю розминку.

Конечно это все бред, ну нет смысла так заниматся! так я  к вам и обратился что бы вы помогли поставить меня на правильный путь

Сообщение отредактировал Novichok777 - Воскресенье, 17.02.2013, 18:32

yamaykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
У тебя вообще много свободного времени? КАк часто есть доступ к снаряду? Если б у меня было ТБ дома, я бы опробовал систему GTG (можешь прочитать на форуме про нее)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Novichok777Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:55 | Сообщение # 6
Рядовой
yamayka, прочитал про систему ЖТЖ - яя думаю что ситема не плохая ну не для меня так как я   учусь и   ТБ только  после 1ой половине дня!

azamat1999Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:06 | Сообщение # 7
Полковник
Novichok777, могу предложить такую программу:

понедельник:
брусья 5 подходов на максимум.
подтягивания в пол силы( 3 подхода)

среда:
тренируй либо ноги( приседания), либо пресс(поднос ног к турнику)

пятница:
подтягивания, 5 подходов на максимум.
брусья в пол силы(3 подхода)

это все мое имхо smile

yamaykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Может, тебе попробовать программу "30 раз за 30 недель"? Она противоречива, но всё же многим дает результат, да и тебе на этом этапе тоже даст какой-то выхлоп, всё же 8 раз - это не тот результат, на котором должен возникать застой

Novichok777Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:11 | Сообщение # 9
Рядовой
yamayka, можешь пожайлуста скинуть программу 30раз за 30 недель

azamat1999, я еще подмаю, не буду спешить с выводами.. а в среду только  что то одно или  ноги и пресс?

yamaykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
http://www.turnik.org/forum/10-393-1 желательно почитай всю ветку, чтобы узнать о скрытых подводных камнях
Программа азамата хороша, делай и ноги, и пресс.

Добавлено (17.02.2013, 19:19)
---------------------------------------------
Просто мне кажется, что на этом этапе тебе нужно тренироваться чаще, заложить некую базу частыми тренировками,  а потом переходить на более системные занятия. Но тут не размышлять, тут пробовать надо. Бери какую-то программу и работай по ней в течении месяца (первые результаты или отсутствие прогресса ты можешь увидеть в течении уже первых 2 недель), заведи дневник тренировок для самоконтроля. Так ты будешь знать, что на тебя работает, а что нет, будешь формировать свой собственный опыт

Novichok777Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо вам пацаны! буду пробывать. вот только про дневник тренировок еще вопросик, что там писать надо  а что нет и как это заполнять,оформлять, ваще незнаю)) dry а лутчше в интренете или в зошите ??? или в блокнот на компе

Сообщение отредактировал Novichok777 - Воскресенье, 17.02.2013, 19:50

yamaykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
заводи на этом форуме в соответствующем разделе, заодно тебе будут что-то подсказывать, дополнять и т.д.

Novichok777Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:44 | Сообщение # 13
Рядовой
http://www.turnik.org/forum/10-3074-1 вот тема!! помогите составить программу

powercooolДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
а эта тема чем плоха была? cry

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Помогите начинающему!!! (хелп ми...)
Страница 1 из 11
Поиск: