[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как набрать массу? А зачем?!
Как набрать массу? А зачем?!
DELДата: Четверг, 20.06.2013, 12:21 | Сообщение # 91
Достойный
Статус: Offline
Цитата (gauzer)
DEL, разница между "подарили" и "иди заработай" в том и заключается, что в первом случае грех отказаться, а во втором еще подумаешь- надо ли оно))) То, что ББ получают в свой адрес пылкие высказывания физкультурников во многом обусловлено назойливостью самих ББ, которые почему-то думают, что все разделяют их идеи, но отнекиваются, и ББ так сказать "взывают к совести" чтобы те шли растить ММ. Это раздражает примерно так же, как обзывание "окорочком" со стороны физкультурников в адрес ББ- происходит конфликт ценностей, важное выставляется смешным.P.s. Когда человек не может (пытается, но не может) чего-то достичь и начинает "кидаться какашками"- это очень плохо, но к таким людям ни как нельзя отнести тех, кто не пытался, не пробовал, даже не начинал делать то же, что объект его насмешек, а ведет себя так потому, что ему претит это занятие и он не хочет, чтобы другие этим занимались- это касается не только спорта, но и всяких других чужих занятий))
тебе видней

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

FreestylerhymeДата: Четверг, 20.06.2013, 16:28 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Цитата (underchronos)
масса - это сила

Ну вообще сила силой а масса массой) всетки разные режимы тренировок у лифтера и у культуриста) хоть и два данных параметра связаны между собой)

Мне лично лифтеры ближе, а на массу пока работать глупо т.к. до хорошего приседа очень далеко еще а накачать массу рук и груди с тонкими ногами не катит) А так на силу и выносливость работаю потихоньку и не так бросается дефект в глаза)

Потому работаю на силу и выносливость, а как присед пойдет хоть с 50-70 кг (это хз когда будет еще скока лет пройдет и упорных объемных тренировок но мне спешить некуда:D ) тогда уже можно поднабрать кг 5-7 к мышцам сухим моим:)

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Четверг, 20.06.2013, 16:31

underchronosДата: Четверг, 20.06.2013, 16:47 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Freestylerhyme, из контекста вырезать не надо три слова.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Четверг, 20.06.2013, 17:11 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
а как присед пойдет хоть с 50-70 кг (это хз когда будет еще скока лет пройдет и упорных объемных тренировок но мне спешить некуда:D )
Всё у тебя пойдет. Вспомни, как всего каких-то пару месяцев назад ты мандражировал и боялся пожать 40 кг.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

FreestylerhymeДата: Четверг, 20.06.2013, 17:31 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
пару месяцев назад ты мандражировал и боялся пожать 40 кг.

не пару месяцев а полгода назад)

FreestylerhymeДата: Четверг, 20.06.2013, 17:37 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Underchronos, а что не так то? Что ты там имел ввиду кроме того что "Масса -сила"? У тебя еще было написано "Мужик должен быть большим и сильным", ну я и говорю что слишком качковский стереотип. На соревнованиях один иранец при весе вроде 60 кг пожал 240 если не ошибаюсь. Так не каждый большой пожмет:)  Да и мне ли тебе объяснять разницу между работой на силу и массу, когда ты сам по лифтерским схемам тренируешься:)

DELДата: Четверг, 20.06.2013, 17:50 | Сообщение # 97
Достойный
Цитата (Freestylerhyme)
Да и мне ли тебе объяснять разницу между работой на силу и массу, когда ты сам по лифтерским схемам тренируешься:)
тут вот в чем дело. масса и сила на начальных уровнях (у новичков и спортсменов любителей) практически прямопропорциональна (зачастую). так что, чем больше у тебя мышцы,тем ты сильнее. не просто так, когда на сушке падают силовые. а для профи там свое кино.

FreestylerhymeДата: Четверг, 20.06.2013, 18:16 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Цитата (DEL)
так что, чем больше у тебя мышцы,тем ты сильнее.
ну у меня например -мышцы за год занятий с отягощением на ТБ  особо не выросли -как был 81-82 кг так и остался но вот веса в определенных упражнениях увеличил значительно за первые полгода(я начинал с подтягиваний +30-40 кг на раз а добрался до +70 и даже побольше хотя спина в ширине  ваще не прибавила вроде как да и руки те же остались) Да и по фотке не особо верят что подтягиваюсь с 70 кг(рост длинный руки отстают по форме от спины)

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Четверг, 20.06.2013, 18:18

DELДата: Четверг, 20.06.2013, 18:23 | Сообщение # 99
Достойный
Цитата (Freestylerhyme)
ну у меня например -мышцы за год занятий с отягощением на ТБ особо не выросли -как был 81-82 кг так и остался но вот веса в определенных упражнениях увеличил значительно за первые полгода(я начинал с подтягиваний +30-40 кг на раз а добрался до +70 и даже побольше хотя спина в ширине ваще не прибавила вроде как да и руки те же остались) Да и по фотке не особо верят что подтягиваюсь с 70 кг(рост длинный руки отстают по форме от спины)
все верно я когда занимался Тб тоже особа массы не набирал. Все дело в гормонах.

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 20.06.2013, 18:23

FreestylerhymeДата: Четверг, 20.06.2013, 18:36 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Т.е. сила на  тб прет без гормонов вообще? Или чуть дает но просто  намного меньше чем от приседа и становой?
А если сравнить отдельно такие упражнения для верха как жим лежа и ТБ с грузами железо выиграет по гормонам?

DELДата: Четверг, 20.06.2013, 19:36 | Сообщение # 101
Достойный
Цитата (Freestylerhyme)
Т.е. сила на тб прет без гормонов вообще?
прет силовая выносливость. посмотри на известных турникменов, они по 5 лет и более тренируются на ТБ+вес и массы значительной никто не набрал. 
Цитата (Freestylerhyme)
А если сравнить отдельно такие упражнения для верха как жим лежа и ТБ с грузами железо выиграет по гормонам?
железная 3 не просто так придумана - это физиология. выброс гормонов, позволяет лучше усваиваться белкам, вот и масса. Имхо я сделал вывод, что к мессе нужно приходить через силу (это только имхо). Вот я никогда не ставил особых целей набрать ММ, ставил цель увеличение силовых показателей в троеберье. Росли весе и росла ММ. Как - то так. Может у кого-то по другому.

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 20.06.2013, 19:39

asklepiusДата: Четверг, 20.06.2013, 19:50 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
+ кровообращение в паху усилтся после приседа, именно из–за него крепче становится мужская сила

underchronosДата: Четверг, 20.06.2013, 19:51 | Сообщение # 103
Генералиссимус
asklepius, а мощные ягодицы? biggrin Шоб поступательный толчок был мощнее biggrin

asklepiusДата: Четверг, 20.06.2013, 19:57 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
underchronos, нет просто этот эффект многие связывают с выбросом гормонов, на деле все просто из–за усиления кровотока

underchronosДата: Четверг, 20.06.2013, 19:58 | Сообщение # 105
Генералиссимус
asklepius, гормоны в том числе. Ты зря. Все работает в комплексе. Одно из другого нельзя исключать.

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 20.06.2013, 19:58

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как набрать массу? А зачем?!
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: