[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как набрать массу? А зачем?!
Как набрать массу? А зачем?!
Marko1337Дата: Среда, 19.06.2013, 08:36 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
изза травмы позвоночника.
неохота в зал идти, будут расти веса и нагрузки на позвоночник. Раньше второй мой дом был - зал.

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

gauzerДата: Среда, 19.06.2013, 08:44 | Сообщение # 62
Подполковник
PIRAT, турник и стадион это работа тела с самим собой, что они дадут- не буду замахиваться на слово "гармония", но они дадут нечто подобное- гармоничное развитие в отношении собственного тела и владения им.
DEL, я не могу и не буду ничего доказывать ни тебе, ни underchronos, потому что полностью с вами согласен в том, что для массы просто необходимо делать "базу", растить ноги и спину. Но мне не понятно, что пытаетесь оспорить вы, своими сарказмами насчет ног и турника- ни кто не говорит, что турник заменяет присед или жим штанги ногами. Вам говорят о совсем другой вещи- о том, что масса как таковая в качестве цели занятий нужна не всем. Тем, кто сам хочет быть "большим", практически невозможно понять тех, кто хочет быть стройным и поджарым))

DELДата: Среда, 19.06.2013, 09:04 | Сообщение # 63
Достойный
Цитата (gauzer)
PIRAT, турник и стадион это работа тела с самим собой, что они дадут- не буду замахиваться на слово "гармония", но они дадут нечто подобное- гармоничное развитие в отношении собственного тела и владения им.DEL, я не могу и не буду ничего доказывать ни тебе, ни underchronos, потому что полностью с вами согласен в том, что для массы просто необходимо делать "базу", растить ноги и спину. Но мне не понятно, что пытаетесь оспорить вы, своими сарказмами насчет ног и турника- ни кто не говорит, что турник заменяет присед или жим штанги ногами. Вам говорят о совсем другой вещи- о том, что масса как таковая в качестве цели занятий нужна не всем. Тем, кто сам хочет быть "большим", практически невозможно понять тех, кто хочет быть стройным и поджарым))
gauzer, бро без обид)) вот ты ему расскажи про гармонию тела, эстетику и все много красивых слов))
Прикрепления: 5590800.jpg(55Kb)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Marko1337Дата: Среда, 19.06.2013, 09:29 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
DEL, да это бред!

ББ это телостроение, отдельный вид спорта.

уверен что без так называемой нужной базы( почемуто именно с железом  за которые нужно ПЛАТИТь) можно построить мощное и здоровое тело!

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

underchronosДата: Среда, 19.06.2013, 09:45 | Сообщение # 65
Генералиссимус
gauzer
Цитата (Marko1337)
Тем, кто сам хочет быть "большим", практически невозможно понять тех, кто хочет быть стройным и поджарым

Мужик, без обид, но не неси бред. Зал - это не обязательно работа на массу. Масса иногда - это результат отклика организма на силовую нагрузку. Я туда хожу периодически на силовую работу, периодически на кроссфитофскую работу, периодически на выносливость. Почему людей, ходящих в зал - приравнивают к ББ.
Поджарость и стройность осуществима как при весе в 90 кг, так и при весе в 70 кг. При росте человека допустим ~ 175 см. Только в первом случаи - это многолетняя, системная пахота, знания, понимание тренировочного процесса на разных этапах. А во втором только суходрочки достаточно.

Цитата (Marko1337)
уверен что без так называемой нужной базы( почемуто именно с железом  за которые нужно ПЛАТИТь) можно построить мощное и здоровое тело!

Почему именно база делается исключительно железом? Найди мешок, камни и т.п. - работай с ними. Просто БАЗОВЫЕ движения - физиологически обоснованы. Например, мешок картошки 40-60 кг. Из нижней точки делаешь силовое взятие на грудь и потом жим от груди. И таких много примеров как можно обойтись без страшного ЗАЛА.

P.S. И почему именно ТБ biggrin Почему здесь не защищают кольца.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 19.06.2013, 09:53

PIRATДата: Среда, 19.06.2013, 09:53 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Цитата (gauzer)
турник и стадион это работа тела с самим собой, что они дадут- не буду замахиваться на слово "гармония", но они дадут нечто подобное- гармоничное развитие в отношении собственного тела и владения им.
работа ТЕЛА с самим собой? это как вообще????ты тренеруешь свое тело оказывая сопротивление своим же телом? (где то видел видос такой, типо одной рукой тянешь и при этом другой толкаешь))))

На ТБ ты работаешь своими мышцами, ты тянешь себя вверх или толкаешь себя. С штангой происходит тоже самое, ты толкаешь ее и тянешь.
Если ты хочешь сказать что при работе с штангой ненадо контролировать свое тело и чувствовать его на все 100 процентов, то это говорит только о том что ты не не имеешь опыт в данной области. Выполнять присед и при этом не следить за спиной,коленями, прессом, ступнями и плечами это тоже самое что не выполнять его, при работе с штангой идет максимальная проработка тела и максимальный контроль телом.

Цитата (Marko1337)
потому что железо растит абсолютную силу, силу твоих самых НУЖНЫХ мышц. тех мышц которые тебе пригодятся в жизни.

underchronosДата: Среда, 19.06.2013, 09:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус
PIRAT
Цитата (PIRAT)
Выполнять присед и при этом не следить за спиной,коленями, прессом, ступнями и плечами это тоже самое что не выполнять его, при работе с штангой идет максимальная проработка тела и максимальный контроль телом.

он же приседает со своим телом happy Тогда он чувствует, видимо.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

LuciferДата: Среда, 19.06.2013, 10:41 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
Почему здесь не защищают кольца.

Я!! Я защищаю! yes Был в отпуске,в зал не ходил,взял с собой кольца v .Делал 1 выход в минуту,30 раз cry ,не одел перчатки-руки пообдирал,видеть их больше нимагу angry ,кольца никому не нужны? shutup

azamatДата: Среда, 19.06.2013, 11:15 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Цитата (gauzer)
турник и стадион это работа тела с самим собой, что они дадут- не буду замахиваться на слово "гармония", но они дадут нечто подобное- гармоничное развитие в отношении собственного тела и владения им.

ТБ не какой-то магический предмет, а просто снаряд!

asklepiusДата: Среда, 19.06.2013, 11:27 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Цитата (Marko1337)
ББ это телостроение, отдельный вид спорта.
это не спорт, а конкурс красоты

gauzerДата: Среда, 19.06.2013, 11:27 | Сообщение # 71
Подполковник
PIRAT, что касается упражнений на сопротивление самому себе (по Фохтину), то я ими занимался довольно плотно и могу отметить их положительный эффект для мышц. Самосопротивлением (по Анохину) тоже занимался, в качестве разминки они весьма хороши. Но речь моя была вовсе не об этих методиках. Я говорил о овладении собственным телом в том плане, чтобы мышцы, связки и нервы были рассчитаны именно на собственное тело- ноги могли его нести в разных скоростных режимах и на разной местности, руки могли достаточно хорошо его поднимать из разных положений, спина и живот держали и берегли позвоночник, шея- голову. Потому что это- необходимо для здоровой жизни. Что касается работы с дополнительными грузами- это уже модификация тела, приобретение форм и сил больше тех, которые необходимы для здоровья. Где я там писал, что при таких занятиях что-то не работает или меньше нагружено- не представляю)) Прорабатывается- однозначно, но работа уже не на владение своим телом как таковым, а на владение снарядом с конкретной массой.

gauzerДата: Среда, 19.06.2013, 11:36 | Сообщение # 72
Подполковник
azamat, да я на них и не пытаюсь кудесничать и других к тому не подстрекаю)) Т + отжимания + работа ног - это тот минимум, который нужен для здоровья чтобы не болеть, всё остальное- по желанию, если есть конкретная цель.

PIRATДата: Среда, 19.06.2013, 11:47 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата (gauzer)
ноги могли его нести в разных скоростных режимах и на разной местности, руки могли достаточно хорошо его поднимать из разных положений, спина и живот держали и берегли позвоночник, шея- голову. Потому что это- необходимо для здоровой жизни
приведи пример из жизни где тебе подтягивания помогут или отжимания на брусьях??? ты домой залазиешь по водосточной трубе? или поднимаешься на 5 этаж по двум паралельным перилам?

Для здоровой жизни НУЖНО: что то поднять с пола тяжелое(становая тяга), донести на плечах,руках что то тяжелое их одного пункта в другой(присед), что то толкать вперед или вверх(жим). Вот и все, все просто потому что это все элементарно, человек давно слез с деревьев и не лазает по ним.
Цитата (gauzer)
Я говорил о овладении собственным телом в том плане, чтобы мышцы, связки и нервы были рассчитаны именно на собственное тел
контроль тела при рывке штанги просто колосальный, здесь идет контроль над своим телом+контроль над снарядом.

DELДата: Среда, 19.06.2013, 12:22 | Сообщение # 74
Достойный
вот реально парни. я согласен у каждого свое мнение и я уважаю мнение каждого. Люди - это лукавые существа, каждый из нас, хотел бы быть здоровым и красивым, сильным и быстрым и при этом хорошо сложенным в плане эстетики. Но, когда человек понимает, что в силу каких - либо причин, он не может этого добиться, включается защитная реакция вроде: да ну нах оно нужно, ББ - это конкурс красоты, ПЛ - это калеки будущее, ТА - вообще не интересно и  мышцы у них ненастоящие, а вся сила в связках, я на ТБ мышечную массу наберу, пусть дольше, зато бесплатно и без ваших протеинов! (ни одного не видел человека, который ММ на ТБ набрал и вообще никогда не посещал зал). Так вот к чему я это виду, данная ситуация више моною описана,  может сравнится по рейтингу только с такой как: вот у меня жигули - хорошая машина, зачем мне бентли, мне он и даром не нужен. А ведь если бы подарили, то бегом бы его поталкол в гараж и капье свое на примку металлолома отнес бы на горбу. Так что не нужно говорить, что 2+2=5. Тренируйтесь и достигайте результата, а не успокаивайте себя.!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Среда, 19.06.2013, 12:23

micsturaДата: Среда, 19.06.2013, 12:43 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
DEL, как же ББ не конкурс красоты достаточно посмотреть на их соревнования. Есть бег на лыжах и есть стрельба казалось бы очень разные виды спорта свели в одно получился биатлон.
ПЛ и ББ гораздо ближе друг к другу чем бег на лыжах и стрельба. Почему не сделать некий сплав из ББ И ПЛ. Там были бы и силовые критерии и эстетические.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как набрать массу? А зачем?!
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск: