[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как набрать массу? А зачем?!
Как набрать массу? А зачем?!
barsukДата: Пятница, 15.02.2013, 21:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Хелоу мужики. Переодически я захаживаю не токо на етот форум, но и на другие спорт-порталы и очень часто вижу мнологи типо: хочу набрать массу, хачу бицепс 50 см, хочу быть бугаем здоровым и иметь сиськи як у бабы и т.д. А вопрос - НАКЕРА ТА МАССА НУНА ВАЩЕ? НЕ ПРОЩЕ ЛЬ ЗАЦИКЛИЦА НА УМЕНИЯХ И СИЛЕ? Многие идиоты думают шо имея массу зацепиш больше баб и т.д. Шо ттпа будеш крутым и красивым перцем. Ну вижу я таких менов - сосиски и трындец. Помойму фигуры как у Новикова и Минтна нормально и целостно смотряца, нежели например фигуры всяких лифтеров...

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ну, как мне кажется, если ты весил до ТБ кил 80, то на ТБ ты вылепишь себе фигуру как у Минина или Валео, но если 60, то до такой фигуры надо добирать, как минимум, 10-15 килограмм массы, причем чем качественнее, тем лучше

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

МедвежаДата: Пятница, 15.02.2013, 21:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Цитата (barsuk)
нежели например фигуры всяких лифтеров
 воу воу полехще ,

underchronosДата: Пятница, 15.02.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
barsuk, масса - это сила. Мужик должен быть сильным, большим.
Чем тебе не привлекателен такой мужик??? http://ironmine.narod.ru/articles/vlasov/vlasov_1959.jpg

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

МедвежаДата: Пятница, 15.02.2013, 21:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Цитата (underchronos)
barsuk, масса - это сила. Мужик должен быть сильным, большим
во !

PIRATДата: Пятница, 15.02.2013, 21:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
А в чем суть темы то? Поспорить кому что нужно от спорта и по обсирать друг друга?
Достаточно зайти в дневник тренировок любого пользователя и там все наглядно видно по тернировкам к чему кто стремится.

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
вообще каждому своё) у каждого свои цели и в связи с ними разные результаты как в плане спортивных результатов, так и в плане преобразования своего тела
у лифтера - высокая силовая мощность
у гиревика или кроссфитера - высокая силовая выносливость
у культуриста - высокая силовая работоспособность
культуристы более универсальны, мышцы, чтобы быть большими, помимо работоспособности, должны показывать неплохую силу и неплохую вынослиовсть, перекос, конечно же, в сторону работоспособности, то есть, в способности человека выполнять определенную работу длительное время
когда мы видим человека с мышцами, мы знаем, что он приспособлен для длительной силовой работы, и в этом плане лучше нас. мы на подсознательном уровне можем ему завидовать, поэтому некоторые индивидуумы и придумывают басни про импотенцию, неповоротливость и т.д. ИМХО

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 15.02.2013, 22:00

helgoДата: Пятница, 15.02.2013, 22:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
придумывают басни про импотенцию

это все бананы виноваты crazy

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Но меня такие мысли тоже посещают. Например, мне бы больше нравилось жать 100 кг при весе 70 кг, чем тот же вес при 90 кг. И вообще интересно, можно ли получить тот же результат, что получают ббшники (в плане силы, выносливости, работоспособности), но с минимальным приростом массы? Например, игнорировать самый массонаборный тип тренинга и сочетать трени сугубо на силу и сугубо на выносливость. Что-то среднее ведь тоже должно будет как-то косвенно развиваться.

Сообщение отредактировал yamayka - Пятница, 15.02.2013, 22:14

underchronosДата: Пятница, 15.02.2013, 22:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
yamayka, беда в том, что очень сложно тренироваться на силу в базе и не набирать массу. Я ща опять начинаю загружаться кардио. И это тяжело, так как последнее сказывается на силовом.

yamaykaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
И это тяжело, так как последнее сказывается на силовом.
Я, кстати, у тебя хотел спросить по этому поводу (ну когда ещё про удержание веса спрашивал), но подумал, раз ты раньше катался на роликах и набирал в базе, значит, всё норм

SGUARTДата: Пятница, 15.02.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
масса - это сила.
Когда слышу такое, вспоминаю слова Засса :-)

underchronosДата: Пятница, 15.02.2013, 22:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
SGUART, эххх, это да. Сложный и тернистый путь.

micsturaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:41 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
В среду был на тренировке. Пришёл парень и начал жаловаться что камни выходили. Две недели пролежал в больнице сбросил 7 кг.
Начал плакаться что все вокруг прогрессируют и массу набирают , а он бедный и несчастный. Что или надо качалку бросать или анаболики лопать. Малый под 2 метра ростом и 100 кг веса и до зала он 7 лет занимался боксом. В процессе нытья он жал  лёжа и в последнем подходе пожал 180 на 3.  К чему это я. Сколько массы не имей всегда будет мало. С силовыми показателями та же петрушка.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

SkorpionДата: Пятница, 15.02.2013, 22:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Тема действительно странная. Допустим меня тоже не интересувет масса. Я тренирую так сказать качества такие как сила и выносливость. Мне результаты важнее, чем то, как я выгляжу. А те цели, к которым я стремлюсь не позволят мне выглядеть хреново. НО! У каждого человека свои цели. И если кто-то хочет набрать мышцы и весить 100 кг, то ему важнее масса. И это его дело. Но если речь зайдет о соревновании, то сравнивать надо исходя из весовых категорий. Вобщем ВСЕМ уважуха, кто занимается спортом! И пусть каждый тянется к своим целям, а не к тем, которые кто-то навязывает!

Я не люблю, когда наполовину.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как набрать массу? А зачем?!
Страница 1 из 10123910»
Поиск: