[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Удар (можно ли...)
Удар
LeonsДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:49 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Ребят, может я не совсем корректно задам вопрос, так как я не сильно искушен в этой сфере, но можно ли поставить удар не прибегая к помощи профессионального тренера и сколько примерно времени это займет?

Моя цель - непрерывное самосовершенствование

SpyformДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Leons, слово "поставить" очень относительное, если тебе покажут как правильно технически бить, и ты запомнишь это, то удар уже поставлен. А набить кулаки, и прокачать каркас для сильного и точного удара это года.

Лень? Не ,не слышал.

LeonsДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:02 | Сообщение # 3
Полковник
я имею ввиду отработку техники и доведения движения до рефлекса(это наверное годы), тогда назревает вопрос, собственно, КАК это сделать без тренера?

Добавлено (27.01.2013, 22:02)
---------------------------------------------
возможности ходить в секцию нету, а вообще я бы отдал предпочтение борьбе и прочим безударным единоборствам(ну или с элементами ударов) но современное общество в конфликтах чаще всего именно БЪЮТ друг-другу морды.

МедвежаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Цитата
Удар (можно ли...)

Ааай Leons, каво калечить собрался ? fear

LeonsДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:29 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата
Ааай Leons, каво калечить собрался ?

Да ладно, калечить) - самообороняться!

helgoДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Повесь дома мешок и лупи его почаще! Силу удара наработаешь. Технику надо ставить с грамотным тренером

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

LeonsДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Полковник
helgo, все ясно, спасибо! Я так это себе и представлял, жаль что я 5 дней в неделю на учебе( ну да ладно, что-нибудь да придумаю

МедвежаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Цитата ( Leons
)
Да ладно, калечить) - самообороняться!

Окей sad дело хозяйское...

Сообщение отредактировал Медвежа - Воскресенье, 27.01.2013, 22:39

helgoДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Leons, возможно среди твоих друзей или знакомых есть боксеры, попроси у них помощи wink
Для постановки удара нужна практика и тренировки для подготовки мышц, связок, суставов и ударных при первом же поверхностей руки. Иначе при первом же практическом применении этих навыков на улице травма тебе гарантирована.

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 27.01.2013, 23:01

LeonsДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:15 | Сообщение # 10
Полковник
helgo, еще раз спасибо, кстати ты напомнил про друзей, есть один кикбоксер да и боксер еще один есть

GodinitselfДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Leons, боксеры и кикбоксеры короли на ровном ринге в перчатках и с судьей, а в реальности бить людей голыми кулаками это по меньшей мере глупо, если не сказать тупо. Кулак ничто по сравнению с ударом открытой ладонью, а эти удары как раз и запрещены в большинстве единоборств чтобы бойцы не поубивали друг друга. Все виды обезьян прекрасно могут сжать руку в кулак, но бьют они всегда только открытой ладонью и бьют так, что против самца гориллы ни Тайсон, ни Емельяненко, ни оба Кличко ни за какие деньги драться бы не вышли, ибо своими "оплеухами" убил бы он этих "кулачных бойцов" и фамилий бы не спросил.

LuciferДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Если не собираешься участвовать в тамешивари,или драться на ринге,отдельные удары "ставить" нет смысла,хотя может у вас там по тёмным подворотням шарятся сплошные чемпы по мордобою вкупе с секундантами и рефери  smile .Красивые,сильные удары "по школе" может и круто выглядят в кино,или на ринге,но на улице все гораздо проще и... интереснее  crazy .Хотя если нравится сам процесс,то считается,что двигательный стереотип закрепляется на рефлекторном уровне после 3000-5000 повторений для ног и 5000-8000 повторений для рук.В окинавском каратэ и в муай-тай обучение так и проходило,являлся тупой крестьянин,выгребший от какого-нибудь ронина ,ему ничего не объясняли (ибо занятие это заведомо неблагодарное),ставили к макиваре,или мешку и он тупо в неё долбил 1,2,3 года.В результате индивид обретал убийственную силу удара и при случае мог дать крепкого пня любому самураю  yes .

Ded_MoRRoZZZДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:11 | Сообщение # 13
Лейтенант
Цитата (Godinitself)
Leons, боксеры и кикбоксеры короли на ровном ринге в перчатках и с судьей, а в реальности бить людей голыми кулаками это по меньшей мере глупо, если не сказать тупо. Кулак ничто по сравнению с ударом открытой ладонью, а эти удары как раз и запрещены в большинстве единоборств чтобы бойцы не поубивали друг друга. Все виды обезьян прекрасно могут сжать руку в кулак, но бьют они всегда только открытой ладонью и бьют так, что против самца гориллы ни Тайсон, ни Емельяненко, ни оба Кличко ни за какие деньги драться бы не вышли, ибо своими "оплеухами" убил бы он этих "кулачных бойцов" и фамилий бы
Самые сильные удары- удары ногами. 
Так что , Leons, растягивайся и смотри обучалки в интернете.

SpyformДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Godinitself, Костяшками попадешь в черепок и тоже вырубишься, и палкой, и ногой. Про ладонь понятно, но давай сравним удар локтем или коленом и удар ладонью. Локтет я пробью твой череп, а ладонью просто нокаут.

Лень? Не ,не слышал.

LuciferДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата (Spyform)
Локтет я пробью твой череп, а ладонью просто нокаут.
Прям кровавый ринг какой-то  fear .Люди,вы чего с дуба рухнули?!Какие локти и колени,какие нокауты,вы шо фильмов насмотрелись?Видели когда-нибудь во что превращается лицо человека,которого приладили локтем?!Или вам охота просыпаясь утром грузиться,остался ли жив тот чувак,который вчера остался валяться в луже крови,или стоит ждать в гости оперов,а потом ещё месяц срать кирпичами при виде участкового,забудьте вы этот Галивуд и Ганконг тоже забудьте как страшный сон.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Удар (можно ли...)
Страница 1 из 212»
Поиск: