[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Детский бодибилдинг
Детский бодибилдинг
PIRATДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Добавлено (22.08.2010, 13:09)
---------------------------------------------

TritonДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Слишком рано таким заниматься.

PIRATДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
и я так думаю, жесть капец.

КентДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Читал где-то, что этого пацаненка отец чуть ни с рождения заставляется трениться, у него брат ещё есть тоже маленький кач. Отец придурок свои нереализованные мечты на детях реализует, что ни в коем случае не надо делать. В таком возрасте надо в машинки играть, а не бицепс тренить, занятия с отягощениями крайне вредны для таких маленьких. angry

GRUTASДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Мое мнение - выращивают будущих инвалидов! В 18 первая и вторая группы обеспечены!

PIRATДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
тренера блин!!!таких растреливать надо а не к детям подпускать.

DragonДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Мне знакомый пенсионер рассказывал как в пору своей Советской молодости занимаясь тяжелой атлетикой, он слышал тираду тренера малолетним "штангистам", что анаболики не вредны, а даже очень полезны...
В защиту тяжелоатлетов могу сказать, что сам лет в 11 чуть меньше года ходил в секцию ТА. Тренер анаболики не расхваливал, к штанге нас не подпускал, все сводилось к общеразвивающим играм и упражнения либо с грифом, или очень маленькими весами. Сам своего сына тоже к спорту хочу привлекать с маленького, ему еще 2 лет нет, правда он таская табуретку по дому уже "такие банки накачал" smile . Но моя цель не его чемпионство, а крепкое здоровье на всю жизнь. Скорей всего года в 4 отдам в секцию гимнастики УШУ.

Сообщение отредактировал Dragon - Понедельник, 23.08.2010, 14:13

REXBYДата: Вторник, 24.05.2011, 13:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Британские исследователи установили, что нынешние мальчики и девочки являются гораздо менее выносливыми, чем представители предыдущего поколения в таком же возрасте. По мнению специалистов, это связано с тем, что современные дети стали вести менее подвижный образ жизни и больше времени начали проводить за компьютером и просмотром телевизора. Кроме того, они практически перестали гулять на свежем воздухе, лазить по деревьям и играть в активные игры. В результате по своим физическим показателям они значительно уступают тем, кто вырос еще десять лет назад.
Как рассказал профессор университета Эссекса Гевин Сандеркок, под руководством которого проходило исследование, современные девочки и мальчики способны отжиматься меньшее количество раз, меньше висеть на шведской стенке, как правило, имеют меньшее количество мышечной массы, и им значительно тяжелее лазить по канату, чем тем, чье детство пришлось на 1990-е годы. В ходе работы доктор Сандеркок и его коллеги наблюдали за 315 детьми, которым исполнилось 10 лет в 2008 году и за 309 участниками, достигшими такого же возраста в 1998 году.
Как показали результаты наблюдений, даже несмотря на то, что у детей в целом не изменились такие показатели, как рост, вес и их соотношение, младшие дети стали намного слабее физически, и им было тяжелее выполнять стандартные упражнения. Так, количество приседаний, которое ребята могли выполнять, сократилось на 27,1%, сила рук упала на 26%, а сила захвата - на 7%. Помимо всего прочего, каждый десятый ребенок был не в состоянии выдержать вес своего собственного тела при подтягивании на турнике.Raut.ru

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

MagikДата: Вторник, 24.05.2011, 14:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
ОФП им надо преподавать , а не штанги таскать... и игровые виды спорта

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

KAMuKaZeДата: Вторник, 24.05.2011, 18:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (REXBY)
Помимо всего прочего, каждый десятый ребенок был не в состоянии выдержать вес своего собственного тела при подтягивании на турнике.Raut.ru

Вот тут я что-то не понял - они не способны подтянуться или просто висеть? Если подтянуться, то все очень даже неплохо) год назад и я не мог ни разу подтянуться smile

!Жизнь прекрасна!

REXBYДата: Вторник, 24.05.2011, 18:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
KAMuKaZe, тяжело сказать что конкретно здесь имели ввиду авторы статьи, но мне кажется это именно невозможность висеть на турнике.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

KAMuKaZeДата: Вторник, 24.05.2011, 19:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
REXBY, в таком случае это весьма печально...

!Жизнь прекрасна!

ChopaДата: Вторник, 24.05.2011, 19:54 | Сообщение # 13
Полковник
Я вот жалею, что с самого детства на секцию не отвели sad

helgoДата: Среда, 25.05.2011, 01:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
зоны роста закрываются при ранней нагрузке на позвоночник!
и вырастут из них карлики-уроды biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

SashkaДата: Среда, 25.05.2011, 02:40 | Сообщение # 15
Полковник
Вот тут я что-то не понял - они не способны подтянуться или просто висеть? Если подтянуться, то все очень даже неплохо) год назад и я не мог ни разу подтянуться

Если ты не мог не разу потянутся это не значит что всё не очень печально )) это очень хреново когда парень не разу не может потянуться

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Детский бодибилдинг
Страница 1 из 212»
Поиск: