[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Груша
Груша
SGUARTДата: Среда, 02.01.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Собрался все-таки взять грушу. Думаю вешать на турник(хз насколько это удобно, мне кажется, что нет, но "потолочный" вариант не катит). Собственно вопрос - вес выбирается для каждой цели свой или чем больше - тем лучше? Грушу беру для увеличения силы удара, ногами бить не буду. На примете есть груша 70 кг.
И второй вопрос. Может раз "крепление" будет не ахти, то стоит взять какую-нибудь замену груше?
P.S нашел http://www.decathlon.ru/RU/product_8003292-17969766/ штуку, но, если повешу под турник, то может не смогу нормально подтягиваться

ZiДата: Четверг, 03.01.2013, 01:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Если турник у стены, не советую. При сильном ударе груша лупит в стену. У меня соседи в батарею стали стучать...

SGUARTДата: Четверг, 03.01.2013, 12:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Zi, да, у стены. Ну, я думаю, можно или к стене какую-нибудь обивку прицепить, или стать как-то сбоку. Волнует больше то, что скользить будет прилично

ZiДата: Четверг, 03.01.2013, 13:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Обивка вряд ли спасёт, а зафиксировать грушу на турнике можно ремнями за трубки (планки), к которым турник крепится: I-o-I, эт типа вид сверху wink
о - груша, I - планка турника, "-" ремень (или цепь).

МаксимДата: Четверг, 03.01.2013, 19:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата (Zi)
I-o-I

Оригинально

Добавлено (03.01.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Ты посещаешь секцию или собираешься просто долбить по груше?

SGUARTДата: Пятница, 04.01.2013, 20:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Zi, спасибо
Максим, вообще обещали со 2 сема взять на секцию. Я вот с самого начала планировал на бокс, но потом подумал, может стоит пойти на боевое самбо и параллельно дома самому грушу пинать

PIRATДата: Пятница, 04.01.2013, 21:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата (SGUART)
но потом подумал, может стоит пойти на боевое самбо и параллельно дома самому грушу пинать

если ты пойдешь на боевое самбо, то тебе будет не до груши это точно. руки не будут успевать востанавливаться.

SGUARTДата: Суббота, 05.01.2013, 00:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
PIRAT, у меня друг ходит и на самбо, и на бокс, и в качалку.
Не сильно их на самбо гоняют

SpyformДата: Суббота, 05.01.2013, 02:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата (PIRAT)
если ты пойдешь на боевое самбо, то тебе будет не до груши это точно. руки не будут успевать востанавливаться.

Заблуждение)) Я занимаюсь кикбоксингом, турниками и качаюсь иногда. Всё отлично. Прогресс не стоит.

Лень? Не ,не слышал.

PIRATДата: Суббота, 05.01.2013, 10:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата (SGUART)
у меня друг ходит и на самбо, и на бокс, и в качалку. Не сильно их на самбо гоняют

в этом и проблема, какой смысл тогда ходить на два единоборства? на секции бокса у нас, была двух часовая тренировка. 10 раундов в парах и 8 раундов на мешках-это обычная тренировка. Раунды по три минуты. Плюс работа по лапам и физо. После такой тренировки махать руками желание отпадало, тем более прийдя домой.

Это тоже самое что прийти с качалки после тяжелой тренировки жима лежа с околопредельными весами и начать отжиматься. нет логики в этом. Если пришел на тренировку то занимайся там, на тренировки нужно работать и уставать.

Цитата (Spyform)
Заблуждение)) Я занимаюсь кикбоксингом, турниками и качаюсь иногда. Всё отлично. Прогресс не стоит.

а я гдето сказал что нельзя заниматься БИ и совмешать ТБ и качалку???
Я сам так делаю. Вопрос был другой!

MidnightДата: Суббота, 05.01.2013, 17:48 | Сообщение # 11
Полковник
А спец крепления для груши не подойдут?

SGUARTДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Midnight, например?
Цитата (PIRAT)
Вопрос был другой!

вопрос был в том, смогу ли я успевать восстанавливаться smile
А смысл на два единоборства ходить есть, типа всестороннее развитие и т.д.
Цитата (PIRAT)
Это тоже самое что прийти с качалки после тяжелой тренировки жима лежа с околопредельными весами и начать отжиматься. нет логики в этом.

зато есть логика в обратном порядке smile

PIRATДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата (SGUART)
вопрос был в том, смогу ли я успевать восстанавливаться

востанавливаться в целом-да. востанавливаться именно для хорошей ударной тренировки-нет.

Цитата (SGUART)
А смысл на два единоборства ходить есть, типа всестороннее развитие и т.д.

Так боевое самбо как раз и даст это всестронее развитие, там тебе и удары руками, и ногами и борьба и болевые удушающие приемы.

Я имел в виду что нет смысла ходить на два единоборрства, если после одной тренировки ты не устал и есть силы пойти на другую тренировку. Какой резон ходить на тренировку где ты работаешь в пол силы????

Цитата (SGUART)
зато есть логика в обратном порядке

В обратном порядке ее тоже нету, потому что на любом БИ будут разминочные подходы как на груше так и в спаринге smile
Или ты будешь утверждать что побьешь по груше дома,разогреешься и пойдешь на тренировку?)) Если так то давай biggrin

SGUARTДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата (PIRAT)
Я имел в виду что нет смысла ходить на два единоборрства, если после одной тренировки ты не устал и есть силы пойти на другую тренировку. Какой резон ходить на тренировку где ты работаешь в пол силы????

кто тебе сказал, что они будут подряд идти? wink
Цитата (PIRAT)
Или ты будешь утверждать что побьешь по груше дома,разогреешься и пойдешь на тренировку?))

бред не неси smile

PIRATДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата (SGUART)
кто тебе сказал, что они будут подряд идти?

да неважно как они идут, заниматься БИ и штангой или ТБ это уже серьезная нагрузка, если конечно заниматься серьезно.

А заниматься еще и дополнительно одним БИ это бесмыслено, это приведет к спаду показателей во всем и как следствие к перетренированости.

Сам посуди!

Три разных тренировки. Две из них в аэробном режиме. Даже если брать каждую тренировку и проводить ее два раза в неделю. это получится: 6 тренировок за 7 дней. Итого один день отдыха. Не маловато ли?

А если брать меньше двух тренировок то зачем на них вообще ходить?
Я это все к тому что если хочешь быть сильным и в тоже время хочешь овладеть навыками БИ то бери базу! В твоем случаи это боевое самбо и кач на тб или в зале. Самбо тебе даст как ударную технику так и борцовскую.
Если начнешь распыляться то будешь работать в пол силы на всех тренировках, что даст тебе меньший прирост в показателях.

Цитата (SGUART)
бред не неси

этот бред основан на твоих словах) если я конечно все правильно понял, если нет, то обьясни где ты увидел логику в обратном порядке.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Груша
Страница 1 из 212»
Поиск: