[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Zef Zakaveli подтягивается 50 раз
Zef Zakaveli подтягивается 50 раз
sunriseДата: Вторник, 27.11.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline

История пятидесяти..

Потные ладони, возбужденность и нервозность одновременно, ожидание момента, когда произнесут мое имя в зале физкультуры. Мои воспоминания о первом разе, когда я должен был выполнять подтягивания перед аудиторией…. Инструктор спортзала был в качестве судьи, а 3 подтягивания были минимальным физическим тестом. У меня было две недели на подготовку, но я использовал только одну. До этого теста я всегда думал, что могу выполнить по крайней мере 5 непрерывных подтягивания, я был неправ. Чистая техника подтягиваний, которая была нужна для испытания горько разочаровала меня в моем предположении. Я тренировался каждый день в течение недели по часу, я прошел от 0 до 3 подтягиваний в полную амплитуду за пять дней. Мне тяжело давались ежедневные тренировки. Я уже сделал 3 подтягивания в своем подсознании, и для меня это была самая трудная часть, преодоление физической части более легкая задача. Я узнал еще в раннем возрасте, что если не увидишь, то не поверишь и, поэтому сначала я всегда представляю себя в момент достижения своей цели, а затем уже воплощаю это в реальность.

После того как я прошел тест, моей целью стало 10 непрерывных подтягиваний. 50 подтягиваний было просто сумасшедшим в то время, и я никогда не думал, что обычный человек может выполнить, такое количество повторений за один подход. Я был в восторге, когда через неделю смог подтянуться 10 раз в одном подходе. И после этого 10 подтягиваний стало для меня обычным делом на тренировке (в то время мне было 11 лет).После я задумался о 50 подтягиваниях и это стало моей целью на длительное время.

Для меня это намного больше, чем тренировка какого то элемента в моей комнате часами. Я начал тренироваться задолго до того, как это стало появляться на Ютубе и Фэйсбуке. Компьютер помогает Воркауту и убивает его одновременно, все больше и больше людей сосредотачивается на том, чтобы стать следующей звездой Калистеники путем повтора гимнастических движений в своих спальнях, и не выходят на улицу в реальный мир, не общаются с людьми, у которых тоже есть страсть к этому. Моим Фэйсбуком и Ютубом были улицы Америки, где на вас обрушиваются отрицательные комментарии, и где вы должны это принять или должны быть готовыми иметь дело с последствиями всего этого. Я ходил из парка в парк в надежде найти кого-то, кто бросит мне вызов, покритикует, научит и смотивирует меня, выведя на более высокий уровень. Обычные подтягивания стали скучными, а их вариации стали новым способ бросить вызов себе и задействовать различные группы мышц. Такой фристайл был необходим, ведь это привлекало зрителей, потому что они считали это невозможным.

Базовые упражнения - это фундамент, на котором построен Воркаут. Экстремально-силовые упражнения всегда должны быть подкреплены мощной базой.
Я дал себе 2 недели, чтобы сделать 50 подтягиваний, но я был так занят, я не смог тренироваться так, как я хотел. Когда я начал, моим планом было мысленно сделать 50 подтягиваний, и поэтому все мои комплексы состояли из всего, где количество повторений было не ниже 50, даже если я не мог сделать это, я давал себе отдых и после этого добивал эти 50 повторений. Так же я должен был укрепить свой хват, особенно в левой руке (в связи с падением с велосипеда). Большинство программ, которые я использовал находятся на этом блоге (www.zakaveli.blogspot.ru)

Выполнение "50"для меня значит гораздо больше, чем демонстрация выносливости мышц, я надеюсь, что кто-нибудь будет мотивирован этим, поставит перед собой цель, догонит её и в итоге перегонит.

50 подтягиваний было моей первой физической целью, теперь я на пути к следующей цели. Надеюсь, я сделаю это до 1 июня!

Добавлено (27.11.2012, 14:55)
---------------------------------------------
ммм..никого не мотивирует ? sad ну ладно, сожалею, что зря форум засрал этой темой.

yamaykaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (sunrise)
Потные ладони, возбужденность и нервозность одновременно, ожидание момента, когда произнесут мое имя в зале физкультуры

Сегодня предстоит)

Добавлено (27.11.2012, 15:27)
---------------------------------------------
А подтягивания хороши

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

GRUTASДата: Вторник, 27.11.2012, 17:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
вот еще его видео))))

vstovДата: Вторник, 27.11.2012, 18:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
А,аааааааааааааааааааа он руки не раслабляет в нижней позиции, незачет! Да и подбородок не видет что на перекладине делается))

39/177/89
40*177*83

sunriseДата: Четверг, 29.11.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (vstov)
А,аааааааааааааааааааа он руки не раслабляет в нижней позиции, незачет! Да и подбородок не видет что на перекладине делается))

А по-моему все норм.Он примерно за месяц поднялся с 42-х до 50.Более чем достойно.

GRUTASДата: Четверг, 29.11.2012, 17:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Полиатлон диктует правильную технику подтягиваний. Смотрите и запоминайте.

PIRATДата: Четверг, 29.11.2012, 17:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (GRUTAS)

именно так и подтягиваюсь теперь,по началу тяжело переходить было на эту технику,но в ней есть свои плюсы. Мышцы забиваются медленее из за полного раслабления и растяжения, плюс нет движений по инерции или с раскачки.

yamaykaДата: Четверг, 29.11.2012, 17:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
У каждого своё понимание правильной техники, отчасти это и от целей зависит

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

sunriseДата: Четверг, 29.11.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (GRUTAS)

Это конечно хорошо, но я такие не люблю.

S_T_A_R_S_MacheteДата: Четверг, 29.11.2012, 22:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Техник подтягиваний много, полиатлон, все четко. пусть попробует 40 раз без остановки подтянуться, сохранив техничность. Вот этим меня бы уделив.

helgoДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Он ваще крут wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

natmakar53Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:10 | Сообщение # 12
Подполковник
тренировки тренировки и еще раз ТРЕНИРОВКИ

yamaykaДата: Суббота, 08.12.2012, 21:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ну это легко говорить. Кого-то целеустремленность и упорство приведут к успеху, а кого-то наоборот отдалят от заветной цели. Усердно тренируются многие, но рубежа в 50 подтягиваний достигают единицы

natmakar53Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:36 | Сообщение # 14
Подполковник
Многие ленятся просто, а достигнуть можно любому)ИМХО.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Zef Zakaveli подтягивается 50 раз
Страница 1 из 11
Поиск: