[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Странное чувство холодка.
Странное чувство холодка.
SGUARTДата: Вторник, 13.11.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Все привет. Замечаю, что когда идет разговор на повышенных тонах, в груди холодеет(если можно так назвать, конкретно не помню, давно такого не было), а руки хуже слушаются и голова хуже думает(ну, с этим все сталкивались - часто после разговора понимают, что сказать надо было что-то другое, что "вписалось" бы в "разговор"). Волнуют руки. Почему они хуже слушаются, как от этого чувства избавиться? Даже если дело от разговора идет к более нежелательным действиям, в этот момент страха как такового не ощущаю, даже не думаю об этом, можно даже сказать, что хладнокровен.
Может это происходит из-за недостатка таких ситуаций?
Надеюсь смог обьяснить проблему доступным языком smile
З.Ы слышал, что все это происходит из-за выброса адреналина. Тогда как не тупить и заставить руки слушаться?

SerperatorДата: Вторник, 13.11.2012, 14:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Quote (SGUART)
З.Ы слышал, что все это происходит из-за выброса адреналина. Тогда как не тупить и заставить руки слушаться?

Могу быть некомпетентным в этих вопросах. Скажу всё, что знаю:)
Короче, ответ - никак! Знаешь , что главное в драке? Чтобы разум оставался чистым(при наличии силы и техники будешь зверь).
Когда звереешь, идёт выброс адреналина =>забываешь про всё и прёшь напролом.
Тоже самое и с разговорами. Начинаешь в этот момент говорить правду, резко причём, иногда совершенно не думая.
Поэтому совет - утихомирь свои эмоции:)

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

SGUARTДата: Вторник, 13.11.2012, 16:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Serperator, так я же говорю что я остаюсь хладнокровным и не думаю о том, что могло бы меня ^возбудить^.

может это из за того, что я достаточно миролюбивый и как то привык избегать конфликтов?

vstovДата: Вторник, 13.11.2012, 16:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Да это из.за адреналина такая фигня происходит. И да, мало ситуаций у тебя было!!! Надо проще относится к таким ситуациям. Хладнокровно это хорошо, но надо как будто непредавать значения. Это из.-а твоего характера, помоему. Ты слишком паришся, слишком чистолюбивый, слишком обращаеш внимание на ситуацию.и т.д....

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Вторник, 13.11.2012, 16:39

МедвежаДата: Вторник, 13.11.2012, 18:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (SGUART)
Замечаю, что когда идет разговор на повышенных тонах, в груди холодеет(если можно так назвать, конкретно не помню, давно такого не было), а руки хуже слушаются и голова хуже думает

У меня так когда страшно fear

SerperatorДата: Вторник, 13.11.2012, 18:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (SGUART)
Serperator, так я же говорю что я остаюсь хладнокровным и не думаю о том, что могло бы меня ^возбудить^.

может это из за того, что я достаточно миролюбивый и как то привык избегать конфликтов?

Как я тебя понимаю. Тоже миролюбивый и сентиментальный, бесит самого иногда. Не дрался уже больше 2,5 лет точно.
Даже когда понимаю, что ситуация накаливается, то сам факт, что придётся бить морду уже пугает, хотя человек чмо. sad

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

SGUARTДата: Вторник, 13.11.2012, 20:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (vstov)
Ты слишком паришся, слишком чистолюбивый, слишком обращаеш внимание на ситуацию.и т.д....

Интересно, откуда ты это узнал? biggrin Честолюбие тут вообще не в тему. И в каком смысле слишком обращаю внимание на ситуацию? Имеешь в виду на эту?

Добавлено (13.11.2012, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Serperator)
Даже когда понимаю, что ситуация накаливается, то сам факт, что придётся бить морду уже пугает, хотя человек чмо.

Хотя с другой стороны я часто благодарен себе, что сдержал себя, ибо видится мне, что если дал бы волю рукам, то дело могло бы зайти в очень нежелательную сторону.

Добавлено (13.11.2012, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (vstov)
Надо проще относится к таким ситуациям. Хладнокровно это хорошо, но надо как будто непредавать значения

Не предавать значения эм..тому, что меня беспокоит, ты имел в виду?
Я собственно то не слишком парюсь, просто эта скованность порой бесит.

Сообщение отредактировал SGUART - Вторник, 13.11.2012, 20:55

N1keJkeeДата: Среда, 14.11.2012, 17:19 | Сообщение # 8
Полковник
Quote (SGUART)

так и есть у многих так, и со мной тоже самое, хотя я сам по себе боец, но такое чувство всегда.. Называется это мандраж помоему, я недавно дрался на улице, пока разговаривал руки тряслись, ноги, но это нормально и доказано многими знакомыми.
Quote (SGUART)
И в каком смысле слишком обращаю внимание на ситуацию?

значит ты боишься по морде дать типа жалко и т.д. со мной так же(ну у меня немного другой приоритет, к примеру некоторые боятся ударить, потому что другой разозлится и может убить, а при выбросе адреналина это вполне реально, особенно если под руку попадётся что-то..., а я наоборот характером сложен так, что если мне ответят на мой удар ударом, то я сам могу убить просто кулаками и ногами, ну или хотя бы сломать пару костей, да и такие люди бывают..)
Вобщем забей так будет всегда, это впринципе не излечить, каждый человек так построен и по идее это выброс адреналина который у каждого в таких ситуациях. Да и перед боем на улице и на турнире одно и тоже это чувство..
SGUART, лучше просто быть спокойным в таких ситуациях, тогда ничего не натворишь, а когда злой может что-то не получится и вобщем к хорошему не приведёт злость. Ну я кратко описал так)

SGUARTДата: Среда, 14.11.2012, 17:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
N1keJkee, так я не боюсь по морде дать, наоборот:-) Да и вроде спокоен, но, тем не менее..

N1keJkeeДата: Среда, 14.11.2012, 20:25 | Сообщение # 10
Полковник
SGUART, тогда это самое обычное человеческое явление smile

SGUARTДата: Среда, 14.11.2012, 21:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
N1keJkee, ну и не буду париться:-)
Quote (N1keJkee)
хотя я сам по себе боец

в душе или чем то занимаешься?

N1keJkeeДата: Среда, 14.11.2012, 21:52 | Сообщение # 12
Полковник
SGUART, да занимаюсь рукопашным боем 4 года smile

SGUARTДата: Среда, 14.11.2012, 22:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
N1keJkee, здорово!

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Странное чувство холодка.
Страница 1 из 11
Поиск: