[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Разгонка психики без предтренников. (Статья Demuk'а)
Разгонка психики без предтренников.
SerperatorДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
----Говорю сразу: статья не моя-----
И так,в этой статье я постараюсь описать разгон психики с помощью специальных техник,которые могут заменить предтренники.:metal:

Есть 4 основных состояний:

Сон - ( Сон — ты спишь. Это хорошее состояние для отдыха.)
Транс - ( В этом состоянии твой мозг работает очень активно, производя умные мысли, фонтанируя фантазиями. Признаки состояния транса: замедленная реакция и нечувствительность к боли.)
Нормальное состояние- ( Нормальное состояние — это состояние, в котором ты можешь как думать, так и не думать. То есть это состояние, когда ты и внутри себя, и снаружи, ты можешь взвешенно принимать решения и действовать обдуманно.)
Аптайм - ( Аптайм — состояние, в котором ты не думаешь, а действуешь. Ты всё видишь, слышишь и чувствуешь, твои сенсоры и моторные функции, мозжечок работают по полной программе. Ты можешь необдуманно принимать решения и действовать автоматически.)
Глюки - ( Глюки — бывают у человека, слишком часто находящегося в состоянии аптайма, либо у человека, принимающего ЛСД.)

Как использовать разгонку

1.Во время тренировки.
2.перед соревнованиями.
3.Если у тебя важное дело.

«Чем выше психическая активность человека, тем в большей степени он может реализовать свои потенциальные возможности, в том числе мышечные. В обычном состоянии человек способен задействовать последние лишь на 10–20%, но на пике психической активности — на значительно большую величину.»

следовательно нам на тренировке нужно вызвать состояние куража.

Разогнаться можно по разному:

Можно выпить энергетик,принять контрастный душ или использовать техники разгона.

В последнее время разгон состояния очень активно используется в боевых искусствах.
Сейчас я напишу несколько техники разгона.

1

Можешь представить, что вокруг вас ревёт и бушует пламя. Ярко, четки представь себе это пламя вокруг тебя.Ты горишь. И внутри тебя тоже пламя. Пламя струится по твоим жилам. Пламя клокочет в твоей груди. Пламя бушует в твоей голове. Войдя в пустоту и реализуй яркое чёткое ощущение ревущего, бушующего пламени - пламени внутри тебя и вокруг тебя.
Посидите в таком состоянии 4-8 мин постарайтесь хорошо представить как вы горите.
После этого упражнения хочется активных действий прыгать, бегать и тк.

2

Этим способом вводят психику в разогнанное состояние перед боем (много букв).

Представь, что ты входишь в пещеру. Эта пещера — психика. Ты представляешь свою психику в виде глубокой пещеры, в которую входишь. Представил? Вообрази, что ты идёшь и видишь на стенках этой пещеры свои чувства, эмоции, разные впечатления. И с каждым шагом эти чувства всё темнеют и темнеют. Сперва идёт радость яркого цвета, потом блаженство, потом ощущения тепла, потом становится жарко, и ты видишь на стенках не очень приятные чувства и воспоминания. Ты следуешь дальше, всё глубже и глубже в свою психику, где находится то, что осело на дно и уже почти забыто. И ты уже видишь боль и страдания на стенках этой пещеры, а впереди пещеры ты слышишь страшные крики и нечеловеческие вопли. Но ты идёшь всё дальше и дальше и замечаешь, что пещера стала совсем мерзкой, мокрой и тёмной — это самое гадкое, что у тебя было, что отложилось в твоей психике. И ты видишь в конце пещеры дверь и слышишь крики за ней. Крики — то высокие, то низкие, но громкие и ужасные — нечеловечески громкие и мощные, которые проникают до самых пяток, и ужас охватывает тебя. Ты подходишь к двери и открываешь её. А за ней ты неожиданно видишь страшного ужасного монстра, чудище, дико страшное, которое только можешь себе представить. Это чудище обитает в мрачной глубине твоей психики. Оно было закрыто дверью, но теперь ты открыл её. Это чудище двигается очень быстро и резко, оно имеет несколько десятков мощных и ужасных конечностей, щупальцев, рук, ног, оно дышит дымом и извергает пламя. Оно жаждет порвать всё вокруг. Это чудище вскормлено самыми негативными твоими страхами и негативными эмоциями. И, видя дверь, оно резко оборачивается и бежит к ней. Оно проползает через дверь и со страшным воплем и визгом вырывается по этому туннелю, а ты не забываешь, что весь этот хоррор происходит внутри тебя, что психика вырывается наружу. И это чудище — это твоя внутренняя сущность. Вырвавшись наружу, чудовище начинает всё крушить и громить... Торможение: выпустив всю злобу, чудище превращается в маленького котёнка, пушистого, которого ты берёшь на руки и гладишь. И котёнок засыпает у тебя на руках и мурлычет. И ты видишь, что оказался у водопада. Вокруг стоят пальмы под солнцем, видно небо. Ты идёшь к этому водопаду и погружаешься в него. Вначале ты чувствуешь удовлетворение, которое чувствует человек, когда входит разгорячённым в воду, потом ты начинаешь чувствовать, как кровь твоя наливается светом и тёплой позитивной энергией. Она входит в тебя лучистой энергией солнца, ты впитываешь её и ощущаешь, как этот эликсир молодости наполняет твоё тело и питает его силой и здоровьем.

3

Лично мне больше нравится разгонять состояние эмоциями.

Я включаю музыку (от которой мурашки по коже, или от которой хочется в зал) и вспоминаю какие-то моменты в жизни, например:

1.Проблемы (в семье, девушка бросила, застой в жиме и тк)
2. Приятные моменты (жим вырос на 5 кг, скоро зарплата куплю протеин, на ПКТ слыл только 1 кг и тк.)
Каждый может найти свой индивидуальный способ разгона.

торможение

Садись. Спокойно. Смотри в одну точку. Вспоминай шум моря на пляже, представляй, как тебя омывают волны. Вспоминай приятное и спокойное ощущение, которое у тебя было. Дыши глубоко. Ты засыпаешь! Стоп! Хватит! Выйди из транса...

Больше можно почитать здесь : http://www.miroslavie.ru/library/or/orug2.htm

Перед тем как писать "статья - хуйня" большая просьба попробовать хоть несколько раз один из приведенных методов.
Надеюсь статья будет кому-то Полезная, всем добра.:^^:

-----------------------------------------------
Кто что думает по этому поводу? эффективно? хочу попробовать завтра перед подходом "разбушевать" себя.

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

Сообщение отредактировал Serperator - Понедельник, 15.10.2012, 18:18

vstovДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Статья на любителя, конечно. Я в молодости, в школе когда учился, прочитал книгу "Как управлять собой". Мне помогла справится со своими страхами. Каждый может, нужно только верить в себя! И повторять, что ты можешь.... А в бой....настрой таков... я никто и ничто, во мне все пусто,....долго писать biggrin

39/177/89
40*177*83

nihilДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
забавно что эту статью подогнали под тренировочный процесс, очень забавно.
разгонка психики предназначена для, так скажем, большей коммуникативности человека. а если конкретно чтоб с девушками знакомиться на улице biggrin
И тут не сказано, что после разгонки обязательно будет откат. Тоесть денек ты побегаешь такой весь суперский, а потом 2 дня тебе вообще ничего не захочется делать.
Но методы рабочие. и для каждого свои)

SerperatorДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
nihil, знаю, эта тема чисто для пикапа.
Вот нашёл ещё от Кравцова.
Ссылочка на статью. http://plworld.ru/index/0-411
Он там рассказывает, как заводит себя, что может препятствовать?
Узнал одну важную вещь для себя. Говорить её не хочу, дабы не опровергли.

nihilДата: Вторник, 16.10.2012, 00:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Serperator, сказал А, говори Б. Никто опровергать не будет

underchronosДата: Вторник, 16.10.2012, 00:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Использую два метода - музыка и торможение. Иногда бывает сядешь, уставишься в точку, отстранишься от внешних раздражителей, глубоко задышишь и чувствуешь, как концертируешь энергию своего тела, сжимаешь в кулак...

Quote (nihil)
Узнал одну важную вещь для себя. Говорить её не хочу, дабы не опровергли.

Колись

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

SerperatorДата: Вторник, 16.10.2012, 07:41 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
хД говорить не хотел, чтобы подсознательно эта вещь работала.
Короче мозг почти не отличает реальность от фантазий, т.е надо воображать как ты поднимаешь вес,
Прочувствовать его тяжесть и тд. Кстати, когда это читал, то вспомнил Марьяну Наумову
Она тоже говорила об этом в своем интервью. Буду теперь за два дня до взятия нового веса
Так настраиваться.
Пишу с мобилы , так что сори за ошибки.

A[RT]emДата: Вторник, 16.10.2012, 17:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Когда бегаю - я включаю медленную мелодичную музыку, или вообще не включаю
а когда силовая тренировка - тут мне помогает тяжелая музыка, особенно прёт когда с гирями до отказа работаешь wink
а представлять всякие картины в голове не выходит, видать плохо владею эмоциями, разумом sad

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Разгонка психики без предтренников. (Статья Demuk'а)
Страница 1 из 11
Поиск: