[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Подскажите
Подскажите
SkynexДата: Вторник, 09.10.2012, 12:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, в чём причина моей проблемы. Мой рост 187 см, вес 86+-2кг, 22 года. Начал заниматься на турнике 2 месяца назад по вот этой методике http://sweetday.info/how-to-pull-up/ , дошёл до 8 недели, вернее, я делаю эту 8 неделю. Примерно через 2 недели после того, как я начал заниматься на турнике, начал заниматься и на брусьях. По началу всё было грустно, но на данный момент я делаю 6 подходов по 10 раз с 12кг на плечах. И где-то месяц назад начал качать пресс, на турнике, поднимая ноги к перекладине. только вис не параллельным обхватом на лесенке, а как при подтягивании, внешним хватом. Так вот, суть проблемы в том, что у меня пропал прогресс. На турнике я с большим трудом делаю свои подходы... на брусьях когда как... уже на 4 подходе начинаю 9, 8 раз делать. На турнике чувствую, что слабые кисти рук. т.е. к моему 11 подтягиванию уже начинают разжиматься пальцы... Занимаюсь каждый день, кроме либо субботы, либо воскресенья. Не знаю, что делать.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Skynex - Вторник, 09.10.2012, 17:22

BARWUAHДата: Вторник, 09.10.2012, 12:50 | Сообщение # 2
Подполковник
1 программа не будет долго работать
Смени программу или отдохни 1-2 недели

Еденицы могут сбить меня с ног, но духом сломать не сможет не кто!

vstovДата: Вторник, 09.10.2012, 12:54 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сделай отдых на неделю и начни с 3-й недели потом...

39/177/89
40*177*83

RadarДата: Вторник, 09.10.2012, 15:36 | Сообщение # 4
Сержант
повторюсь к вышенаписанному нужен отдых !

Возраст 21 год, рост 173 см, вес 85 кг

SkynexДата: Вторник, 09.10.2012, 17:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (BARWUAH)
1 программа не будет долго работать
Смени программу или отдохни 1-2 недели

Не будет долго работать - это значит, что я не дойду по ней до 30 недели? Нужно заниматься как-то по другому? Вообще я слышал, что лучше догнать на всех моих 5ти подходах по 10 повторений и дальше начинать заниматься с весом, но заниматься уже не каждый день, а через день, или даже через два. Но для этого, опять же, нужно догнать себя до этих 5х10.

vstovДата: Вторник, 09.10.2012, 17:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
В программе по ссылке, небыл написан отдых между подходами...??

39/177/89
40*177*83

SkynexДата: Вторник, 09.10.2012, 19:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (vstov)
В программе по ссылке, небыл написан отдых между подходами...??

Нет, вроде

vstovДата: Вторник, 09.10.2012, 20:43 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Skynex)
Нет, вроде

Ну, и сколько ты отдыхаешь?

39/177/89
40*177*83

AkelichДата: Вторник, 09.10.2012, 22:45 | Сообщение # 9
Подсобник
Эта программа нерабочая, т.к. она не учитывает массу дополнительных факторов.Самый важный это вес занимающегося.Я еще не видел ни одного отзыва того, кто дошел бы по ней до конца)))
Каждый день заниматься и делать одно и то же нельзя. У тебя не мог не остановится прогресс. Больше отдыхай

SkynexДата: Вторник, 09.10.2012, 23:27 | Сообщение # 10
Рядовой
в подтягиваниях я отдыхал по 2 минуты между подходами, на брусьях примерно 3 минуты, ориентировался по началу след песни =) , на пресс где-то минуту, и бесит, что кистям не хватает выносливости, или силы, я уже и не знаю...
Quote (Akelich)
Эта программа нерабочая, т.к. она не учитывает массу дополнительных факторов.Самый важный это вес занимающегося.Я еще не видел ни одного отзыва того, кто дошел бы по ней до конца)))
Каждый день заниматься и делать одно и то же нельзя. У тебя не мог не остановится прогресс. Больше отдыхай

И как посоветуете тогда заниматься? Чтобы был результат.

SeregAДата: Вторник, 09.10.2012, 23:53 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Skynex)
и бесит, что кистям не хватает выносливости, или силы, я уже и не знаю...

А хват разве нельзя улучшить?
Виси на турнике.
А еще - может перчатки. Чтобы не скользила рука.
Можно еще лямки взять.
Забудь про эти "чудо-программы".
Реально видел результат только в проге "100 отжиманий". Хотя отжимания там были, мягко говоря, сомнительные.
И прогресс - это еще та млять. Сегодня прет, а завтра нет.

KroterrДата: Среда, 10.10.2012, 01:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Link её прошёл. Свой вес - 55 кг) ). Потом начал делать её с грузом 10 кг и пропал...

AkelichДата: Среда, 10.10.2012, 11:50 | Сообщение # 13
Подсобник
Quote (Skynex)
И как посоветуете тогда заниматься? Чтобы был результат

Самый идеальный вариант для развития силовой выносливости на турнике это W-лесенка.Тема про нее есть на форуме. А так..начинай читать больше.Начни, например, с Фалеева.Там хоть и не про турник, но очень отлично написано о том, как кушать и отдыхать.А это порой намного важнее чем сама трена. Или превратишься в одного из заядлых завсегдатаев этого сайта, которые весело и бодро начинали, а потом сливались в неизвестном направлении, когда достигали плато.
За короткое время человеку без особой подготовки начать подтягиваться овер 16-18 невозможно. Иначе все бы вокруг были крутыми турникменами.
Quote (Kroterr)
Link её прошёл. Свой вес - 55 кг

Во-во.Ее надо рекомендовать всем, кто хочет узнать о перетрене побольше)))

azamat1999Дата: Среда, 10.10.2012, 12:59 | Сообщение # 14
Полковник
Akelich, а какую именно из книг фалеева посоветуешь?

SkynexДата: Среда, 10.10.2012, 13:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (SeregA)
А хват разве нельзя улучшить?
Виси на турнике.
А еще - может перчатки. Чтобы не скользила рука.
Можно еще лямки взять.
Забудь про эти "чудо-программы".
Реально видел результат только в проге "100 отжиманий". Хотя отжимания там были, мягко говоря, сомнительные.
И прогресс - это еще та млять. Сегодня прет, а завтра нет.

Я в перчатках занимаюсь. А про программу, просто наткнулся на неё, ну и решил, мол, почему бы не попробовать.
Quote (Akelich)
Самый идеальный вариант для развития силовой выносливости на турнике это W-лесенка.Тема про нее есть на форуме. А так..начинай читать больше.Начни, например, с Фалеева.Там хоть и не про турник, но очень отлично написано о том, как кушать и отдыхать.А это порой намного важнее чем сама трена. Или превратишься в одного из заядлых завсегдатаев этого сайта, которые весело и бодро начинали, а потом сливались в неизвестном направлении, когда достигали плато.
За короткое время человеку без особой подготовки начать подтягиваться овер 16-18 невозможно. Иначе все бы вокруг были крутыми турникменами.

Я читал здесь много тем по поводу занятий на турнике, но, думаю, ты сам видел, что здесь очень много программ, по которым советуют заниматься, и очень много споров. Вот и разрывайся потом между тем и тем... =)

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Подскажите
Страница 1 из 212»
Поиск: