[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » ББ- начало)
ББ- начало)
AsusДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Вобщем суть проста, я недавно решил записаться в зал. Пришел, здрасти здрасти, договорился, осмотрелся, записался. На след тренировку попросил якобы "тренера" составить мне программу тренировок, хотя я и так знал примерно что мне надо делать. В итоге он мне впаял на каждую группу мышц по 6-8 упражнений(3-4 подхода). Я сразу понял, на сколько грамотен чувак и решил заниматься по своему. Читал книгу фалеева, смотрел форум и видео борисова, вроде все понятно. Оба они говорят о базе и ничем другим голову не забивать как минимум пару месяцев. Я как сказал "тренеру", что буду делать только базу, у него глаза на лоб повылазили. "Тебе дельты не нужны? А трицепс? А трапеция?" Я говорю мол, нужны, но смысл делать изолированные упражнения, если не с чего "лепить" рельеф.
На этом наше "сотрудничество" закончилось)
Вобщем прошу совета, что как и сколmr
ОФП какая никакая есть, 20 лет, 175/71

mavashiДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Quote (Asus)
Вобщем прошу совета, что как и сколmr

Quote (Asus)
Читал книгу фалеева, смотрел форум и видео борисова, вроде все понятно.

?

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

underchronosДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (mavashi)
В итоге он мне впаял на каждую группу мышц по 6-8 упражнений(3-4 подхода).

Вообще многие тренеры дают первый месяц нагрузку в каждой тренировке на все тело с большим кол-ом упражнений, малым кол-вом подходов и маленькими весами для 15-20 повторений. У этого месяца одна цель - подготовить суставы, связки, мышцы, голову к будущим нагрузкам.

Добавлено (24.09.2012, 22:22)
---------------------------------------------
Нельзя делать становую пока чуть не окрепнет спина. нельзя делать жим, пока нормально не отжимаешься и не отработал технику на грифе. И тоже самое в приседе.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 24.09.2012, 22:23

AsusДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:23 | Сообщение # 4
Подполковник
Quote (mavashi)
?

5 подходов жима и домой?

nihilДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
и как бы непонятно ТУРНИК.ОРГ Про бб лучше наверно к бодибилдерам на форумах писать

AsusДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:28 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (underchronos)
Вообще многие тренеры дают первый месяц нагрузку в каждой тренировке на все тело с большим кол-ом упражнений, малым кол-вом подходов и маленькими весами для 15-20 повторений. У этого месяца одна цель - подготовить суставы, связки, мышцы, голову к будущим нагрузкам.Добавлено (24.09.2012, 22:22)---------------------------------------------Нельзя делать становую пока чуть не окрепнет спина. нельзя делать жим, пока нормально не отжимаешься и не отработал технику на грифе.

Не думаю, что он мне расписал прогу на крипатуру, скорее это его безграмотность. Я как вижу пацанчиков по 15 лет, весом в 45кг, какие зайдя в зал идут качать бицуху, становится смешно и грустно, что вроде есть и здоровые раскачаные дядьки и никто не скажет, что так не правильно.
Я с многими парнями разговаривал в зале, каждый советует свои "методики" но у каждого по 100500 упражнений на тренировку и я не знаю, зачем?
А на счет становой, так мне ее и нельзя, у меня со спиной что-то, завтра иду к спорт врачу осмотрюсь.

Добавлено (24.09.2012, 22:28)

Quote (nihil)
и как бы непонятно ТУРНИК.ОРГ Про бб лучше наверно к бодибилдерам на форумах писать

Мне не понятно, что тебе непонятно. На даном форуме обсуждают кучу моментов и выложено кучу статей связаных с бб, и если я решил сюда написать, на то есть причины.

mavashiДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Asus, тебе написали,что первые несколько месяцев тебе могут написать объемную программу (и не факт,что НЕ правильную).Ты лучше напиши,что тебе тренер расписал.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

underchronosДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Asus, знаешь и я вижу многих крупных парней которые 100500 упражнениями добиваются результатов. И пацанчик есть который пришел с 45 кг и 15 лет. Так вот этот крендель умудрился за 3 месяца набрать 10 кг кстати, не используя совсем почти базу кроме жима.
Все не так просто и Фалеев не истина в последней инстанции. Он эффективен, но он не единственен.

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 24.09.2012, 22:30

AsusДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:36 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (mavashi)
Asus, тебе написали,что первые несколько месяцев тебе могут написать объемную программу (и не факт,что НЕ правильную).Ты лучше напиши,что тебе тренер расписал.

Это не на первые несколько месяцев а вообще прога на всегда, только будет менятся разновидность упражнений(разновидные усложение, под углом и т.д.)
Например на грудь/трипепс
-жим
-жим гантелями
-разводки гантелями
-французкий жим
-разгиб(блока)
-разновидность предыдущего

+дельты(2упр), ну да, я же свежачок, как это мне еще дельты не впаять.

Судя по времени на каждое упражнения и подходы тренировка длится около 2-2,5 часов...

Добавлено (24.09.2012, 22:36)

Quote (underchronos)
Asus, знаешь и я вижу многих крупных парней которые 100500 упражнениями добиваются результатов. И пацанчик есть который пришел с 45 кг и 15 лет. Так вот этот крендель умудрился за 3 месяца набрать 10 кг кстати, не используя совсем почти базу кроме жима. Все не так просто и Фалеев не истина в последней инстанции. Он эффективен, но он не единственен.

Обычно дяденьки какие делают по 100500 упражнений, им есть с чего лепить рельеф, при массе в 100-120 кило поэтому и долбят трицепсы бицепсы дельты по5 упражнений.
А на счет фалеева, он для меня не идол и не покровитель, но согласись, что довольно грамотный дядька)

underchronosДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Asus, вообще многие делают комбинацию для груди: жим штанги, жим гантелей, развод гантелей.

И время как раз уходить должно мало, потому что ББ используют высокую интенсивность за счет умеренных весов. И ограничиваются 3-4 подходами.

Эти дядьки многие начинали лепить рельеф так с самого начала. НО! Многие из низ используют спорт. питание.

Фалеев да, ща по нему занимаюсь. Он крутой дядька - но каждый ищет свой путь под себя.

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 24.09.2012, 22:39

Goog-black_angel-okДата: Вторник, 25.09.2012, 06:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Брукса почитай еще

helgoДата: Среда, 26.09.2012, 17:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Asus)
Читал книгу фалеева,

больше ничего не надо! тренируйся как рекомендует Фалеев, но начни с пустого грифа.
не обращай внимания на насмешки, через 2-3 месяца веса вырастут,ты окрепнешь и будешь потихоньку расти
вместо становой укрепляй спину гиперэкстензией и подтягиваниями

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Среда, 26.09.2012, 17:54

AkelichДата: Среда, 26.09.2012, 18:31 | Сообщение # 13
Подсобник
Quote (helgo)
вместо становой укрепляй спину гиперэкстензией и подтягиваниями

Лучше тягу штанги к поясу или гантели к поясу

AsusДата: Среда, 26.09.2012, 19:09 | Сообщение # 14
Подполковник
Вобщем был я сегодня у мед врача. Ничего нового она мне не сказала, может не грамотный специалист, может я ожидал чего то необычного) Сказала, чтобы я записался в группу и занимался лечебной гимнастикой, так как у меня сколиоз немного есть. На счет железа тоже ничего толком не сказала, вроде как можно, а вроде как и не полезно. Я запутался вобщем. Очень хочу заниматься, но эта спина меня подводит. Как минимум присед и становую делать не могу, так как нагрузка на позвоночник. Посовейтуйте, как поступить в данной ситуации? Сначала вылечить спину, потом в зал ходить или же делать одновременно? Кстати да, в зале нету турника элементарно)

Сообщение отредактировал Asus - Среда, 26.09.2012, 19:20

SeregAДата: Среда, 26.09.2012, 20:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Ну про становую и приседы точно можешь забить.
Тебе нужно было у нее спросить какие упражнения можно делать.
ТБ едва ли нельзя, жим лежа - нагрузка то идет на позвоночник. Может делай пока жим без мостика и без сильной нагрузки.
Становая у тебя гиперэкезия, приседы - тренаж есть такой, когда ложишься и жмешь вверх. Тут нагрузка намного меньше чем со штангой.
Но может тебе и этого нельзя.
Да и все равно ты этими упражнениями не заменишь "классику". Это тоже надо учитывать.

Добавлено (26.09.2012, 20:25)

Quote (Asus)
Кстати да, в зале нету турника элементарно)

Скажи владельцу чтобы прикрутил, а то мы его зал в черный список внесем епты angry

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » ББ- начало)
Страница 1 из 3123»
Поиск: