[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » А я согласен с Брюсом Ли.
А я согласен с Брюсом Ли.
underchronosДата: Суббота, 22.09.2012, 13:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (SGUART)
а это тут причем? Речь не о том, от чего засыпаешь, а об концентрации.

Способность расслабляться и сосредотачиваться при определенных внешних факторах - они где-то рядышком.

Quote (asklepius)
Музыку наоборот нах надо слушать, она только мешает, все эти "адреналин темп" ерунда(во время занятий).

Беда в том, что в моем спортзале всегда играет фоновая музыка - радио обычно. И вот оно реально раздражает. Здесь только наушники и собственная музыка в помощь. И еще один момент отмечу - человека, который в наушниках меньше случайно "дергают" вопросами.

Я лично благодаря музыки способен погружаться в себя, абстрагироваться от шатающихся туда-сюда тел, мыслей лезущих из-под сознания и просто эмоциональная внутренняя накачка.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

micsturaДата: Суббота, 22.09.2012, 13:52 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Как я понимаю музыка не мешает когда действие доведено до автоматизма. Когда веду машину музыка не мешает , а вот разговор
с пассажиром в определённпй степени отвлекает. В некоторых условиях ,например при тренировках по Табата протоколу, правильно подобранная музыка помогает.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

mavashiДата: Суббота, 22.09.2012, 16:00 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Quote (SGUART)

Музыку наоборот нах надо слушать, она только мешает, все эти "адреналин темп" ерунда(во время занятий). Вот перед занятиями - это точно, во время - недопустимо. Ты сам себя отвлекаешь.
А соперничать можно и ходя по одному в качалку.

Это сугубо личное дело каждого.Как Ли не любил толпу,так я не особо люблю одиночество wink
Каждый выбирает сам.По мне,толполюбу и музыкослушателю твои слова не очень близки.Мне музыка помогает.Если тебе мешает - может быть,ты слушаешь неправильную музыку? dry
Насчет соперничества - это не главная цель и причина "ЗА" похода в зал.Одна из причин.Тренироваться в одиночестве подходит только турникменам,наверное.Если тягать железо,то на первых порах в зале опытные наоборот помогут и расскажут,как и чего.А потом на смену советчикам придет и страховщик,чтобы подстраховать.Не думаю что много у кого в подвале или квартире силовая рама.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

SGUARTДата: Суббота, 22.09.2012, 19:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
mavashi, слушаю я правильную музыку. Проблема в том, что из-за нее ну никак не получится сосредоточиться на процессе. Попробуй сжать эспандер отвлекаясь на музыку, и без музыки, когда ничего не отвлекает и т.д. Другой пример(конечно не из этой категории, но тут как ни крути подходит) - почитай, слушая музыку в наушниках. Мало чего запомнишь из книги.
Quote (mavashi)
Насчет соперничества - это не главная цель и причина "ЗА" похода в зал.Одна из причин.Тренироваться в одиночестве подходит только турникменам,наверное

я в школе в зале один тренировался, так куда лучше. Страховщик - другое дело.

Добавлено (22.09.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Да и разве не логично, что если говоришь, что музыка помогает, то значит, когда занимаешься, ты на нее отвлекаешься? smile

Сообщение отредактировал SGUART - Суббота, 22.09.2012, 19:08

mavashiДата: Суббота, 22.09.2012, 19:49 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (SGUART)
слушаю я правильную музыку. Проблема в том, что из-за нее ну никак не получится сосредоточиться на процессе. Попробуй сжать эспандер отвлекаясь на музыку, и без музыки, когда ничего не отвлекает и т.д. Другой пример(конечно не из этой категории, но тут как ни крути подходит) - почитай, слушая музыку в наушниках. Мало чего запомнишь из книги.

Пример не очень удачный :)И не подходит вообще.Если,конечно же,твои мышцы,равно как и мозг,выполняют функцию запоминания чего-либо прочитанного,услышанного и прочее. Как я уже говорил,мне музыка помогает.Музыка никак не отвлекает меня от техники выполнения упражнения.А в залах,как сами приверженцы "отчуждения" говорят,много мешающих факторов,во главе которых стоит остальные занимающиеся.Вот тогда и приходит музыка,которая чудесным и необъяснимым образом отстраняет тебя от суеты.
Quote (SGUART)
я в школе в зале один тренировался, так куда лучше. Страховщик - другое дело.

Уже выше писал - личное дело каждого.
Quote (SGUART)
Да и разве не логично, что если говоришь, что музыка помогает, то значит, когда занимаешься, ты на нее отвлекаешься?

Нет,не логично.Музыка помогает,но не отвлекает.Или же ты хочешь залезть в мою голову и мои ощущения и переубедить меня в обратном? wink

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

SGUARTДата: Суббота, 22.09.2012, 20:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (mavashi)
Пример не очень удачный :)И не подходит вообще.Если,конечно же,твои мышцы,равно как и мозг,выполняют функцию запоминания чего-либо прочитанного,услышанного и прочее.

я тебе говорил про концентрацию, а не запоминание.
Quote (mavashi)
Нет,не логично.Музыка помогает,но не отвлекает.Или же ты хочешь залезть в мою голову и мои ощущения и переубедить меня в обратном?

не хочу, ибо мне безразлично smile И если не видно логики, то постарайся взглянуть с другой стороны, может и поймешь.
Quote (mavashi)
Вот тогда и приходит музыка,которая чудесным и необъяснимым образом отстраняет тебя от суеты.

еще говорят "поменял шило на мыло":)

LuciferДата: Суббота, 22.09.2012, 21:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Не,ну Ли конечно молодец и всё такое,но хотел бы я посмотреть,как можно пожать полтора-два своих веса без подстрахуя?
Вообще не понятно о чём спор,все люди разные,кто как хочет,так и ...тренируется wacko .Я вот чувак по жизни не общительный,даже общественным транспортом лишний раз стараюсь не пользоваться,однако ж если в зале кто-то рядом пыхтит-ну и пусть с ним,лишь бы особо не тупил smile .

mavashiДата: Суббота, 22.09.2012, 21:40 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Quote (SGUART)
я тебе говорил про концентрацию, а не запоминание.

а,окай.Ну тогда и беруши можно одевать,ведь и пролёт мухи над головой может сбить всю концентрацию.
Quote (SGUART)
не хочу, ибо мне безразлично smile И если не видно логики, то постарайся взглянуть с другой стороны, может и поймешь.

Я не пойму,потому что любителю красного не понять любителя зеленого.
Quote (SGUART)
еще говорят "поменял шило на мыло":)

Говорят,сегодня должен был быть очередной конец света.Много чего говорят.Еще раз повторюсь - это личное дело каждого.Кому то музыка помогает,кому то нужна тишина.и я бы не начинал эту глупую переписку,если бы не
Quote (SGUART)
Музыку наоборот нах надо слушать, она только мешает, все эти "адреналин темп" ерунда(во время занятий). Вот перед занятиями - это точно, во время - недопустимо. Ты сам себя отвлекаешь.
А соперничать можно и ходя по одному в качалку.

прокоментив меня и "нах надо слушать" ты как бэ оспариваешь моё мнение.Глупо,имхо,спорить о цвете фломастеров.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

GodinitselfДата: Суббота, 22.09.2012, 23:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Quote (Lucifer)
хотел бы я посмотреть,как можно пожать полтора-два своих веса без подстрахуя?

На машине Смита или в силовой раме хоть десять своих весов (если сил хватит) и без всякой подстраховки. Их для того и придумали biggrin

LuciferДата: Суббота, 22.09.2012, 23:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Таа,это не то,а во вспомнил,нахрена Ли было в залы ходить,у него ж был тренажёр "Марси Секит"-на нём ваще шо угодно можно было делать.

SGUARTДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:54 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (mavashi)

прокоментив меня и "нах надо слушать" ты как бэ оспариваешь моё мнение.Глупо,имхо,спорить о цвете фломастеров.

а кто спорит то? Я же только высказал свое мнение, не более smile

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » А я согласен с Брюсом Ли.
Страница 2 из 2«12
Поиск: