[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » А я согласен с Брюсом Ли.
А я согласен с Брюсом Ли.
GodinitselfДата: Четверг, 20.09.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Мало кто знает, что Брюс Ли никогда не ходил в общественные спортзалы, всегда тренировался один (имеются в виду не боевые, а силовые тренировки, растяжки, выносливость и т.д) вне посторонних глаз. Делал он это не потому что сохранял какие-то "секреты китайского кун-фу", а потому, что считал главным составляющим успеха сосредоточенность, а другие тренирующиеся рядум люди, естественно этому мешают.
Эту свою позицию он пояснял интересным примером. Брюс Ли сравнивал работу с телом с работой музыканта со своим инструментом, а общественный спортзал или тренировка в компании это как сборище музыкантов, каждый со своим инструментом и каждый пиликает свою партию. Толку от этого ноль, только голова у всех будет болеть.
Я с ним полностью согласен. Так же и по поводу музыки которая только отвлекает от упражнений, хотя, возможно я просто не чёрный парень из гетто. cool

underchronosДата: Четверг, 20.09.2012, 20:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Godinitself, это зависит от психотипа - раз! Некоторые при шуме спать не могут, а другие за минуту дрыхнут как убитые.
Для некоторых общение - это определенный психологический разгрузочный стимул. Я не могу во время перерыва между подходами думать об упражнении - я отвлекаюсь. И настраиваюсь на подход последние 30 секунд.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

SeregAДата: Четверг, 20.09.2012, 20:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
...большинство динозавров тренируются дома. Они "живут" в подвалах - и этим гордятся. Идиотизм современных залов для них хуже всякой пытки. Современная тусовка вызывает у них глубокие и непрекращающиеся мучения. Они ДОЛЖНЫ держаться подальше от глупости и слабоумия - или глупость погубит их. Они вынуждены прятаться в своих подземных убежищах, чтобы избежать сумасшествия современной качковской среды.

Брукс Кубик: "Назад к первоисточнику"
http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/raznoe/bruks_kubik_quot_nazad_k_pervoistochniku_quot/15-1-0-651

Как же меня порадовала эта статья. Даже сейчас настроение поднимает biggrin
А вообще - тоже думаю тут кому как больше идет.

mavashiДата: Четверг, 20.09.2012, 20:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Не согласен с общей концепцией - раз.
Не согласен насчет музыки - два.
А как же мотивирующая музыка,которая задает стимул и темп? Как же "дух" качалки,где ты,наоборот,отвлекаешься с хорошей компанией от рутины (если повезет.Если нет компании,то просто дух качалки есть)
А соревновательский дух никому еще не мешал (к примеру,ходишь с другом в качалку,и можно по дружески соперничать,чтобы прогресс шел быстрее)

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

GodinitselfДата: Четверг, 20.09.2012, 20:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
SeregA, biggrin

SerperatorДата: Четверг, 20.09.2012, 20:58 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (Godinitself)
просто дух качалки есть

Согласен, меня сама скамья со штангой вдохновляет, прям прёт жим лёжа...Вижу штангу и появляется ощущение радости+свободы+вдохновления.
Короче, мне просто нравится жать лёжа. Хотя делал это мало раз.

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

mavashiДата: Четверг, 20.09.2012, 21:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (Serperator)
меня сама скамья со штангой вдохновляет, прям прёт жим лёжа...Вижу штангу и появляется ощущение радости+свободы+вдохновления.
Короче, мне просто нравится жать лёжа. Хотя делал это мало раз.

Ты там смотри это...НА скамье то да со штангой....
Quote (Serperator)
процесс старения не хочу запускать)))Я буду учиться, флиртовать, обниматься, целоваться, а ипаЦа потом.

biggrin

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

SerperatorДата: Четверг, 20.09.2012, 21:08 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
mavashi, гадёныш biggrin :D
Вырвал слова с другой темы)))))
Quote (mavashi)
Ты там смотри это...НА скамье то да со штангой....

Посмотри про видео Арнольда как он кончает:)))))Я не такой фанатик, но штанга прёт.))))

У него на девушку силы вообще оставались?))

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

Сообщение отредактировал Serperator - Четверг, 20.09.2012, 21:08

underchronosДата: Четверг, 20.09.2012, 21:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Serperator)

Возможно и нет. Но судя по сему один раз он тренировку заколол и заделал сына. =)

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

vstovДата: Четверг, 20.09.2012, 21:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Злые Вы!

39/177/89
40*177*83

ShrekДата: Пятница, 21.09.2012, 00:01 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (Serperator)

почитав его биографию думаю, что да

SGUARTДата: Суббота, 22.09.2012, 00:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (mavashi)
Не согласен с общей концепцией - раз.
Не согласен насчет музыки - два.
А как же мотивирующая музыка,которая задает стимул и темп? Как же "дух" качалки,где ты,наоборот,отвлекаешься с хорошей компанией от рутины (если повезет.Если нет компании,то просто дух качалки есть)
А соревновательский дух никому еще не мешал (к примеру,ходишь с другом в качалку,и можно по дружески соперничать,чтобы прогресс шел быстрее)

Музыку наоборот нах надо слушать, она только мешает, все эти "адреналин темп" ерунда(во время занятий). Вот перед занятиями - это точно, во время - недопустимо. Ты сам себя отвлекаешь.
А соперничать можно и ходя по одному в качалку.

Добавлено (22.09.2012, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (underchronos)
это зависит от психотипа - раз! Некоторые при шуме спать не могут, а другие за минуту дрыхнут как убитые.

а это тут причем? Речь не о том, от чего засыпаешь, а об концентрации.

micsturaДата: Суббота, 22.09.2012, 00:21 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Иногда окружающие в качалке помогают. Во первых срабатывает эффект толпы. Существует влияние в спорте сугестии и самосугестии если по русски и попроще то внушения и самовнушения.Любой из нас в стрессовой ситуации может показать феноменальный результат.
Однако наши сознание и подсознание в повседневной жизни выступают своеобразными ограничителями. Во вторых когда складывается постоянный коллектив то есть кому и подстраховать и посоветовать.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

azamat1999Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:21 | Сообщение # 14
Полковник
Музыку наоборот нах надо слушать, она только мешает, все эти "адреналин темп" ерунда(во время занятий). Вот перед занятиями - это точно, во время - недопустимо. Ты сам себя отвлекаешь.

нуу... во время силового тренинга музыка действительно отвлекает, а вот если тянуться то музыка наоборот помогает, с ней растягиваться на много проще wink

asklepiusДата: Суббота, 22.09.2012, 11:44 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
micstura, cогласен, есть хоть кому помочь. А музыка издревле помогала: в битвах, на поле боя, использовали барабаны, волынки, военные маршы:) Это поднимало боевой дух. А в тренинге борешься с самим собой smile

Сообщение отредактировал asklepius - Суббота, 22.09.2012, 11:45

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » А я согласен с Брюсом Ли.
Страница 1 из 212»
Поиск: