[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Запутался
Запутался
ОлегДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Привет. Думаю, все меня помнят, хоть и захожу сюда последнее время очень редко. Решил отписаться о своем застое. Советов уже никаких просить не хочу, просто немного порассуждаем. Пять месяцев назад (апрель) подтянулся 20 раз, конечно, был безумно рад, потому что буквально месяц до этого было 18 повторений. Спустя это время я не то что бы увеличил, я даже этого не могу сделать. Вроде бы живу на даче: свежий воздух, много витаминов, особо физической работай по огороду себя не утруждаю, хоть и приходится. Три недели назад у меня была сложная операция на нос. Думал, что если у меня был перетрен, то после операции все-равно нельзя было ничего делать, вот и отдахнул заодно целых две недели, надеясь восстановиться и пробить потолок в застоях. Но все дело в том, что кушал я ужасно, спал плохо, первую неделю просто мучался от боли, в носу были специальные штуки, которые выпрямляли перегородку. Вскоре все встало на свои места, нос задышал, и я решил себя удивить. Но не тут то было. Подтягивания не пошли, вышло всего 19 повторений и то каких-то неуверенных. Брусья тоже полная засада. Вчера решил себя не нагружать и поделал подъемов с переворотом (увеличил на одно повторение). Чувство было, как будто я делал все упражнения с весом, голова покруживалась, пульс бился. Ужасное разочарование. Надоело уже что-то фантазировать, перестраивать. Теперь думаю по поводу того, что делать дальше. С 4 числа хочу возобновить бассеин. Наверное, поступлю теперь таким образом: базу буду тренеровать 3 раза в неделю (первая тренеровка брусья, вторая подтягивания, а третья подтягивания и отжимания вместе, но тут особо напрягаться не буду, 70% от максимума), остальные дни буду отдыхать (бег, бассеин 1-2 раза в неделю). На большее не хватает фантазии. Если у меня действительно серьезный перетрен, то отдыхать надо больше.

BARWUAHДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:47 | Сообщение # 2
Подполковник
кроме удачи не чего писать не буду)

Еденицы могут сбить меня с ног, но духом сломать не сможет не кто!

никДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:05 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Олег, по моему скромному мнению, зря ты после нескольких недель отдыха, тем более как сам говоришь плохо отдыхал( еда и сон - это именно отдых) да ещё и после операции, начал, грубо говоря, рвать жилы...
мне кажется, стоит начать тренироваться с малых нагрузок, не надо сейчас пробовать побить свои рекорды. организм твой растренировался, ему нужно время и умеренные нагрузки чтобы влиться в трен процесс.
плавнее=)

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

ОлегДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
ник, я тоже думал по этому поводу, поэтому теперь до "забитости" не собираюсь доходить.

mavashiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Олег, почти 2300 сообщений,но раньше на форуме тебя не видал чето smile
Тут ты сделал ошибку,имхо,и вот какую:
1) Во-первых,как ты уже сам заметил,у тебя отдых был,мягко скажем,не очень (питание,сон и тд.)
2) Во-вторых,ты перенес серьезную операцию,что,безусловно,просто так остаться незамеченным не может (в т.ч. и в тренировках).
3) В-третьих,наверное,самая большая ошибка - ты после отдыха в три недели и перенесенной операции решил не "втягиваться" в тренировки,а дойти до своего нынешнего максимума в 20 подтягиваний (читай прыгнуть выше головы).
Я не знаю твоих целей занятий,но я бы сделал так:
Откат весов (если используешь отягощение) на 30-40 %
И от тренировки к тренировки прибавляешь не более 4-7 %
Когда дойдешь до 100 % своего нынешнего отягощения,то уже прогрессия с шагом 2-3 %,а там уже смотреть надо,стоит ли что-то менять или нет.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

ОлегДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
mavashi, было время, когда залипал здесь, но потом экзамены, дача.. вообще стараюсь меньше проводить время за компьютером.
Я и сам прекрасно понимал, что лучше не нагружать себя, но мне был срочно нужен прогресс, хотел поднять себе настроение перед первым сентября, да и еще некоторые цели были, пока не буду упоминать о них. Сам понимаю свою ошибку, поэтому бег начал с легкого темпа (всего 19 минут), вместо жестокого трена подтягиваний и пресса сделал буквально три подхода на подъем с переворотом (11-7-5). Об отягощении пока забуду. Начну, как ты сказал, "втягиваться", хоть и терпение мое на грани (все-таки сложно осознавать, что 5 месяцев ничего не дали, были, конечно, небольшие скачки, но на этот срок я возлагал большие надежды). Цели у меня все те же- выносливость, работаю на увеличение повторений.

vstovДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
На самом простом языке скажу. Например, штангист в предсоревновательное время непосредственно постигает для себя максимум и выступает на соревнованиях. НО его результат, этот максимум, это завершающая стадия реализационого цикла. Совсем естественно, что этот результат после соревнования будет достижим еще несколько дней. Это своего рода пик возможности всех функций организма, после которого надо сделать откат иначе будет глубокий перетрен. Штангист в не соревновательное время не может показать свой максимум просто так, пришел на тренировке и сделал. Это невозможно. Вот и у тебя было тоже самое. Ты сделал 20 повторений- свой максимум. Потом, по здравословным причинам, отдых 2 недели. Это хорошо. Теперь откати, как пишут товарищи выше, и опять цикл. Дойдеш до 22 и опять неделя отдых. Потом с нова цикл. У тебя все нормально! biggrin Так должно быть. Если месяц не будеш тренироватся, то совсем в отчаяние попадешь biggrin . Давай продолжай заниматся!

39/177/89
40*177*83

SeregAДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Олег, vstov толково все пояснил.
И не отчаивайся епт! У тебя совсем неплохие результаты! Многим надо пупок надрывать долго чтобы их достичь.
Успехов!

ОлегДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
vstov, очень интересно, возьму на заметку, как говориться, после тяжелой тренеровки не грех и отдохнуть недельку.
SeregA, спасибо, буду продолжать.. но настроение все-равно говенное..

N1keJkeeДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:52 | Сообщение # 10
Полковник
Олег, я думаю, что тебя не просвещу, но после операции я где-то 3-4 недели отдыхал, так вобще не мог даже 1 подтягивания сделать на турнике после этого, и только где-то пол месяца назад полныю силы восстановил, а после твоего отдыха в 2-3 недели ничего удивительного нету, всё придёт.. Да и согласен с vstov,
Quote (vstov)
Ты сделал 20 повторений- свой максимум.

GRUTASДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
У меня более как две недели назад также была операция. Непростая. Лицевая хирургия (зубы). После операбельные боли изводили около 7 дней. Сам восстанавливаюсь. 3-4 недели минимум.

KroterrДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (mavashi)
Олег, почти 2300 сообщений,но раньше на форуме тебя не видал чето smile

Хм, был уверен, что ты - турниквал.

mavashiДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:14 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Kroterr)
Хм, был уверен, что ты - турниквал.

Это как? Валить турники? biggrin