[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Нет боли в мышцах
Нет боли в мышцах
Smit9360Дата: Среда, 15.08.2012, 09:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброго времени суток тренеруюсь 3 месяца подтягивания 5 максимум, на брусьях 25 максимум.Хочеться развить мышцы да вот чет они у меня после тренеровок не болят, да и на следующий день тоже.Занимаюсь через день.Что можете предложить ребят что не так?)

underchronosДата: Среда, 15.08.2012, 09:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
А боли быть не должно =) Усталость.

Можно поменять тренировки. За 3 месяца до 5-ти подтягиваний мало. Возможно очень жалеете себя.
Возможно нужно сменить программу. Мышцы слишком адаптировались к типу нагрузки. Нужно добавить к примеру непривычные хваты, отжимания от пола, отжимания из положения выхода силы и т.п.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

DELДата: Среда, 15.08.2012, 10:15 | Сообщение # 3
Достойный
"No pain, no gain" smile

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

МедвежаДата: Среда, 15.08.2012, 10:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Ммм я один здесь такой мутант , после своих "дерганий" на ТБ отдыхаю три дня , потому что болит. Последние повторения отказные с визгами = ) после этого хех я немогу и разу подтянутся отжатся , еще много фапаю на технику выполнения happy

Сообщение отредактировал Медвежа - Среда, 15.08.2012, 10:30

DELДата: Среда, 15.08.2012, 10:35 | Сообщение # 5
Достойный
Quote (Медвежа)
Ммм я один здесь такой мутант , после своих "дерганий" на ТБ отдыхаю три дня , потому что болит. Последние повторения отказные с визгами = ) после этого хех я немогу и разу подтянутся отжатся , еще много фапаю на технику выполнения happy

нет не один. так и должно быть. значит ты выжимаешь максимум из себя и тело естественно тебе ответит!!!!
У меня после жима до 5 дней болят грудные мышцы, и также после всех других упражнений. Как я выше написал "No pain, no gain" smile

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

shizumaruДата: Среда, 15.08.2012, 11:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (Smit9360)
Что можете предложить ребят что не так?)

Тренируйся не через день, а каждый день. Или в крайнем случае три дня тренируйся, день отдыхай.

KroterrДата: Среда, 15.08.2012, 11:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Smit9360)
Что можете предложить ребят что не так?)

Ну ты хотя бы программу свою описал бы.

Rasalom87Дата: Среда, 15.08.2012, 12:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
На мой взгляд боль не является объективным показателем качества тренировок. Все мы разные и ощущение крепатуры происходят по разному. У нетренированных иной раз даже от казалось бы мизерной нагрузки на следующий день болят мышцы. У одних тренирующихся боль ярче выражена после тяжелой силовой работы, у других от высокоинтенсивных тренировок и т.д. Иногда боли может не быть вообще, а результат есть.
Главным показателем качества тренировок был и будет лишь прогресс: в мышцах, в функциональности, силе или выносливости.
У автора топика явно косяк в тренировочной программе, так как 5 раз на турнике за 3 месяца это довольно мало, с брусьями не понятно так как мы не знаем начальный уровень.

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Среда, 15.08.2012, 12:26

mavashiДата: Среда, 15.08.2012, 13:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Розги в помощь.Боль будет не только в мышцах wink
Quote (DEL)
нет не один. так и должно быть. значит ты выжимаешь максимум из себя и тело естественно тебе ответит!!!!
У меня после жима до 5 дней болят грудные мышцы, и также после всех других упражнений. Как я выше написал "No pain, no gain" smile

Скажу по себе - боль была только на первых порах.Иногда,не отрицаю,бывает побаливают мышцы.Но когда я тренировался,чтобы дойти с 5 кг на брусьях до 30-ти - боль была только на первой тренировке.Значит ли это,что я никак не спрогресировал?

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

helgoДата: Четверг, 16.08.2012, 18:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
почти всегда болят на следующий день wacko
но когда тренируюсь - делаю повторения максимальной концентрацией и в конце каждого упражнения "добиваю" работающие мышцы до отказа легким вариантом упражнения.. Например после отжиманий на брусьях с отягощением, делаю отжимания от пола до отказа и отжимания Ганибала до отказа 1-2 подхода... Считаю если нет боли - значит халявил на трене biggrin
Хотя боль - не показатель эффективности тренировки
Согласен с Del "No pain, no gain" biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

mavashiДата: Четверг, 16.08.2012, 18:25 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (helgo)
Считаю если нет боли - значит халявил на трене

Quote (helgo)
Хотя боль - не показатель эффективности тренировки

Это как? surprised
Человек халявит но тренится эффективно?

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

helgoДата: Четверг, 16.08.2012, 18:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (helgo)
Считаю если нет боли - значит халявил на трене

это правило подходит мне лично, т.к. у меня почти всегда есть боль после тренировки, часов через 10-12 я уже чувствую что я прокачал и как сильно. а вот у жены только через сутки боль в мышцах чувствуется. у всех своя реакция на микротравмы волокон и для многих отсутствие боли - не показатель того что он халявил.

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

N1keJkeeДата: Четверг, 16.08.2012, 23:26 | Сообщение # 13
Полковник
Quote (helgo)
но когда тренируюсь - делаю повторения максимальной концентрацией и в конце каждого упражнения "добиваю" работающие мышцы

так же делаю smile
А вообще по идее если не болят, то для меня так же обозначает, что халявил biggrin
Впринципе ведь должна быть боль, у всех людей после нагрузок, да если нагрузка возрастать не будет, то ясен пень что болеть то не будет..
Или значит мало делаешь, раз не болят, значит ты по идее то на большее способен smile , попробуй отжиманиями, как я 15 подходов по 30 раз, на след день руки не поднимешь smile

underchronosДата: Четверг, 16.08.2012, 23:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Брррр... Если после каждой тренировки должны болеть работающие мышцы... То никакой НС не хватит.

No pain, no gain - травмирует. Объем и интенсивность должны подниматься постепенно, что не должно приводить к ярко выраженным болям. Усталость мышечная, небольшая скованность - вполне достаточно. Те же самые боли могут присутствовать от недостаточного разогрева, к чему на практике относятся многие халатно. Отсутствие растяжки, на что забивают еще больше количество тренирующихся.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

ЯроглекДата: Пятница, 17.08.2012, 08:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (Smit9360)
Доброго времени суток тренеруюсь 3 месяца подтягивания 5 максимум, на брусьях 25 максимум.Хочеться развить мышцы да вот чет они у меня после тренеровок не болят, да и на следующий день тоже.Занимаюсь через день.Что можете предложить ребят что не так?)

Имхо,так и должно быть.Ярковыраженные боли у меня например присутствовали только на начальных этапах,сейчас же есть после тренировок реальная усталость,иногда при напряжении мышцы дрожат(после тренировки).Ну и как все писали выше-здесь каждый может по разному чувствовать микротравмы волокон.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Нет боли в мышцах
Страница 1 из 212»
Поиск: