[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Весовые категории для соревнований по стритворкаут (Опрос)
Весовые категории для соревнований по стритворкаут
barbarisДата: Суббота, 28.07.2012, 19:31 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Е.Козырь чемпион мира по SW 2011 году

круто, конечно. но имхо, тафталогия какая-то получается - чемпион по уличной тренировке %)
и вообще, на фига соревноваться, если среднестатистический перворазрядник по спортивной гимнастике заткнет за пояс больше половины здесь собравшихся? в том и прелесть, что это не спорт, а физкультура.

DELДата: Суббота, 28.07.2012, 19:57 | Сообщение # 17
Достойный
Quote (barbaris)
круто, конечно. но имхо, тафталогия какая-то получается - чемпион по уличной тренировке wacko
и вообще, на фига соревноваться, если среднестатистический перворазрядник по спортивной гимнастике заткнет за пояс больше половины здесь собравшихся? в том и прелесть, что это не спорт, а физкультура.

абсолютно верно!)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

HerculesДата: Суббота, 28.07.2012, 20:08 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (barbaris)
если среднестатистический перворазрядник по спортивной гимнастике заткнет за пояс больше половины здесь собравшихся?

Кто нибудь ходил на гимнастику? Как они тренируются на турнике? По любому у них бывают дни, когда они всю тренировку посвящают турнику. Разве можно научится подтягиваться 30 раз не делая подтягивания как мы, а только выполняя всякие акробатические элементы?

micsturaДата: Суббота, 28.07.2012, 20:11 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Hercules Я тебе больше скажу они скорее всего и штангой балуются.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

Rasalom87Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:01 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (barbaris)
и вообще, на фига соревноваться, если среднестатистический перворазрядник по спортивной гимнастике заткнет за пояс больше половины здесь собравшихся?

В соревнованиях по SW есть свои прелести, основная из которых абсолютная свобода (в гимнастике спортсмен ограничен рамками перечисленных движений и элементов), человек может показать что-то доселе не виденное, смотрится это не всегда также эффектно как на соревнованиях по гимнастике, но своя изюминка всеравно есть.

Quote (barbaris)
в том и прелесть, что это не спорт, а физкультура.

Тут всецело согласен wink

За проф тренировки не скажу (пол годика в детстве отходил в секцию). Мы тренировались базой на начальном этапе и до серьезных элементов я особо не успел дойти. Вообще каждая тренька была разделана на части: разминка, база, растяжка и уже потом собственно отработка технических и силовых элементов.
Quote (Hercules)
Разве можно научится подтягиваться 30 раз не делая подтягивания как мы, а только выполняя всякие акробатические элементы?

Чисто акробатические элементы это по большей части техника, вот уже силовые по воздействию на тело почти та же силовая база (до определённой степени конечно).
Quote (micstura)
Я тебе больше скажу они скорее всего и штангой балуются.

Это да, особенно профи этим не брезгуют.

AkelichДата: Суббота, 28.07.2012, 21:08 | Сообщение # 21
Подсобник
Quote (Юрий)
Соревновательный принцип не для того чтобы показать какой я крутой, а для всеобщего примера

Это чушь полная, которая не соответствует самой мужской природе. Мужчинам свойственно меряться пиписьками, особенно в той сфере где они хоть немного приуспели. Не нравится так?можно по-другому.МУЖЧИНАМ СВОЙСТВЕНЕН ДУХ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТИ!!!
Любой, кто накачал хоть что-то будет одевать майки, которые показывают мышцы, с легким, а иногда и нет пренебрежением относиться к незанимающимся и молниеносно выделять в толпе спортивных конкурентов))) Такова природа
Просто у некоторых такие вещи зашкаливают
Quote (Rasalom87)
Есть такой момент, что человек который много весит (при условии что не жирдяй) априори уже сам по себе имеет больше мышц нежели "тщедушный дрищуган" типо нас. Поэтому для него ровно также идет работа с собственным весом как и у более легких ребятушек.

Это чушь полнейшая. Не надо ставить знак равенства между массой и силой.Пусть даже эта масса мышечная. Тем более, что в подтягиваниях на разы важна не столько сила, сколько силовая выносливость.И уже вот тут лишняя ММ будет только мешать.
Это ярко видно в видео, где "соревновались" Вадим "Доча" Иванов и Денис Минин.Минин пожал 85 кг штангу около 10 раз и все, хотя со своим весом на брусьях я уверен он бы шпарил и шпарил.

ЮрийДата: Суббота, 28.07.2012, 21:41 | Сообщение # 22
Лейтенант
Akelich, в подтягиваниях на разы важна не столько сила, сколько силовая выносливость.И уже вот тут лишняя ММ будет только мешать.
Это ярко видно в видео, где "соревновались" Вадим "Доча" Иванов и Денис Минин.Минин пожал 85 кг штангу около 10 раз и все, хотя со своим весом на брусьях я уверен он бы шпарил и шпарил.

Согласен!

C ув. Юрий!

PPGДата: Суббота, 28.07.2012, 22:28 | Сообщение # 23
Подполковник
Понятно, конечно, что человек подтягивающийся на турнике определенное количество раз, сильнее, чем человек весящий меньше первого на 10 и более кг, и делающий аналогичное количество. По крайней мере по тем группам мышц, что задействованы при подтягивании.

Но тем не менее я не понимаю особой гордости "тяжеловесов" по этому поводу.

Ведь подтягивания на количество - это обыкновенное ОФП, довести количество повторений которого до 20-25 не составляет труда при любом весе.

Я проверил это на себе. Когда я весил 65 кг, подтягивался 27 раз и 4-5 раз + 32 кг гиря. Меньше чем за год набрал (отъел biggrin ) больше 20 кг собственного веса, до 87-88 кг. Поскольку набрал значительное количество мышечной массы, подтягиваться мне стало даже значительно легче, чем раньше. Делаю на турнике без веса около 25 подтягиваний, хотя выносливость не тренирую ,только силу, +32кг 12 раз. Не вижу никаких проблем для любого парня, у которого есть такая цель, набрать с помощью базовых упражнений, как минимум тяжелого приседа, массу за 100 кг, ,при этом тренируя силовую выносливость на турнике, и подтягиваться раз 40 например.

Почему мало людей за 100 кг использует турник как основной снаряд тренировки - да просто потому что при таком весе проще заниматься лифтингом и тяжелой атлетикой и достичь неплохих результатов, тут уж сам Бог велел.

Сообщение отредактировал PPG - Суббота, 28.07.2012, 22:33

fakeДата: Суббота, 28.07.2012, 23:42 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (barbaris)
это не спорт, а физкультура.

в яблочко! давно считаю что соревнования по СВ это бред полнейший, особенно всякие там разряды по ВОРКАУТУ. workout в переводе тренировка и очень смешно когда кто то пишет "1 разряд по воркауту" - первый разряд по тренировке? плакать от смеха хочется

Rasalom87Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:27 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Quote (Akelich)
Это чушь полнейшая. Не надо ставить знак равенства между массой и силой.Пусть даже эта масса мышечная. Тем более, что в подтягиваниях на разы важна не столько сила, сколько силовая выносливость.И уже вот тут лишняя ММ будет только мешать.

Ну если говорить о чистой выносливости (которая на мой взгляд включается не раньше чем после 20 повторений), то вполне справедливое замечание. Вот только на сколько мне помнится Юрий, в первую очередь радел за весовые категории во фристайле, а там сила важна не меньше чем выносливость.
Quote (Akelich)

Тут скорее дело в специфике упражнений (Минин говорит что не практикует жим вообще), потому как с дополнительным весом (хотябы даже с жилетом) он отжимается будь здоров.

DragonДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (Юрий)
Многие писали на форуме что бросили курить и отказались от вредных привычек.

А есть спортсмены и пьют, и курят. Так что это еще, имхо, ничего не значит.

Quote (barbaris)
если среднестатистический перворазрядник по спортивной гимнастике заткнет за пояс больше половины здесь собравшихся?

Так это что получается, что в воркаут идут неудачники от спорта? biggrin

Quote (Rasalom87)
В соревнованиях по SW есть свои прелести, основная из которых абсолютная свобода

А по моему как раз придумывают разряды, да и элементы в принципе если не брать "извращения" все давно известны

Rasalom87Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:54 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Quote (Dragon)
элементы в принципе если не брать "извращения" все давно известны

Основные элементы конечно уже существуют давным давно и многие позаимствованы именно из гимнастики, в вокауте же придумают новые вариации, комбинации этих элементов, намного реже, но все-же показывают что-то совершенно новое. В классической гимнастике к примеру почти нет силовых элементов на одной руке, а выглядит это довольно эффектно.

AkelichДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:47 | Сообщение # 28
Подсобник
Quote (PPG)
Но тем не менее я не понимаю особой гордости "тяжеловесов" по этому поводу.

Тут все просто. Быстрее, выше, сильнее.
Quote (PPG)
Не вижу никаких проблем для любого парня, у которого есть такая цель, набрать с помощью базовых упражнений, как минимум тяжелого приседа, массу за 100 кг

))))Набери такой вес без проблем, а потом с нами поделишься как
Quote (Rasalom87)
Юрий, в первую очередь радел за весовые категории во фристайле, а там сила важна не меньше чем выносливость

это еще круче)))Лишние габариты тут совсем ни к чему. Если бы все было тат, как ты написал, то гимнастами были сплошь огромные и мускулистые дядьки
Quote (Rasalom87)
Тут скорее дело в специфике упражнений (Минин говорит что не практикует жим вообще), потому как с дополнительным весом (хотябы даже с жилетом) он отжимается будь здоров

Лучше бы жал

monopoliyaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:40 | Сообщение # 29
Полковник
Quote (Dragon)
Так это что получается, что в воркаут идут неудачники от спорта?

Гимнасты лучше в плане всяческих элементов - это факт, ведь они занимаются этим профессионально. А вот в тренировки на выносливость , на кол-во повторений, я тоже не думаю что они позатыкают тут всех за пояс.
Да воркаут - это физкультура. В тоже время от самого человека будет зависить чего он достигнет, и , возможно, его результаты будут потрясающе, но т.к. СВ - не спорт, то спортсменов тут нет. Соревнования можно было б сделать, но многим все-таки нравиться заниматься именно физкультурой! Поэтому это выбор каждого : можно пойти в качалку, потом учавствуя в соревнованиях паурлифтинга. Можно пойти на бокс , гимнастику и т.д. Я к чему веду: если человек хочет соревноваться и показать, что он лучше умеет , что он может достигнуть определенного успеха, то он выберет спорт, в частности. Но это решает именно человек, т.к. большинство просто занимаются для себя, в той же качалке.

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

barbarisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:16 | Сообщение # 30
Полковник
Quote (monopoliya)
Я к чему веду: если человек хочет соревноваться и показать, что он лучше умеет , что он может достигнуть определенного успеха, то он выберет спорт

бывает что человека в детстве не отдали в секцию и уже в зрелом возрасте у него проявляются способности и талант. и вот он понимает, что создан для этого, но время ушло. можно еще наверстать, но нужен тренер, время и т.д., и пытается он показать себя хотя бы в любителях. знаю одного парня, записали в армии на соревнования по гирям, до этого он их в глаза не видел. и стал он МС. у шурина моего одноклассника в 20 лет талант к живописи открылся.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Весовые категории для соревнований по стритворкаут (Опрос)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: