[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Весовые категории для соревнований по стритворкаут (Опрос)
Весовые категории для соревнований по стритворкаут
ЮрийДата: Суббота, 28.07.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Привет всем! Как думаете, нужны весовые категории для проведения соревнований по стритворкауту?

C ув. Юрий!

MassacreДата: Суббота, 28.07.2012, 11:13 | Сообщение # 2
Полковник
Это противоречит самим принципам работы с собственным весом.Так что думаю это лишнее.Считаю что нужно отделить от воркаута всякие крутилки-вертелки(не имеются ввиду силовые элементы а ля выход силой,горизонт) и прочие акробатические этюды. smile

barbarisДата: Суббота, 28.07.2012, 11:30 | Сообщение # 3
Полковник
а что, в спортивной гимнастике есть деление по весу?

ЮрийДата: Суббота, 28.07.2012, 12:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
barbaris, Можно узнать какой у Вас вес?

C ув. Юрий!

barbarisДата: Суббота, 28.07.2012, 12:48 | Сообщение # 5
Полковник
Юрий
можно, я ж не девушка) 80 кг

ЮрийДата: Суббота, 28.07.2012, 14:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
barbaris, какие личные результаты?

C ув. Юрий!

micsturaДата: Суббота, 28.07.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Юрий я понимаю что с моими 70 кг на турнике легче чем с твоими за сотню. Но если делить по весу тогда давайте делить и по возрасту.
Это же уличный спорт и тут как в уличной драке все равны и молодые и не очень массивные и не совсем.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

barbarisДата: Суббота, 28.07.2012, 15:07 | Сообщение # 8
Полковник
Юрий,
ну как вам сказать, весьма посредственные: 18 подтягиваний, 30 отжиманий

ЮрийДата: Суббота, 28.07.2012, 16:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
micstura, Я 22.07 был на соревнованиях по SW и там самый большой парень весил 87 кг.. Он по своим результатам значительно уступал более легким соперникам. Так у меня и возникла идея разделить соревнования на весовые категории. К слову сказать, тяжеловесов не много. Я об этом говорил с Д.Мининым.

Добавлено (28.07.2012, 16:10)
---------------------------------------------
barbaris, я тяжелее на 35 кг и подтягиваюсь 20-21, а с гирей 32 кг - 5. Я это к тому, что Вам надо повесить гирю 32, и это будет меньше мого собственного веса! smile Ищу ребят с таким же весом как у меня. Может знаете кого-то? Интересно с ними пообщаться на эту тему и касательно тренировок :).

C ув. Юрий!

LuciferДата: Суббота, 28.07.2012, 16:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ещё раз убеждаюсь,какой ошибкой со стороны организаторов движения SW было введение соревновательной практики,стоит появиться малейшему различию (рост,вес,возраст,пол smile ) и начинаются выяснения кто круче.
Для таварисчей с неудовлетворённой страстью к эмпиризму могу предложить формулу:
Lp=(A*W*Npu/2*E)*10^-3
где:
Lp-длина пиписьки;см
A-возраст;лет
W-вес;кг
Npu-количество подтягиваний;раз
2-поправочный коэффициент (не льстите себе,отойдите подальше от унитаза tongue )
E-стаж тренировок;лет
У себя линейкой не мерил,но должно быть где-то так,+-.Может у кого сойдётся,тогда это можно считать началом разработки методической базы GW (попахивает диссертацией smile ).

Сообщение отредактировал Lucifer - Суббота, 28.07.2012, 17:50

ЮрийДата: Суббота, 28.07.2012, 17:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Lucifer, думаю Вы не правы! Для многих Д.Минин, Е.Козырь, Ганибал и т.д. стали примером после просмотра их роликов. Многие писали на форуме что бросили курить и отказались от вредных привычек. Соревновательный принцип не для того чтобы показать какой я крутой, а для всеобщего примера. У меня во дворе стали заниматься ребята возрастом от 10 до 14 лет после того, как увидели меня в жилете с доп.весом. Что может быть приятнее этого факта. Я реально понимаю что есть придел результатам, в конце концов мы не молодеем, а привить любовь к спорту молодому поколению - результат. У самого растет маленький сын!

C ув. Юрий!

LuciferДата: Суббота, 28.07.2012, 17:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Юрий)
Для многих Д.Минин, Е.Козырь, Ганибал и т.д. стали примером после просмотра их роликов.

Но при этом все вышеперечисленные ни с кем не соревновались,а просто показывали что умеют.А места,категории,федерации и прочая мутотень-всё от лукавого.
Quote (Юрий)
У меня во дворе стали заниматься ребята возрастом от 10 до 14 лет после того, как увидели меня в жилете с доп.весом.

respect up

Rasalom87Дата: Суббота, 28.07.2012, 18:13 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Учитывая что воркаут как бы вообще не является спортом, поэтому какие тут могут быть категории? Я еще понимаю разделение на силову, акробатику и гибаровкое котоломание, но не более.
Quote (Юрий)
barbaris, я тяжелее на 35 кг и подтягиваюсь 20-21, а с гирей 32 кг - 5. Я это к тому, что Вам надо повесить гирю 32, и это будет меньше мого собственного веса! Ищу ребят с таким же весом как у меня. Может знаете кого-то? Интересно с ними пообщаться на эту тему и касательно тренировок :).

Есть такой момент, что человек который много весит (при условии что не жирдяй) априори уже сам по себе имеет больше мышц нежели "тщедушный дрищуган" типо нас. Поэтому для него ровно также идет работа с собственным весом как и у более легких ребятушек.
Именно поэтому в настоящем спорте и идет разграничение по весовым категориям, в лифе например обычно чем ты тяжелее тем сильнее. В работе со своим весом все аналогично, просто вмешивается фактор уравновешивания.

ЮрийДата: Суббота, 28.07.2012, 18:20 | Сообщение # 14
Лейтенант
Lucifer, Е.Козырь чемпион мира по SW 2011 году.

C ув. Юрий!

fakeДата: Суббота, 28.07.2012, 18:34 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (Massacre)
Считаю что нужно отделить от воркаута всякие крутилки-вертелки

тоже так считаю, оставьте все эти солнышки для гимнастов)

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Весовые категории для соревнований по стритворкаут (Опрос)
Страница 1 из 41234»
Поиск: