[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Физические нагрузки и сердце (Статья)
Физические нагрузки и сердце
SkorpionДата: Четверг, 20.09.2012, 13:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Akelich, спасибо за ответы! И за книгу тоже! Почитаю smile vstov, я недавно тут статью видел на главной странице, что типа 120-130 пульс должен быть, но не выше, что это плохо скажется на сердце. Поэтому и заинтересовался этим. Как бегать тогда, если я куда-либо хожу быстрым шагом и пульс при этом 120! biggrin Это придется бегать на одном месте почти biggrin а я нормальный легкий бег хочу, так как при беге в очень малом темпе мне как-то даже тяжелее от того, что нагрузки не чувствую и легкости, что бегу smile

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Четверг, 20.09.2012, 13:47

rusty_roninДата: Четверг, 20.09.2012, 14:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (Skorpion)
я недавно тут статью видел на главной странице, что типа 120-130 пульс должен быть, но не выше, что это плохо скажется на сердце

Там речь шла о длительной и частой работе на ЧСС 120-130, для "растягивания" сердца
http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/prokachivaem_opredelennye_myshcy/denis_borisov_o_razvitii_vynoslivosti_i_trenirovke_serdca/12-1-0-736

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

vstovДата: Четверг, 20.09.2012, 16:02 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Идти тоже можно с пульсом за 150 уд.м. Я например, или медленно бегаю( 5 км.в час, но это бег, не ходьба) с частотой 115уд.м.- как разогрев изпользую. Кардио же на 120-130 у меня. Можно в гору ходить, по ступенькам и т.д. Гипертрофия начинается на анаэробном пороге- если знаешь где он biggrin . У некоторых это 150уд.м., а у других гораздо меньше. Поэтому приблизительно можно определить, как и писал выше, это дыша через нос. Если открываеш рот из-за нехватки кислорода, значит ты уже на анаэробном пороге. Приблизительно.
Главное, нагрузку нужно увеличивать постепенно, тогда проблем небудет...
Бегая в анаэробном режиме сгорает все, что могло нарости от упражнений со штангой или на ТБ.

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Четверг, 20.09.2012, 16:04

SkorpionДата: Четверг, 20.09.2012, 18:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
vstov, ну дык и пусть всё сгорает, мне важны только сила и выносливость biggrin набор массы меня не интересует smile

AkelichДата: Четверг, 20.09.2012, 19:22 | Сообщение # 20
Подсобник
Quote (vstov)
Бегая в анаэробном режиме сгорает все, что могло нарости от упражнений со штангой или на ТБ

Интервальный бег, занятия интервально-круговым треннингом это все работа в аэробно-анаэробном режиме. И горит почему-то один жир)))

vstovДата: Четверг, 20.09.2012, 19:39 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Quote (Akelich)
Интервальный бег, занятия интервально-круговым треннингом это все работа в аэробно-анаэробном режиме. И горит почему-то один жир)))

Я както тренировался с парнем из испании. Он ММА занимается. Так вот он говорил, что от больше 8 мин. анаэробного бега начинают гореть мышцы. Дело наверно в продолжительности режима упражнения. А в интервальном беге, как и в интервально-круговом треннинге, процесс анаэробный хоть и зашкаливает, но неможет вызвать глубокий эффект....Мое мнение

39/177/89
40*177*83

FreestylerhymeДата: Вторник, 19.11.2013, 00:27 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Что больше грузит сердце жим лежа/качалка или турники в силовом формате(ТБ+доп вес)?
Вроде тренер сказал что без разницы но...Вроде даже на рабочем на жиме лежа дыхание больше сбивается чем на тяжелом подходе на тб... И натуживание больше на железках чувствуется чем на тб+вес

SkorpionДата: Вторник, 19.11.2013, 09:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Freestylerhyme, где пульс выше, там и грузится больше wink

AkelichДата: Вторник, 19.11.2013, 20:17 | Сообщение # 24
Подсобник
Цитата Freestylerhyme ()
Что больше грузит сердце жим лежа/качалка или турники в силовом формате(ТБ+доп вес)?Вроде тренер сказал что без разницы но...Вроде даже на рабочем на жиме лежа дыхание больше сбивается чем на тяжелом подходе на тб... И натуживание больше на железках чувствуется чем на тб+вес
Можно и там и там наделать глупостей. Что такое по сути травма?Это невозможность организма испытывать предельную нагрузку. Но сердце, как и любой другой орган, обладает возможностью компенсации, т.е. его тоже можно качать. Для этого и существует т.н. кардио, которое повышает работоспособность сердца и увеличивает порог. Кач без кардио - путь в никуда. Я пробовал, закончилось печально)) Началась тахикардия, паника, думал все, приехал)) Поэтому сейчас совмещаю))

FreestylerhymeДата: Вторник, 19.11.2013, 22:11 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Ну у меня тахикардия с детства) вроде жить не мешало еще... Что у тебя за диагноз поподробней?
Т.е. тб+вес или железо принципиальной разницы в нагрузке на сердце нет?
тб без веса  чисто аэробном виде сойдет как кардио?

asklepiusДата: Среда, 20.11.2013, 11:49 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Akelich, 2 раза в неделю интервальное вело (20-25 мин) будет достаточно?

AkelichДата: Четверг, 21.11.2013, 01:04 | Сообщение # 27
Подсобник
Цитата asklepius ()
2 раза в неделю интервальное вело (20-25 мин) будет достаточно?
Для здорового сердца вполне
Цитата Freestylerhyme ()
Что у тебя за диагноз поподробней?
Гипоксия миокарда у меня

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Физические нагрузки и сердце (Статья)
Страница 2 из 2«12
Поиск: