[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Пот, пот, пот(:
Пот, пот, пот(:
N1keJkeeДата: Пятница, 20.07.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Возможно немного не в тему и вобще не по форуму..
У меня такая проблема я очень сильно потею, вешу 84 кг ростом 180, 15 лет вроде как не толстый, занимаюсь спортом. Турники, баскетбол, хоккей, киокушинкай и т.д. но когда пот бежит ручьём это бесит.. Пятна появляются на футболке, кимоно(если вы понимаете) и не приятно, и причем из друзей ни у кого такого нету хотя они тоже некоторые и по толще меня.. Что делать незнаю, подскажите кто знает советы и т.д. невозможно так жить, очень сильно мешает проблема.. Не помогают дезодоранты, антиперсперанты и т.д. даже мазь пробовал от пота, всёравно.. просто это всё запах сбивает, а пот остаётся.. Надеюсь вы меня правильно поймете:)

dronДата: Пятница, 20.07.2012, 12:54 | Сообщение # 2
Сержант
N1keJkee, привет! снизь вес хотя-б до 80. Пот выступает во время тренировки или во время "простоя"?
кстати дезодорант убивает запах, но не убирает появления пота. А вот антиперспирант..он как чтоб пот не появлялся.Сколько пьешь воды в день? Ходишь в сауну?

Rasalom87Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Пот это вполне нормальное явление на повышение температуры тела или стрессовая реакция. Если у друзей его не видно это не означает что они не потеют smile
Считаешь что потеешь чересчур много, то нужно сходить на прием ко врачу эндокринологу, там все проверят и вынесут вердикт crazy
Quote (N1keJkee)
Не помогают дезодоранты, антиперсперанты и т.д.

А они никому особенно не помогают, это в рекламе только так все круто.

GodinitselfДата: Пятница, 20.07.2012, 13:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Воды в организме много, надо похудеть хотя бы до 80 кг. А вообще хорошо пропотеть полезно для здоровья cool

speshДата: Пятница, 20.07.2012, 13:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
нормальное явление ,скорее всего ты просто более активно двигаешься, чем твои друзья)))

HoBu4oKДата: Пятница, 20.07.2012, 14:11 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
N1keJkee, Возможно это не от веса.(все возможно) Я вешу 70кг при росте 180. И так же сильно потею, особенно в в первые дни лета (тепла). Первые дни лета, всегда дома сижу.
Часто моешься? Одежду часто стираешь? спишь на чистом? Работаешь в таком месте где много пыли(песка)?
Quote (N1keJkee)
вешу 84 кг ростом 180

И это в 14 лет?

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

N1keJkeeДата: Пятница, 20.07.2012, 14:43 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (dron)
Пот выступает во время тренировки или во время "простоя"? кстати дезодорант убивает запах, но не убирает появления пота. А вот антиперспирант..он как чтоб пот не появлялся.Сколько пьешь воды в день? Ходишь в сауну?

всегда потею, я ещё не работаю а учусь и в школе такие же проблемы через кофту сырею.. воды пью много вобще и в сауну не хожу..
Quote (Rasalom87)
Пот это вполне нормальное явление на повышение температуры тела или стрессовая реакция. Если у друзей его не видно это не означает что они не потеют

да уже невозможно так, друзья даже иногда потеют допустим когда играем в стрит(баскетбол) но всёравно у них только спина сырая, а когда подмышки это напрягает..
Quote (Godinitself)
оды в организме много, надо похудеть хотя бы до 80 кг. А вообще хорошо пропотеть полезно для здоровья

даже пока за компом сижу и то потею если играю к примеру долго..
Quote (spesh)
нормальное явление ,скорее всего ты просто более активно двигаешься, чем твои друзья)))

ну они тоже активно двигаются, но всё же..
Quote (HoBu4oK)
Часто моешься? Одежду часто стираешь? спишь на чистом? Работаешь в таком месте где много пыли(песка)?

моюсь очень часто пробовал каждый день мыться перед школой, но потею но без запаха вобще и без дезиков.. Одежду всегда чистую одеваю как куда то иду, не ношу по 3 раза одно и тоже сразу в стирку.. Сплю на чистом вроде, и вобще не бываю на таких местах там где пыль(практически).. может кто-то ещё что-то подскажет..

speshДата: Пятница, 20.07.2012, 15:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
N1keJkee, у меня подмышки тоже нехило потеют, я могу одеть футболку на пол часа, потом захожу домой и одеваю другую, чтобы выйти...
да и вообще тоже потею нормально так

dronДата: Пятница, 20.07.2012, 15:51 | Сообщение # 9
Сержант
N1keJkee, сброс веса тебе нужно...потеть в "простое" это не нормал..если конечно не стрессовая ситуация. Попробуй походить в сауну принимай контрастный душ, используй хозяйственное мыло! займись бегом на длинные дистанции..сократи объем выпитой воды. Диагноз: общий гипергидроз.

MassacreДата: Пятница, 20.07.2012, 16:05 | Сообщение # 10
Полковник
У меня было повышенное потоотделение в 13-16 лет,сейчас такого нет.Возможно что-то возрастное.

HerculesДата: Пятница, 20.07.2012, 17:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
В детстве наверно потницей переболел. Остаточное явление...

N1keJkeeДата: Пятница, 20.07.2012, 17:32 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (Hercules)
В детстве наверно потницей переболел.

нет такого не было!
Quote (spesh)
N1keJkee, у меня подмышки тоже нехило потеют, я могу одеть футболку на пол часа, потом захожу домой и одеваю другую, чтобы выйти...

у меня так же примерно допустим когда на турники собираюсь за мной друзья заходят и мы идем к школе (на турник) идти 2-3 минуты, только собираюсь на турнике что-нибудь поделать и уже потные подмышки( пока шёл ).. неприятно, особенно когда висишь на турнике и все смотрят..
spesh, тебе сколько лет?
Quote (dron)
займись бегом на длинные дистанции

мне длинные нельзя я только как 1,5 месяца после операции.. и что такое контрастный душ?
Quote (dron)
общий гипергидроз.

что это?

HoBu4oKДата: Пятница, 20.07.2012, 18:16 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (N1keJkee)
только собираюсь на турнике что-нибудь поделать и уже потные подмышки(

у меня постоянно такое.
Quote (N1keJkee)
что это?

Гипергидроз представляет собой нарушение функции системы потоотделения, при котором продуцируется избыточное количество пота. Избыточное потоотделение – гипергидроз, может представлять собой нормальную реакцию на внешние раздражители или быть следствием болезни. В клинической классификации гипергидроза выделяют локальную(ограничена подкрыльцовыми впадинами, ладонями, подошвами или областью лица) и генерализованную (вся область расположения потовых желез) формы.

Образ жизни, который ведет человек, может служить весьма емким аргументом в пользу обильного образования пота. Речь идет не о профессиональных предрасположенностях, а о банальной физической подготовке, побрезговав которой тело получает лишний вес. Естественно такой балласт тратит больше энергии, а, следовательно, потливость на порядок выше, чем у того, кто занимается спортом.

Далеко не каждая брендовая вещь, соответствующая моде оказывается хорошей для тела. Коже требуется хорошая воздухопроницаемость, которую не может обеспечить синтетическая ткань, а по силе - только натуральным, в частности хлопчатобумажной. Она дает с одной стороны приемлемую вентиляцию, а с другой – поглощает излишки влаги.

Весомый вклад в общую картину потливости вносит употребление пищи и напитков. Несбалансированное питание с множеством острых, пряных и горячих блюд, несомненно, ведут к обильному образованию пота. Злоупотребление алкоголем, а также курение, способствуют усиленной теплоотдаче, при этом организм реагирует на псевдоэффект, но если такие ложные тревоги становятся определенной нормой, то в этой ситуации до полноценной проблемы недалеко.

Нежданно выступивший пот на лице или потные ладони спровоцированы психологическими стрессами. Напряженная атмосфера в коллективе, острые взаимоотношения в семье и другие «прелести» современной жизни, если не укрепляют нервы до каленой стали, то точно тратят их. Повышенная деятельность нервной системы незамедлительно отражается на других процессах в качестве защитной реакции, в частности на интенсивном потоотделении. Однако потливость рук, проявляющаяся как побочный эффект расшатанных нервов может стать самостоятельной проблемой, прогрессируя до уровня локального гипергидроза.

Приводящая нас в бешенство потливость подмышек может быть обусловлена жарой. При меньшей влажности воздуха, происходит большее испарение пота с поверхности тела, поэтому пребывание летом на курорте с высоким коэффициентом влажности - чревато к тепловому удару даже без особого внимания к потоотделению

Заболевание гипергидрозом не наносит особого вреда, но в то же время, создает кучу неудоств из-зи бесконтрольной обильной потливости. Причины гипергидроза могут быть разные, в том числе генетические, либо связаны с перенесенными ранее болезнями и травмами. Не исключено, что гипергидроз спровоцируют общие причины потливости изложенные выше.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Rasalom87Дата: Пятница, 20.07.2012, 18:44 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Quote (Massacre)
Возможно что-то возрастное.

Вполне вероятно что оно и есть. Возраст такой, гормоны играют, а эндокринка вся построена на гормонах. В любом случае без специалиста тут гадать можно долго, как и писал выше, раз такое неудобство лучше сразу ко врачу.

speshДата: Пятница, 20.07.2012, 22:03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (N1keJkee)
неприятно, особенно когда висишь на турнике и все смотрят..

снимай одежду с торса вот и все проблемы))
Quote (N1keJkee)
spesh, тебе сколько лет?

совершеннолетним стал недавно)))

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Пот, пот, пот(:
Страница 1 из 3123»
Поиск: