[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Хочу развивать свое тело
Хочу развивать свое тело
XoTaBДата: Пятница, 20.07.2012, 00:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет, меня зовут Алексей, мне 20 лет у меня проблемы следующего характера - мой рост составляет 170 см, а вес - всего 50 кг. Самое странное что я имею такие параметры сколько себя помню. Мой вес вообще никогда не менялся он всегда стабильно держится на этой проклятой отметке, сколько бы я не старался есть или не есть, его не прибавляется ни убавляется. Давно стараюсь заниматься спортом, обычно это конец весны и все лето каждого года на протяжении 5 лет и все что я приобрел это рельеф, и ни какой массы. За это время перечитал массу мнений и конкретной информации по этому поводу и вот сейчас наткнулся на Ваш сайт. Начал я заниматься с программы 1. Прочитав с пару десятков тем я понял что у меня есть некоторые ошибки и я думаю над их исправлением. Занимаюсь я следующим образом, каждый день я приезжаю на стадион, там есть все что нужно, еду я на велосипеде около 1 км, потом столько же пробегаю легким бегом трусцой. Далее хорошая разогревочная программа и после этого если день тренировочный то занимаюсь (8 подходов, сколько повторений столько минут отдыха), эти минуты занимаюсь либо легким бегом, либо растяжкой мышц, не участвовавших в тренировке, после этого дорога домой. Все это начинается в 6 утра. Подскажите пожалуйста если мне все дается довольно комфортно и я горю желанием начать новую тренировку, то мне стоит дальше заниматься или все же что то изменить? И еще , если заниматься продолжительное время и не бросать это дело появится ли у меня заветная масса? Если нет, то что мне не хватает?

МедвежаДата: Пятница, 20.07.2012, 00:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Я тоже весил полтиник при уже стабильной высоте конструкции в 168см со временем заматерел хотя внешние особо не изменился , думаю кости стали тяжелее biggrin

rusty_roninДата: Пятница, 20.07.2012, 01:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сколько бы ни старался есть, нужно стараться есть больше, без этого вес никак не наберется

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

shizumaruДата: Пятница, 20.07.2012, 05:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Если не можешь вес набрать необязательно его набирать. Он может и не сильно нужен. Вот каратисты есть всего 68 весят и дерутся так, что могут любого качка забить.

ЧувакДата: Пятница, 20.07.2012, 08:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Один из моих универских друзей при росте за 180 весил 55кг, от чего очень страдал. Позанимавшись в спортзале со стероидами (без подробностей, т.к. не помню названий и не разбираюсь) набрал ок. 15-20 кг мышечной массы, выглядело это довольно круто.
Правда сейчас (за 30) - жиробас.

:-)

ОдуванчикДата: Пятница, 20.07.2012, 10:17 | Сообщение # 6
Сержант
Не гонись за весом, забудь про это, занимайся в своё удовольствие и сам не заметишь как наберёшь заветные кг ))

Rasalom87Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (XoTaB)
Давно стараюсь заниматься спортом, обычно это конец весны и все лето каждого года на протяжении 5 лет и все что я приобрел это рельеф, и ни какой массы.

Quote (XoTaB)
Занимаюсь я следующим образом, каждый день я приезжаю на стадион, там есть все что нужно, еду я на велосипеде около 1 км, потом столько же пробегаю легким бегом трусцой. Далее хорошая разогревочная программа и после этого если день тренировочный то занимаюсь (8 подходов, сколько повторений столько минут отдыха), эти минуты занимаюсь либо легким бегом, либо растяжкой мышц, не участвовавших в тренировке, после этого дорога домой.

Твоя проблема в том что вся твоя тренировка (да и скорее всего стиль жизни) это вечная суета, а отдача от такой тренировки это лишь трата энергии и некоторая работа на выносливость. Ты по телосложению классический эктоморф, а они по своему менталитету обычно очень шустрые по жизни (даже через чур шустрые), мало едят и много двигаются, от сюда обычно и растут проблемы и недостатком веса.
Если хочешь набирать массу нужно полностью менять стиль своей жизни, иначе ничего не получится.

Вот неплохая статейка на тему http://www.gymonline.ru/training/ectomorph.shtml

Посему если хочешь прибавить с функциональной массе (в максимально возможный короткий срок) нужно идти тренироваться в зал, тяжело тренироваться много отдыхать и очень много есть. Простые тренировки на ТБ если и дадут какие-то плоды, то лишь за очень огромный период времени. Выполнение таких тяжёлых базовых упражнений как становая тяга, приседания со штангой, жим лежа дадут эктоморфу многим больше чем тренировка на уличных турниках.
Quote (Одуванчик)
Не гонись за весом, забудь про это, занимайся в своё удовольствие и сам не заметишь как наберёшь заветные кг ))

От подобной схемы эктоморф никогда в жизни ничего не наберет.

helgoДата: Пятница, 20.07.2012, 10:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
XoTaB, чтобы набрать массу надо больше есть!
У тебя быстрый обмен веществ+ты еще катаешься на байке и бегаешь!
Секрет в том что ты тратишь больше энергии чем ее восполняешь!
Исключи аэробику из своих тренировок, экономь энергию, больше спи, ешь всего и побольше и почаще (речь о здоровой пище), пей больше воды, силовые нагрузки 2-3 раза в неделю и только базовые движения подтягивания и отжимания! а лучше качалка жим лежа, приседания и тяга!
И настройся на то что ты начнешь быстрее набирать массу после 30 лет wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

XoTaBДата: Пятница, 20.07.2012, 11:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Всем огромнейшее спасибо за ответы, есть над чем подумать... Так а тренеровки по утрам это тоже не есть хорошо? лучше все же вечером (около 18 00)?

Добавлено (20.07.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Да я еще читал множество положительный отзывов о занятиях дзюдо, говорят они хорошо развивают массу и силу... Я бы вообще с удовольствием занялся единоборствами

speshДата: Пятница, 20.07.2012, 11:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (shizumaru)
Вот каратисты есть всего 68 весят и дерутся так, что могут любого качка забить.

а ты значит решил пойти по пути каратиста и использовать силу, с трудом нарощенную от ТБ?))

helgoДата: Пятница, 20.07.2012, 12:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (XoTaB)
Я бы вообще с удовольствием занялся единоборствами

XoTaB, ты определись с целями!
Дзю-до точно не поможет набрать массу как и любые единоборства - так как там идет колоссальный расход энергии и постоянная работа на выносливость

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

GodinitselfДата: Пятница, 20.07.2012, 12:36 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Чтобы набирать вес надо потреблять калорий больше чем тратить, без этого никакие тренировки не помогут dry
Может стоит уменьшить бег и велосипед.

Сообщение отредактировал Godinitself - Пятница, 20.07.2012, 13:04

powercooolДата: Суббота, 21.07.2012, 08:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Всем привет, меня зовут Алексей, мне 20 лет у меня проблемы следующего характера - мой рост составляет 170 см, а вес - всего 50 кг. Самое странное что я имею такие параметры сколько себя помню. Мой вес вообще никогда не менялся он всегда стабильно держится на этой проклятой отметке, сколько бы я не старался есть или не есть, его не прибавляется ни убавляется. Давно стараюсь заниматься спортом, обычно это конец весны и все лето каждого года на протяжении 5 лет и все что я приобрел это рельеф, и ни какой массы. За это время перечитал массу мнений и конкретной информации по этому поводу и вот сейчас наткнулся на Ваш сайт. Начал я заниматься с программы 1. Прочитав с пару десятков тем я понял что у меня есть некоторые ошибки и я думаю над их исправлением. Занимаюсь я следующим образом, каждый день я приезжаю на стадион, там есть все что нужно, еду я на велосипеде около 1 км, потом столько же пробегаю легким бегом трусцой. Далее хорошая разогревочная программа и после этого если день тренировочный то занимаюсь (8 подходов, сколько повторений столько минут отдыха), эти минуты занимаюсь либо легким бегом, либо растяжкой мышц, не участвовавших в тренировке, после этого дорога домой. Все это начинается в 6 утра. Подскажите пожалуйста если мне все дается довольно комфортно и я горю желанием начать новую тренировку, то мне стоит дальше заниматься или все же что то изменить? И еще , если заниматься продолжительное время и не бросать это дело появится ли у меня заветная масса? Если нет, то что мне не хватает?

какая масса тут может тут программа вообще х****н знает на что:
Вот тебе программа
Пн-Жим (ТБ можешь с весом еще добавить)
Вт-ТБ (3 подхода на максимум пронированым хватом руки немного шире плеч) брусья также
Ср-Присед
Чт-(3 подхода на максимум пронированым хватом руки немного шире плеч) брусья также
Пт-Становая
Сб-Отдых
Вс-бег км 4 (интервальный бег)
раза 4 в день ешь много пей и втянись в такой график. старайся есть не колбасы с сосиськами а а говядину каши с молоком фрукты овощи орехи и т.д. ну ты понял.Пей много воды морс всяких сухофрукты ешь, творог ешь. Спать ложишься за два час примерно покушал творога фруктами закусил.

Добавлено (21.07.2012, 08:08)
---------------------------------------------
Cр=(ТБ можешь с весом еще добавить)
Пт=(ТБ можешь с весом еще добавить)

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Хочу развивать свое тело
Страница 1 из 11
Поиск: