[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как грамотно начать?
Как грамотно начать?
ambalДата: Суббота, 16.06.2012, 14:18 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус: Offline
братцы, многие мечтают сбросить лишние килограммы, а парень, у которого сама природа постаралась, переживает из-за отсутсвия лишнего веса, рельеф от ТБ, при занятиях 3 раза в неделю естественно должен быть, хочешь набрать массу ешь побольше на ночь перед сном, но зачем? Годы возьмут своё, вес придёт, а хочешь массу-железо, не хочешь, тогда не парься.В какой то период переключился с турника на гирю, получил боли в районе лопаток, перешёл на турник всё стало ровно, болей нет, так что гири мною исключены из тренировочного процесса.

mayorovtДата: Суббота, 16.06.2012, 15:16 | Сообщение # 47
Лейтенант
Quote (vstov)
строго по часам

Не совсем понял какой именно должен быть промежуток времени. Т.е если я к примеру занимался в 13.00 то в следующий раз это будет 14.00 Так? Ежечасно, в течении дня?

Добавлено (16.06.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (ambal)
получил боли в районе лопаток

Аналогичная ситуация. Если сюда еще боли в шее добавить... Для меня ТБ это выход однозначно. Стал опираться на ощущения. После занятий (хоть и начальном этопе) на ТБ ощущения превосходные. С железом было иначе. Каждому свое и это факт smile

KroterrДата: Суббота, 16.06.2012, 15:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Quote (mayorovt)
Quote (vstov)
строго по часам
Не совсем понял какой именно должен быть промежуток времени. Т.е если я к примеру занимался в 13.00 то в следующий раз это будет 14.00 Так? Ежечасно, в течении дня?

Quote (vstov)
Отдых 2-3 мин. между подходами( строго по часам)

Это значит, что ты должен чётко отслеживать отдых. Если 2 минуты - то постоянно 2 минуты, а не сегодня одна, а завтра подустал, по 3 отдохну.

vstovДата: Суббота, 16.06.2012, 16:32 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Kroterr, спасибо!

39/177/89
40*177*83

mayorovtДата: Пятница, 27.07.2012, 19:28 | Сообщение # 50
Лейтенант
Quote (Kroterr)
Это значит, что ты должен чётко отслеживать отдых. Если 2 минуты - то постоянно 2 минуты, а не сегодня одна, а завтра подустал, по 3 отдохну.

Все понял. С понедельника начну заниматься по этой системе. Пройдет время и я обязательно отпишу по поводу результатов. Либо в данную тему (если она сохранится) либо, в любую тему связаную с турником. Еще хотелось бы поблагодарить всех тех кто откликнулся и дал совет. Спасибо.

Добавлено (27.07.2012, 19:28)
Доброго времени суток всем. Потихонечку занимаюсь на турнике по предложенной схеме:
Quote (vstov)

1 серия
5 подходов по 4 повторения. Отдых между подходами 2-3 мин.
10-15 мин. отдых
2 серия
5 подходов по 4 повторения. Отдых 2-3 мин. между подходами( строго по часам)

За что
Quote (vstov)
vstov
огромное спасибо. Результаты пока что настолько смешны что озвучивать их как-то срамно. Занимаюсь значит в понедельник и пятницу. Самое интересное что после турника усталости как таковой нету но руки как будто не мои. Добавляю легкую пробежку до дома и пресс. В среду занимаюсь на брусьях. Оттачиваю технику. Если обращать внимание на техничное выполнение отжиманий то получатся стало уже не так просто. Делаю 5 подходов по 15 повторений. Чувствую что мне мало одного дня для брусьев! Что если делать следующим образом:
Понедельник - турник
Среда - брусья
Пятница - турник + брусья (легкая тренировка)
Что думаете?
Просто эти 5 подходов по 15 повторений на бр. мне даются еще с небольшим усилием. Хочу добить их уже и цеплять доп. вес.

Сообщение отредактировал mayorovt - Пятница, 27.07.2012, 19:29

vstovДата: Пятница, 27.07.2012, 20:04 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Имей в виду, что трень на брусья повлияет на подтягивания, может в положительную сторону, а может и в обратную, если перегнеш палку. Пробуй, ни кто не знает лучше тебя.

39/177/89
40*177*83

mayorovtДата: Пятница, 27.07.2012, 21:14 | Сообщение # 52
Лейтенант
Quote (vstov)
Имей в виду, что трень на брусья повлияет на подтягивания, может в положительную сторону, а может и в обратную, если перегнеш палку.

Нужно будет попробывать конечно. Мне вот и интересно было как это может помешать одно другому.

Добавлено (27.07.2012, 21:14)
Я на днях прочитал книжку: Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений." И очень уж мне интересно мнение форумчан по поводу данной литературы. Особенно интересует момент с тремя китами (жим лежа, становая тяга и приседания со штангой). Это все конечно ББ но если расмотреть ТБ (строго подтягивания и отжимания). Неужели опираясь только на эту базу можно неслабо прогресировать (если цель набор массы)? Т.е. отбросить все доп. элементы. В трен. зале действительно же куча всяких тренажеров так же и ТБ имеют кучу всяческих элементов. Вот если без всего этого? Строго база.

KroterrДата: Суббота, 28.07.2012, 00:14 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Quote (mayorovt)
Я на днях прочитал книжку: Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений." И очень уж мне интересно мнение форумчан по поводу данной литературы.

Очень достойная литература.
Quote (mayorovt)
Это все конечно ББ

Какой ББ??? Это ПЛ.
Quote (mayorovt)
Неужели опираясь только на эту базу можно неслабо прогресировать (если цель набор массы)? Т.е. отбросить все доп. элементы.

Таки да. Эти упражнения охватывают большинство мышц. Для остальных - тренажёры.
Но кстати ббилдеры как раз становую не делают, талию берегут.

vstovДата: Суббота, 28.07.2012, 00:17 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
ББ это не только три кита, там еще и бицепс и плечи и голень и пресс и т.д.

39/177/89
40*177*83

mayorovtДата: Суббота, 28.07.2012, 13:09 | Сообщение # 55
Лейтенант
Quote (Kroterr)
Очень достойная литература.

Сам автор в разных кругах воспринимается весьма неоднозначно. Перевариваю его теорию ) Мне вообще конечно сложно с чем то несогласиться ибо опыту маловато. Очень много вопросов отпало после прочтения. Много лишнего в голове у меня как у новичка было. Если данная теория подтверждена на деле занимающимися то ее обязательно нужно двигать в массы. Особенно для новичков.
Quote (Kroterr)
Какой ББ??? Это ПЛ

Порой путаю горячее с холодным wacko Слишком много информации за последнее время.
Quote (Kroterr)
Но кстати ббилдеры как раз становую не делают, талию берегут

А ну лифтеры же да в талии то необъятные.
Quote (vstov)
ББ это не только три кита, там еще и бицепс и плечи и голень и пресс и т.д.

Это да. Просто именно базой нарабатываешь общую массу (на начальном этапе) а все остальное можно позже испоьзовать для каких то отдельных элементов.

Все это интересно уже тем что для многих (и для меня тоже) бытует мнение что для того чтобы был выхлоп нужно ночевать что в спортзале что на ТБ и прибегать к каким то диво дивным программам и приспособлениям. Куча всего. Время жалко. А где то и здоровья. Огромный груз с плеч упал. Столько всего что не успеваешь не там и ни здесь.

Сообщение отредактировал mayorovt - Суббота, 28.07.2012, 18:11

powercooolДата: Суббота, 28.07.2012, 13:22 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Но кстати ббилдеры как раз становую не делают, талию берегут

полная чушь насчет становой и талии

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

mavashiДата: Суббота, 28.07.2012, 13:27 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
powercoool, http://youtu.be/IO3quJ4LF6Y
Как то сам Кириленко для спинки тягу на видео не делал) Может потому что для спины есть различные тяги блоков и подтягивания,а для разгибателей гиперэкстензия? smile

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

powercooolДата: Суббота, 28.07.2012, 13:29 | Сообщение # 58
Генералиссимус
он занимался пауэрлифтингом

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

micsturaДата: Суббота, 28.07.2012, 15:13 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Quote (mayorovt)
Пару раз что-то серьезно защемило в районе шеи и лопаток. Эти самые защемления до сих пор мучают. Особено болит шея при поворотах головы.

Похоже на синдром головной боли. После таких защемлений обычно появляются головные боли при физической нагрузке. Мне помогает плавание в бассейне. После 2-3 походов в бассейн всё проходит. Плавать надо правильно любым стилем. Только не по черепашьи задирая голову.

Добавлено (28.07.2012, 15:13)

Quote (ambal)
братцы, многие мечтают сбросить лишние килограммы, а парень, у которого сама природа постаралась, переживает из-за отсутсвия лишнего веса, рельеф от ТБ, при занятиях 3 раза в неделю естественно должен быть, хочешь набрать массу ешь побольше на ночь перед сном, но зачем? Годы возьмут своё, вес придёт, а хочешь массу-железо, не хочешь, тогда не парься.В какой то период переключился с турника на гирю, получил боли в районе лопаток, перешёл на турник всё стало ровно, болей нет, так что гири мною исключены из тренировочного процесса.

Я оставил два упражнения с гирей. Свинги и подъём гири в ладошках от пояса к груди.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

mayorovtДата: Суббота, 28.07.2012, 18:07 | Сообщение # 60
Лейтенант
Quote (micstura)
После таких защемлений обычно появляются головные боли при физической нагрузке. Мне помогает плавание в бассейне.

Нет, головной боли у меня нет. Пробовал я избавиться от боли при помощи некоторых элементов цигун (китайской гимнастики) но увы, моему защемлению они не помогли. Если у кого то есть проблемы с суставами можете попробовать данные упражнения: http://yangshen.ru/tri-uprazhneniya-yanshen-dlya-zdorovya-sustavov-iz-sistemyi-lyangun-shiba-fa/ Нужно будет забежать к врачу, что он скажет. А то что вам помогло плавание в бассейне так это не удивительно. Бассейн вообще кладезь здоровья. Очень многим он помог.
Quote (micstura)
Я оставил два упражнения с гирей. Свинги и подъём гири в ладошках от пояса к груди.

Я долгое время любил рывок но сейчас всецело полюбил "турецкий подъем". Раз в неделю 2 подхода по 5 повторений на руку. Турецкий подьем как упражнение - это братцы сила! Задействовано практически все в нем.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как грамотно начать?
Страница 4 из 4«1234
Поиск: