[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как грамотно начать?
Как грамотно начать?
mayorovtДата: Среда, 13.06.2012, 15:20 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (powercoool)
Я создавал тему гейнеры почитай ее

Почитал. Собственно как и писал выше: весьма неоднозначное мнение на его счет у народа.

powercooolДата: Среда, 13.06.2012, 15:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
как ты собрался без углеводов массу набирать?

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

mayorovtДата: Среда, 13.06.2012, 15:25 | Сообщение # 33
Лейтенант
Остановлю свой выбор на протеине. С ним все как-то более или менее понятно.

Добавлено (13.06.2012, 15:25)
---------------------------------------------
Протеин - есть сухая масса. Или я ошибаюсь? Поправте.

vstovДата: Среда, 13.06.2012, 15:58 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Если хочеш чистую мышечную массу, то это большой труд! Прийдется лишиться еды, прежде всего вкусной biggrin - такова плата...Расчитывать каллории подробно сперва, потом привыкнеш и не будеш считать- опыт появится. Вся еда состоит из белков и углеводов и жиров, в разных процентах. Например яйца. Чтобы набрать необходимый белок, надо желток просто выкидывать иначе много жиров собереш в течении дня, т.к. практически все продукты уже содержат жир: молоко, мясо и т.д. Поэтому хорошо разбавлять процес из 5-6 разовом питании , хотя бы два раза между ними чистым протеином. http://www.turnik.org/forum/8-1507-4#51413 Там мой пост , длиииинный, почитай.
Самый быстрый способ набрать массу это вместе с жирком)), потом нужно провести диету, конечно. Это самый хороший способ!

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Среда, 13.06.2012, 16:03

mayorovtДата: Среда, 13.06.2012, 16:17 | Сообщение # 35
Лейтенант
Quote (vstov)
Если хочеш чистую мышечную массу, то это большой труд! Прийдется лишиться еды, прежде всего вкусной - такова плата...Расчитывать каллории подробно сперва, потом привыкнеш и не будеш считать- опыт появится. Вся еда состоит из белков и углеводов и жиров, в разных процентах. Например яйца. Чтобы набрать необходимый белок, надо желток просто выкидывать иначе много жиров собереш в течении дня, т.к. практически все продукты уже содержат жир: молоко, мясо и т.д. Поэтому хорошо разбавлять процес из 5-6 разовом питании , хотя бы два раза между ними чистым протеином. http://www.turnik.org/forum/8-1507-4#51413 Там мой пост , длиииинный, почитай. Самый быстрый способ набрать массу это вместе с жирком)), потом нужно провести диету, конечно. Это самый хороший способ!

Целая наука smile

LuciferДата: Среда, 13.06.2012, 18:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Лучше бери чистый прот,гейнер-однозначно зря потраченные деньги,это тот же белок только с порцией углеводов.И если по деньгам в пересчёте на белок протеин получается дешевле,то с углеводами всё ровно наоборот.Зачем платить больше за сахарок в гейнере,если из обычных продуктов ты получишь то же самое,только ещё лучшего качества?А для закрытия "углеводного окна" после трены лучше съешь чего-нибудь соответствующего.

mayorovtДата: Среда, 13.06.2012, 20:34 | Сообщение # 37
Лейтенант
Quote (Lucifer)
Лучше бери чистый прот,гейнер-однозначно зря потраченные деньги,это тот же белок только с порцией углеводов.И если по деньгам в пересчёте на белок протеин получается дешевле,то с углеводами всё ровно наоборот.Зачем платить больше за сахарок в гейнере,если из обычных продуктов ты получишь то же самое,только ещё лучшего качества?А для закрытия "углеводного окна" после трены лучше съешь чего-нибудь соответствующего.

Ну вот я и думаю что протеин (как добавка) в моем случае будет оптимальным вариантом. Кстати никто не думал провести среди форумчан некий опрос что ли по спорт. добавкам, в частности по протеинам. Т.е. кто что принимает (если принимает). Почемы выбрал именно этот продукт (производителя). Никому неинтересно это? Может где то всплывала тема и я пропустил?

Сообщение отредактировал mayorovt - Среда, 13.06.2012, 20:34

LuciferДата: Четверг, 14.06.2012, 11:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
www.turnik.org/forum/22-1057-1
www.turnik.org/forum/8-980-9
Только не жди,что на протеине тебя за месяц разопрёт как Халка,это просто ЗАМЕНИТЕЛЬ пищи,проще и быстрее в приготовлении.Так что если собираешься работать на массу,либо решай что-то с питанием,либо затаривайся протом от души,потому что жрать придётся реально дохрена,если будешь работать только на ТБ,озаботься доп. весом кил хотя бы до 30-ти,а лучше вали в зал и тягай железяки-спрогрессируешь намного быстрее.

mayorovtДата: Четверг, 14.06.2012, 21:13 | Сообщение # 39
Лейтенант
Quote (Lucifer)
Только не жди,что на протеине тебя за месяц разопрёт как Халка

Не жду. Хотя в принципе в моем случае я считаю что все осуществимо. Есть некий весовой борьер (он мне покою не дает!!!) за который таки с помощью прота перевалить реально. Не злоупотребляя скажем так. На пробу я все таки возьму "мешочек" и буду наблюдать. Ну и конечно же буду заниматься но, БЕЗ ЖЕЛЕЗЯК. Не мое. Раскачаным в хлам как говориться, быть нежелаю. Проработаная верхняя часть тела ребят что занимаются лишь ТБ меня вполне устраивает. Вот к чему я стремлюсь. Возмите к примеру парня что регулярно занимается не филоня при этом на ТБ и притом имеет возможность правильно питаться (чего я лишон) и вот он - кому я по доброму завидую.

Добавлено (14.06.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Прот думаю приобрести производства Optimum Nutrition. Принимал их минеральный комплекс (OPTI-VITES), остался доволен. Это так, к сведению.

Сообщение отредактировал mayorovt - Четверг, 14.06.2012, 22:55

LuciferДата: Пятница, 15.06.2012, 13:43 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Дело конечно твоё,хозяин,как говорится,барин.Тогда прогресс будет заметно медленнее (терпение и труд,всё,перекур smile ).Тогда ешь побольше,отдыхай подольше,на каждой трене обязательно делай хоть по чуть-чуть,но больше вес,или к-во повторений.Короче принцип прогрессии маст хэв,только не спеши,а то влетишь в перетрен а то тут много таких:стартанут с места в карьер,а потом то усталость,то спать не могу,то результаты не растут.

mayorovtДата: Пятница, 15.06.2012, 19:16 | Сообщение # 41
Лейтенант
Quote (Lucifer)
Дело конечно твоё,хозяин,как говорится,барин.Тогда прогресс будет заметно медленнее (терпение и труд,всё,перекур ).Тогда ешь побольше,отдыхай подольше,на каждой трене обязательно делай хоть по чуть-чуть,но больше вес,или к-во повторений.Короче принцип прогрессии маст хэв,только не спеши,а то влетишь в перетрен а то тут много таких:стартанут с места в карьер,а потом то усталость,то спать не могу,то результаты не растут.

Спасибо за напутствие smile

vstovДата: Суббота, 16.06.2012, 08:57 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Чтобы набрать массу, надо делать по 8-12 повторений не больше. Значит, если 10 повторений ты делаеш легко, нужен утяжелитель, чтобы с ним делал 10 едва. И употреблять белок...

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Суббота, 16.06.2012, 08:58

mayorovtДата: Суббота, 16.06.2012, 13:15 | Сообщение # 43
Лейтенант
Quote (vstov)
Чтобы набрать массу, надо делать по 8-12 повторений не больше. Значит, если 10 повторений ты делаеш легко, нужен утяжелитель, чтобы с ним делал 10 едва. И употреблять белок...

На брусьях я сейчас делаю максимально 25. Единственное что немогу вытянуться (горблюсь) пострунке во время отжиманий. Поработаю над техникой и все можно цеплять груз. Начну с гири 5 кг. С турником сложнее... Если "обратным" хватом я еще сделаю 12 повторений то "прямым" с трудом 8. С турником хочу поработать по этой системе:

http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/kolichestvo_podkhodov_i_povtorenij/sistema_gtg_dlja_uvelichenija_kolichestva_podtjagivanij/32-1-0-704

А как быть с подходами в дальнейшем при занятиях с ТБ? Неоднократно читал что самый оптимальный вариант это 5 подходов. Или лучше использовать лесенку?

powercooolДата: Суббота, 16.06.2012, 13:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
мозги используй и тело свое слушай

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

vstovДата: Суббота, 16.06.2012, 13:51 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Quote (mayorovt)
Или лучше использовать лесенку?

Массу лесенкай не наростить, к сожалению. Только колличество.
Ты цель задай! Количество или массу? Или силу? Я бы тебе предложил колличество делать. Как? Прeдложу так, вроде как у Цацулина, но на многО эффектней. Раз подтягивания не идут, значит сделай их первыми всегда на тренировке, а потом все остальные упр. Начни так:
1 серия
5 подходов по 4 повторения. Отдых между подходами 2-3 мин.
10-15 мин. отдых
2 серия
5 подходов по 4 повторения. Отдых 2-3 мин. между подходами( строго по часам)
Два раза в неделю. Если будет легко, то добавь 3-ю серию, но подходы добавляй постепенно, по самочувствию. Цель- 4 серии по 5 подходов по 4 повторения. Потом перейди на 5 повторений. и так как осилиш хотя бы в одной серии все 5 подходов по максимем повторений, то на следующей трени добавляй по 1 повторению..... Руки не закисляй- неможеш подтянутся( застрял на середине, то и не мучайся, запиши там 3 повторения или 2, но не иди ва-банк, любой ценой.
Не смотри что легко вроде. За это время твои мышцы будут копить эниргию и привыкать к нагрузке. Это типа лесенки- руки подпухли, надулись, но отказа нет, можеш подтягиватся. Вот так и здесь, такое состояние должно быть, но без дрыгания ногами( любой ценой вытянуть еще одно). Не спеши подтягиватся быстро. Дыши нормально. Подтягивайся в одинаковом темпе всегда. Выбири свой темп. Одно подтягивание раз в 3-4 секунды, например. Успех!

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Суббота, 16.06.2012, 13:57

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как грамотно начать?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: