[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Почему мы постоянно равняемся на США?
Почему мы постоянно равняемся на США?
SeregAДата: Четверг, 09.08.2012, 01:46 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
Потому что большинство мозгов забирала себе оборонка и тяжёлая промышленность, шир. потреб. разрабатывали те, кого туда не взяли. И это было правильно, как показывают последние 10 лет, когда страны, богатые ресурсами, но неспособные защититься, внезапно оказываются возмутительно недемократичными со всеми отсюда вытекающими.

Оно то да... Много сил туда направляли. Но некоторые страны делали это параллельно.
Савок, во многом, производил то, что мог производить Сейчас все поменялось. И тогда это тоже было актуально.
Quote (Kroterr)
Посмотрел инфо, тебе всего 26 оказывается. Да, то что было ДО начала краха, ты не можешь помнить.

Пока 25. Я его вообще не помню))))
Quote (Kroterr)
И да, ещё раз. Что за 50 лет?

И да... Еще раз. Напомни где я об этом писал.

rusty_roninДата: Четверг, 09.08.2012, 01:53 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Quote (Kroterr)
Потому что запад позаимствовал много элементов социализма. Но не могут же они признать, что копировали идеологического противника.

Могут. Теория конвергенции, Шумпетер. Даже сам "шахматист"
В 1993 году вышла книга Збигнева Бжезинского "Вне контроля. Мировой беспорядок на пороге двадцать первого века" (Zbignew Brzezinski. Out of Control. Global Turmoil on the Eve of the Twenty First Century. - New York, Charles Scribner's sons, 1993). Уже из заголовка книги видно беспокойство автора положением дел в мире. Автор недвусмысленно констатирует надвигающийся кризис мирового капитализма. По его признанию, своей жизнеспособностью современный капитализм во многом обязан тому, что он «сумел перенять у социализма некоторые формы социальной политики» (стр.58)

Собственно, социализм с Запада и пришел, так что чего тут стыдиться

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

KroterrДата: Четверг, 09.08.2012, 08:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Quote (SeregA)
Но некоторые страны делали это параллельно.

Некоторые страны печатают мировую валюту, поэтому у них хватало ресурсов и на то, и на то...

Quote (SeregA)
И да... Еще раз. Напомни где я об этом писал.

Я задал вопрос Грутасу, ты на него ответил, значит согласен с ним.

DragonДата: Четверг, 09.08.2012, 10:02 | Сообщение # 49
Генералиссимус
У меня на фирме Директор и зам. директора (60 и 40 лет), не бедные люди, так вот когда они вспоминают про СССР то однозначно говорят что тогда им жилось лучше. А главное люди тогда были друг к другу добрее и дружнее, потому что не было такого социального разрыва. Люди ценились за способность трудиться и ум, сейчас больше в цене аферисты.

Сообщение отредактировал Dragon - Четверг, 09.08.2012, 10:08

powercooolДата: Четверг, 09.08.2012, 10:13 | Сообщение # 50
Генералиссимус
раньше начальник и подчиненный получали зарплату почти на равне а сейчас все было бесплатно для людей и работа и учеба все чтобы люди учились и работали в дальнейшем в родной стране а сейчас только людей давят губят и т.д поэтому и не остаются люди на отчизне

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

SeregAДата: Четверг, 09.08.2012, 16:48 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Quote (Kroterr)
Quote (SeregA)Но некоторые страны делали это параллельно. Некоторые страны печатают мировую валюту, поэтому у них хватало ресурсов и на то, и на то...

?
Quote (Kroterr)
Quote (SeregA)И да... Еще раз. Напомни где я об этом писал. Я задал вопрос Грутасу, ты на него ответил, значит согласен с ним.

Ты странный парень.
Еще раз говорю: перечитай мое сообщение.
Это была скорее ремарка на то, что ты писал по поводу потр.товаров.
Где я на что ответил?

HerculesДата: Четверг, 09.08.2012, 17:09 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Quote (Dragon)
У меня на фирме Директор и зам. директора (60 и 40 лет), не бедные люди, так вот когда они вспоминают про СССР то однозначно говорят что тогда им жилось лучше. А главное люди тогда были друг к другу добрее и дружнее, потому что не было такого социального разрыва. Люди ценились за способность трудиться и ум, сейчас больше в цене аферисты.

Раньше чтобы машину купить надо было вставать в очередь и явно не каждый мог себе позволить получить машину в срок. Раньше все решал блат. А сейчас любые машины продаются главное деньги имей. Тогда все люди ходили как инкубаторские и только начальство могло себе позволить роскошные вещи. Все фильмы советского периода это обман. Не было там никаких счастливых улыбок. Все ходили угрюмыми и завистливыми. Когда советы развалились все как бешеные напрыгнули на американские вещи и фильмы пытались полностью подражать им. В принципе и сейчас подражаем, но сейчас хоть за глаза ругаем америку а как их туристы повляются наши сразу как дорогих гостей встречают. Позорище sad
Отец рассказывал, наша страна идет с запозданием в несколько десятков лет от америки. Наша страна полностью повторяет путь америки. Мы страна обезьяна или попугай как кому нравится, сами не хотим продвигать в мир свои идеи. Сколько у нас ученых умных и все только в америке раскрывают свои таланты. Почему здесь не могут? Раньше были советы и жизнь была трудной, но сейчас ведь можно создавать, почему не создают? А только думают как бы выучить этот английский и смыться подальше. А потом с от туда говорить такие слова http://www.youtube.com/watch?v=6OZ6fc849w8 но как только появляешься дома начинают плакать и проситься обратно в америку.

Мне совершенно безразличен их выбор и отъезд на новую родинку, пусть мечтают пусть пытаются уехать. Но я только категорически против их возвращения обратно. Умерла, так умерла... нех обратно возвращаться.

DragonДата: Четверг, 09.08.2012, 23:02 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Hercules я успел пожить в СССР и скажу что люди были веселее. А машину я и сейчас себе позволить не могу, квартиру и подавно. От изменений выиграло только 20 процентов состоятельных людей, все остальные в жопе. И еще раз повторяю у моего директора две машины, но он утверждает что тогда жилось лучше.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Почему мы постоянно равняемся на США?
Страница 4 из 4«1234
Поиск: