[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как выглядит правильный дневник тренировок?
Как выглядит правильный дневник тренировок?
buranДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Как выглядит правильный дневник тренировок?
Множество ("множество" - в математическом смысле) дней, множество упражнений, множество подходов, множество вариантов исполнения, множество вариантов отягощений/весов, множество жимов, множество серий. Множество вариантов питания, добавок, опять же способов их приёма. В голове всего не удержишь, через неделю трудно вспомнить однозначно, а через месяц вообще ничего не вспомнить - так, что бы всерьёз обдумывать результат. Кроме того, нужно ставить ЦЕЛИ, основываясь на чём-то конкретном, т.е. на данных анализа вышеперечисленных множеств.
Как всё это фиксировать, так что бы не путаться, иметь под рукой только необходимую информацию (а не необходимой - не иметь)? И так, что бы не уходило на эту фиксацию больше трёх-пяти минут, что бы тренировка не превращалась в бюрократию?
Наверняка есть какие-то программы вроде таблиц в Экселе - что бы нажатием кнопки строилась диаграмма и видно было, куда ты катишься.
Наверняка есть специальные формы на бумаге (скорее всего - обычный еженедельник или даже ежедневник за пару долларов), куда очень просто всё заносить. Но - КАК?
Если общепринятого, стандартного ничего нет - то как фиксируете (с целью последующего анализа) свои действия и их последствия ВЫ?
У меня есть предложение и я бы разместил здесь, но не знаю, как фотку разместить - буду благодарен за разъяснения.
И, честно говоря, я был поражён, не увидев здесь отдельного раздела "дневник тренировок". Думаю, это очень важно, ведь всё серьёзное в жизни происходит с дневником, планами на год/месяц/неделю/день, с анализом и выводами.
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал buran - Воскресенье, 03.06.2012, 20:06

Goog-black_angel-okДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
ну если не увидел раздела дневники тренировок,то тут надо к окулисту)

SerperatorДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:42 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (Goog-black_angel-ok)
не увидев здесь

Ыыы)
Так супер официально и пелантично зачем делать-то? Графики и тд.
Записываешь результат тяжелой тренировки , через месяц еще, результата нет - попа))
Сигнал , чтобы что-то менять...)

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

Goog-black_angel-okДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
держу план на неделю в голове,хватает)

vstovДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:36 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Я веду дневник тренировок в екселе. Записываю трени. Дни, недели, упражнения, подходы, повторения, % отягощения. Это мне позволяет следить за процессом тренировок. Есть цель и что бы ее достичь нужен план. План расписывается с учетом своих возможностей и позволяет быстро скорректировать по необходимости. План это не бесконечный трен. процесс. План состовляется на определенное время и по его истечении составляется другой, для других целей и т.д.)))

39/177/89
40*177*83

buranДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (Goog-black_angel-ok)
ну если не увидел раздела дневники тренировок,то тут надо к окулисту)

Да, действительно))). Возможно даже, к психиатру))). Не знаю даже, просить теперь перенести тему в соответствующий раздел или просто снести - ведь там наверяка всё расписано уж 200 раз...
Quote (Serperator)
Так супер официально и пелантично зачем делать-то? Графики и тд.

Потому что я супер-официально и серьёзно отношусь к себе и времени своей жизни. Если нет записанной на бумаге цели и планов её достижения - шансы на её реализацию сильно снижаются. Об этом пишут почти ВСЕ авторы/преподаватели личностного роста. Возможно, графики - это лишнее. Но во всех других сферах своей жизни я отчётливо ощущаю эффект записанных на бумаге целей - хотя у меня почему-то "не работают" постановка сроков, но сама идея работает.
Quote (vstov)
Я веду дневник тренировок в екселе.

А как правильно ставить цели в бодибилдинге? Как Вы её формулируете? Нужно ли планировать рост мышечной массы, или что-то ещё - на месяц, на полгода, на год?

Сообщение отредактировал buran - Понедельник, 04.06.2012, 22:19

vstovДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (buran)
А как правильно ставить цели в бодибилдинге? Как Вы её формулируете? Нужно ли планировать рост мышечной массы, или что-то ещё - на месяц, на полгода, на год?

уже давно не занимаюсь бодибилдингом. ТБ. Мои цели:
1 Увеличения силы- 10 недель
2. Увеличение выносливости- пока еще не закончил этап
3. Увеличения массы определенных мышц.-
4. смотри 1
.........
.........
бодибилдеры еще записывают размеры мышц ......

39/177/89
40*177*83

SkorpionДата: Вторник, 18.09.2012, 20:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
buran, у меня есть тетрадь, в которой расписываю дни тренировок. То есть с понедельника по воскресенье. И в каждом дне пишу, Название упражнения, с каким отягощением(если его использую), сколько подходов и повторений. Если отдыхаю, то пишу слово Отдых biggrin Вот такой дненвник тренировок вобщем wink

Я не люблю, когда наполовину.

helgoДата: Вторник, 18.09.2012, 21:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
записываю здесь дни, подходы, разы и стиль (он-лайн доступ удобная штука) + на своем йФоне в программе типа дневника, пишу тоже самое+ нюансы разные. Надо периодически подводить итоги например при переходе на новый уровень или новому циклу тренировок

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как выглядит правильный дневник тренировок?
Страница 1 из 11
Поиск: