[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Десять заповедей набора массы (DEL)
Десять заповедей набора массы
Rasalom87Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:48 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Oleg1988)
объясните зачем надо пить столько воды?

Вода участвует в массе процессов в организме, к примеру без достаточного количества воды синтез белков в организме замедляется.
В инете масса инфы по этому поводу .
Quote (helgo)
ибо есть мнение что нет необходимости пичкать в себя воду через не хочу (источник http://www.sunhome.ru/journal/111394 )

Ну их на фиг с таким мнением, по себе уяснил, что пить нужно и нужно много. Во-первых как стал пить больше воды скинул несколько кило лишнего веса буквально за неделю, две. Улучшилось общее самочувствие, пропали проблемы с желудком и многое, многое другое. Моя бабка гипертоник, сидит на таблетках постоянно, имеет диабет и на фоне его лишний вес. Я ее приучил пить много воды и каждый день гулять. Давление нормализовалось, немного похудела, общее самочувствие тоже улучшилось. Если мои рекомендации нарушает, то болячки возвращаются. Еще пример про влияние воды. Если она будет много ходить, но при этом не пить, то кровяное давление катастрофически падает и она вообще может упасть в обморок.
Quote (SGUART)
Пить тогда, когда хочется, понемногу, и прислушиваться к себе, если жажда ушла, то больше не пить, если еще есть-то еще выпить.

нее, так не выходит, чувство жажды это вообще не показатель (жажда появляется только тогда когда организм уже остро нуждается в жидкости), а пить нужно постоянно. Я бывает в течении дня вообще пить не хочу, но это не означает что организм не нуждается в воде.

AkelichДата: Вторник, 15.05.2012, 22:49 | Сообщение # 17
Подсобник
Quote (Rasalom87)
На вскидку:
Омега-3
Рыба, рыбий жир
Льняное масло
Рапсовое масло
Грецкие орехи
Масло зародышей пшеницы

В этих маслах Омеги 3 не так много, как врыбьем жире, плюс масла должны быть очень свежими, иначе они принесут только вред. Аптечный рыбий жир не советую.Он дороже и концентрация меньше. Я беру спортпитовский. 100 капсул около 10-12 долларов

Rasalom87Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:24 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Quote (Akelich)
В этих маслах Омеги 3 не так много

В льняном много, но действительно оно должно быть свежим.
Quote (Akelich)
Я беру спортпитовский. 100 капсул около 10-12 долларов

В множестве статей хвалят именно его: мол высокая концентрация, добавки для лучшего усвоения и т.д.
Но я лично как-то особо не заморачиваюсь по этому поводу, стараюсь есть рыбу, орехи, льняное масло.
Еще ведь важен баланс между омега 3 и 6 в соотношении от 1:1 до 1:4, придерживаться его крайне муторное занятие.

DELДата: Среда, 16.05.2012, 09:45 | Сообщение # 19
Достойный
Quote (Rasalom87)
нее, так не выходит, чувство жажды это вообще не показатель (жажда появляется только тогда когда организм уже остро нуждается в жидкости), а пить нужно постоянно. Я бывает в течении дня вообще пить не хочу, но это не означает что организм не нуждается в воде.

да согласен полностью. но имхо нужно тоже знать меру, не более 2,5-3 литров. Про почки тоже нужно думать)

Хочу заметить, что ББ во время сушки (когда начинают обезвоживание) наоборот пью много воды примерно по 8 литров в день. На почки идет огромная нагрузки и организм пытается избавиться от лишней жидкости, тем самым выводя больше воды из организма, чем поступило. Так, что с водой тоже в меру)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

AkelichДата: Среда, 16.05.2012, 10:55 | Сообщение # 20
Подсобник
Quote (Rasalom87)
В множестве статей хвалят именно его: мол высокая концентрация, добавки для лучшего усвоения и т.д.
Но я лично как-то особо не заморачиваюсь по этому поводу, стараюсь есть рыбу, орехи, льняное масло

Вот и я не заморачиваюсь biggrin Две капсулы в день и порядок.

Rasalom87Дата: Среда, 16.05.2012, 11:53 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (DEL)
но имхо нужно тоже знать меру, не более 2,5-3 литров. Про почки тоже нужно думать)

Мера важна во всем biggrin Лично для меня слишком много воды выпить очень сложно, обычно бывает что не попиваешь до нормы. Норма да в районе 2,5-3 литров, тем кто еще протеин употребляет вроде чуток поболее нужно пить. Там на сколько мне помнится была какая-то формула, расчёт объем потребляемой воды на основе количества потребляемого белка, но опять же мне лично лень это считать, потому как отклонения от номы по воде (от одного дня к другому) будут всегда, то больше, то меньше. Если эти отклонения не слишком большие, то думаю это не критично.

DELДата: Среда, 16.05.2012, 12:06 | Сообщение # 22
Достойный
Rasalom87, согласен)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Десять заповедей набора массы (DEL)
Страница 2 из 2«12
Поиск: