[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Зачем вам это надо? (Ваша цель, ради какой вы занимаетесь)
Зачем вам это надо?
GRUTASДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:03 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Sirrius007)
пауерлифтеры похожи на билдеров, то это единицы благодаря своей генетике)
- Ребята представляющие низкий и средний вес - выглядят даже очень ничего ...

Я не хочу спорить с Тобой ... ))) глупо ... и не имеет смысла smile

А Vad9 лучше пока пусть научиться подтягиваться на перекладине более 20 раз ... ))) + его юный возраст самое оно для этого ...

GRUTASДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Quote (Sirrius007)
приседание - 240 кг, жим лежа - 162,5 кг, тяга становая - 247,5 кг - это не здоровье - это дурь и атлетическим телосложением тут не пахнет даже на 40%.
- Это чьи характеристики?

Sirrius007Дата: Понедельник, 21.06.2010, 01:16 | Сообщение # 63
Подполковник
Фалеева

GRUTASДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:29 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Quote (Sirrius007)
Фалеева
- Я не могу понять в чем грех силовых тренировок? Что плохого в том, что Фалеев стал МС по Пауерлифтингу? Я с ним лично вел переписку - Он очень удивительный человек ... у него можно многому поучиться ... Никакой дурости человека с двумя вышками, защитившего докторскую десиртацию, я не увидел ... )))

Думаю спортсмены такого уровня достойны уважения ...

WolfДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:49 | Сообщение # 65
Генерал-майор
GRUTAS, +, согласен на 100%,
только вот одно но, я конечно извиняюсь, по моему здесь 80% переписки не в тему, почему нельзя создать отдельную тему?

Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....

DragonДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:18 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Quote (Sirrius007)
А я сторонник опыта полученного практикой и много чего с теорией не совпадает

Не забывай что опыт полученный практикой есть не только у тебя, и благодаря теории, мне к примеру, в свое время удалось сделать прорыв в массе на 10 кг и 8 см увеличение рук в обьеме, после многих лет бесполезных тренировок по программам похожим на те которые ты составляешь для Vad9. Помогли мне именно Приседания, Становая тяга и Жим лежа не чаще 1 раза в неделю каждое упражнение. А если учесть что я это сделал в домашних условиях без стойки для приседаний и жима лежа, а вместо скамейки у меня были 2 деревянных табуреточки, то есть как ты догадываешься при занятиях в зале с подстраховкой результаты были бы еще лучше.

Quote (Sirrius007)
разные миофибрилы работают,

Миофибриллы разные, а вот мышцы одинаковые и отдыхать им нужно 2-3 дня минимум что произошло восстановление, а тем более сверхомпенсация.

Quote (Sirrius007)
Да пожалуйста сокращай, только тогда она смысл теряет, но это уже решать Vad9,

Твоя программа имеет смысл для тебя, но никак не для него и расти у него будет как раз по сокращенной программе, тоже кстати опытом проверено.
Упражнения на изоляцию имеет смысл делать лишь в том случае, если уже есть что прорисовывать. А идеальной формы, прорисованный бицепс в 30 см вызывает воспоминания о немецких концлагерях, а не о качалке.

П.С. Sirrius007 у меня к тебе просьба. Я не верю в тренировочные программы, а верю в принципы. Создай тему и опиши философию и теорию твоего тренинга, расскажи почему ты тренируешься именно так, а не иначе, приведи примеры. Есть разные типы тренинга и они все дают результат, но люди должны понимать что если они тренируются по ВИТ (высокоинтенсивные тренировки) это одно, если по высокообьемным тренировкам, то подход должен быть другой и нагрузки тоже. Не сбивай с толку людей давая им голые программы, без указания схем весов, отдыха между подходами и длительности тренировок по этим программам.

Добавлено (21.06.2010, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (Sirrius007)
Но всё же - в чем заключается их идеальность?

Если ты заметил, форум называется "Уличный фитнесс", а не "крутыемужикибезштангиспатьнеложимся". Не у всех есть возможность ходить в тренажерные залы или иметь тяжести дома. К примеру я после женитьбы от своих любимых железяк был отлучен. Еще года 2 назад пришел к выводам подобным GRUTAS, а именно что для тренировок на улице годятся такие базовые упражнения как Отжимания на брусьх и Подтягивания на турнике. Единственное отличие что я эти упражнения делал в одну тренировку, поскольку считаю предпочтительным чтоб мышцы антагонисты грузились пропорционально и желательно в одну тренировку. Опасности для молодежи Турник и Брусья, в отличие от штанги, не предсталяют. То есть что мы имеем в результате - простота, доступность, результат и безопасность + хороший внешний вид. Именно поэтому считаю для Уличного фитнесса и общего развития эти программы идеальны.

CYMPAKДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:45 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Dragon, слушай если не трудно подскажи как составить прогу с становой тягой, приседаниями и турником...если не трудно...и чем жим лежа можно заменить???

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

DragonДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:44 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Quote (CYMPAK)
Dragon, слушай если не трудно подскажи как составить прогу с становой тягой, приседаниями и турником...если не трудно...и чем жим лежа можно заменить???

Отвечу сразу на последний пункт, так проще. Жим лежа заменяется отжиманиями от пола, отжиманиями на брусьях (причем я слышал мнение что брусья даже покруче жима лежа будут). Если вес тела для тебя мало, то ищи рюкзак или что либо подобное и добавляй туда вес.
Теперь насчет Становой тяги и Приседаний. Мне нравиться обычно спрашивать, а сколько ты можеш раз присесть без штанги? Только технично, в умеренном темпе? Прежде чем их выполнять нужно не программу по ним составлять, а найти хороший клуб по Тяжелой атлетике или Пауэрлифтингу и попросить их научить "правильной технике" этих упражнений, если в твоем городе нет то чуть ли не съездь в командировку чтоб поучиться . Обьясняю почему, очень высока вероятность угробить позвоночник, колени и поясницу.
Поскольку я понимаю что ты не из тех людей которые будут сидеть сложа руки и ждать, то давай подумаем что ты можешь делать уже сейчас.

Мне очень нравится идея Доктора Любера что начинать заниматься с тяжестями целесообразно только лишь при условии, что ты можешь выполнять определенные нормативы с весом собственного тела. Он считает что можно думать о штанге и гантелях если ты можешь:
Отжиматься 100 раз за 3 подхода
Подтягиваться 30 раз в 3 подходах
Приседания 300 раз в 3 подходах

П.С. А еще не забывай что приседать можно на одной ноге, отжиматься можно на одной руке, также отжимания можно выполнять во взрывной манере с выпрыгиванием.

CYMPAKДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:03 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Dragon, мда приседания то 200 раз смогу медленно...прост в школе если дежурные нас ловили то 100 приседать(мы самый еб...класс были)а мож даж и 300 отжиматься я мож 50 подтягиваюсь 17 медленный темп без рывков...да кстати выпригивание при отжимание эт самый эффективный способ качаться из отжиманий сначало ложишь книгу пытаешься подпрыгнуть и положить руки на нее ток потом все больше и больше стопка я прав???и кстати какие ты посоветуешь упражнения щас мне

и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

DragonДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:18 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Ну насколько я помню с турником и брусьями у тебя все в порядке. Поэтому посоветую на них и заниматься пока, но с добавлением утяжелителей, и пожалуйста не забывай что мышцы растут не на тренировке, а во время отдыха. Поэтому хорошо спи, правильной питайся на самом деле это чуть ли не главная часть тренинга smile . Начни 3 раза в неделю делать приседания, только не начинай сразу с 300, насколько я знаю ты такой smile . Начни к примеру 100 раз в 3 подхода, постепенно каждую неделю будешь прибавлять даже если тебе это легко. Не забывай про такой тренировочный принцип как "ПОСТЕПЕННОСТЬ", специально пишу большими буквами, потому что он очень важен. Чуть не забыл во время приседаний со штангой грузится поясница, поэтому если собираешься включать в дальнейшем это упражнение в тренировку, то тренируй поясницу. Добавь в тренировку такие упражнения как гиперэкстензии, вместе с ним неплохо делать тренировку на пресс.

Сообщение отредактировал Dragon - Понедельник, 21.06.2010, 17:27

Sirrius007Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:31 | Сообщение # 71
Подполковник
Dragon, ты очень много старался написать - оно дало понять, что ты такой "опытный" и "продвинутый" в развитие тела, что мне тут уж точно делать нечего. Забивай баки дальше...Меня тут и духу не будет. Обидно, что у народ дикое отношение, а точнее искаженное отношение к тренингу развития тела.

CYMPAKДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:52 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Dragon, большое спасибо ток осталось все по дням расписать

и ТА месяц

GRUTASДата: Вторник, 22.06.2010, 00:27 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Quote (Dragon)
Мне очень нравится идея Доктора Любера что начинать заниматься с тяжестями целесообразно только лишь при условии, что ты можешь выполнять определенные нормативы с весом собственного тела. Он считает что можно думать о штанге и гантелях если ты можешь:
Отжиматься 100 раз за 3 подхода
Подтягиваться 30 раз в 3 подходах
Приседания 300 раз в 3 подходах
- Любер прав, сомнений нет, и быть не может ... ))) думаю не стоит забывать о том, что здесь сидят турникмены ... и не нужно забывать о нашем назначении!

GRUTASДата: Вторник, 22.06.2010, 00:33 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Quote (Sirrius007)
Dragon, ты очень много старался написать - оно дало понять, что ты такой "опытный" и "продвинутый" в развитие тела, что мне тут уж точно делать нечего. Забивай баки дальше...Меня тут и духу не будет. Обидно, что у народ дикое отношение, а точнее искаженное отношение к тренингу развития тела.
- Я не один год топтался на месте, когда занимался по классическим системам, в которых по 5 и более упражнений ... это ни к чему не приводило - истощение, пертрены ... в итоге я бросал заниматься! Но когда я начал делать базовые упражнения, сосредотачиваясь на главном (отбрасывая все второстепенное), я начал расти ... Я сам это осознал и понял ... Да, я не идеален ... Но у меня еще вся жизнь впереди, на протяжении которой я приложу не малые усилия для того, что-бы моя душа и тело были здоровы smile

По сути та программа, которую ты написал Vad9, подойдет только для опытного атлета, который уже набрал мышечную массу ... и решил ее оформить. Советовать же такие комплексы человеку, который является новичком в спорте - абсурдно ...

Мое мнение - брать железо в руки в 14 или 15 лет - самоубийство! Организм должен сформироваться! Самый лучший вариант - вообще его не брать в руки, а ходить на школьные площадки и долбить лесенку! Железный спорт имеет обратную сторону медали - больные суставы, связки, позвоночные грыжи, смещение дисков и многое другое ...

Скажу теперь всем, что НЕТ ЗДОРОВОГО БОДИБИЛДИНГА, и никогда его не было ... и не будет. Любые химические добавки, начиная от метана, заканчивая гейнерами и креатинами - губительны ... и в том числе для молодого не сформировавшегося организма! Общаясь с лифтерами (бывшими) я узнал, что самые безобидный креатин - влияет на здоровье негативно. Так что если хотите быть здоровым - кушайте мясо, рыбу, яйца ... то, что подарила нам природа, а не фармакомпании, зарабатывающие миллиарды долларов в год ... Все вокруг нас )))

DragonДата: Вторник, 22.06.2010, 08:08 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Quote (Sirrius007)

Странно, я призвал человека к диалогу, а он свалил хлопнув дверью. Наверное не хочет делиться своими методами, а я надеялся узнать секреты "правильных" качков

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Зачем вам это надо? (Ваша цель, ради какой вы занимаетесь)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: