[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Зачем вам это надо? (Ваша цель, ради какой вы занимаетесь)
Зачем вам это надо?
GRUTASДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:29 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Так все тихо! Харе ругаться! Мы одна семья тут ...

Есть два варианта:

1. Плохой - это приседания со штангой. В Твои 15 я бы не приседал, или приседал но с очень легким весом.

2. Хороший - купить велосипед, и заняться велоспортом на любительском уровне.

Пояс тяжелоатлетичский выглядит так:

Тяжелоатлетический пояс - незаменимая вещь при приседаниях, становой тяге и других упражнениях с большими весами. Этот широкий тяжелоатлетический пояс сделан из натуральной толстой кожи и имеет внутри подкладку, чтобы обеспечить удобство при выполнении упражнений.

Говорю просто и по-китайски - пояс нужен для того, чтобы Твои позвонки в районе поясницы не повылетали + чревато позвоночными грыжами ...

Так что легкий вес, а лучше - ВЕЛОСИПЕД!!!

MiLiTaRiSTДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:47 | Сообщение # 47
Полковник
Vad9, cвое мнение о тебе я оставлю при себе, не думаю, что кому-то оно интересно...

Добавлено (20.06.2010, 14:47)
---------------------------------------------
GRUTAS, вообще не люблю ссориться...

Моя гордость требует от меня повелевать, а не исполнять чужие приказания.

Vad9Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:21 | Сообщение # 48
Генерал-майор
MiLiTaRiST, оставляй))

Sirrius007Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:01 | Сообщение # 49
Подполковник
GRUTAS, вот я не пойму, почему у тебя есть сомнение я программе которую я составил? Эта программа еще цветочки по сравнению с другими. Фалеев или Вейдер или другие - много теории а вот практики маловато. Сколько учёных - столько мыслей и теорий - столько книг и теорем. Нельзя себя привязывать к конкретному учению ибо это глухой угол. У каждого организм индивидуален и значит подход должен быть особый, должна быть связь между самочувствием и работой над своим телом - это главное. Я занимаюсь развитием тела с 14 лет. Не раз битый палкой идя по этому пути. Турниками занимаюсь скоро будет 8 лет. Железом соответственно меньше ибо были перерывы. Без перерывов (не попустил ни дня тренировки) с начала 2010 года. Я не выгляжу как шкаф, который не влезает в дверь, не химичюсь - поэтому выгляжу скромнее, но зато у меня правильные пропорции, рельеф и нормальный вес. У моего тренера опыт занятия развитием тела - 51 год, у меня же 8 лет. Мы с ним дошли до единого мнения, что 80% книг связанные с строительством тела - догматический мираж. Я не отрицаю, что в них есть и нужная информация, но она между строками сидит или же искаженная. Поэтому к таким книгам надо относится философски.
То, что подходит тебе (имея в виду программу, тренинг, еда и тд) не может подходить другим, оно или затормозит в прогрессе их или же даст неправильную точку роста.
П.С. я автор программы составленной для Vad9, если у тебя есть вопросы или же несогласия с ней - просьба мне писать, хотелось бы узнать что в ней плохого или же неправильного с твоей точки зрения.

CYMPAKДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:07 | Сообщение # 50
Генерал-майор
просьба опытным составьте мне прогу с занятиями на тягу приседания турник и мож еще что добавите...жим не получится((((

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

Sirrius007Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:13 | Сообщение # 51
Подполковник
Нужно знать твой арсенал.

CYMPAKДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:29 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Sirrius007, штанга турник брусья могу отжиматься еще пресс

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

GRUTASДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:43 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Quote (Sirrius007)
Фалеев или Вейдер или другие - много теории а вот практики маловато.
- Да нет ... Фалеев за 6 месяцев сделал МС ))) после длительного перерыва!

GRUTASДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Кто мне не верит, с вопросами больше не приставайте biggrin буду игнорировать ...

DragonДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:24 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Sirrius007 у меня есть вопросы.
Quote (Sirrius007)
Нельзя себя привязывать к конкретному учению ибо это глухой угол

С этим согласен полностью.
Quote (Sirrius007)
У каждого организм индивидуален и значит подход должен быть особый

Quote (Sirrius007)
То, что подходит тебе (имея в виду программу, тренинг, еда и тд) не может подходить другим, оно или затормозит в прогрессе их или же даст неправильную точку роста.

Обьясни мне в чем заключается индивидуальность программы которую ты составил для Vad9? Начнем с того что ему по возрасту тяжести тягать не положено. К примеру с возраста 10-15 лет происходит переходный период, и кости с мышцами в этот период укрепляются, а значит вертикальные нагрузки исключены ибо позвонки под весом сплющиваются. Поэтому можно делать только упражнения с весом собственного тела, лежа и в висе.Есть мнение что вообще раньше чем с 17 лет за гантели и штангу браться не желательно.

Добавлено (20.06.2010, 23:24)
Теперь давай посмотрим программу

Quote (Vad9)

1 комплекс
1 - Ноги (приседания с штангой на спине) 5х12,10,8,8,6 (первые два захода разминка, дальше рабочий вес) - не бери много, лучше поставь легче вес и сделай правильной техникой, без рывка, плавно приседай
2 - Грудная группа (жим штанги на горизонт. лавке) 4х12,10,8,8 (чередуй горизонт. лавку с угловой лавкой)
3 - отжим на брусьях (весом своего тела) 2хмаксимум
4 - французкий жим 4х10,10,10,10
5 - разгиб рук в наклоне на трицепс 4х10,10,10,10

2 комплекс
1 - Ноги (выпады с гантелями) 4х8,8,8,8
2 - Подтягивание верхним хватом (чуть шире плеч) 3хмакс (вес своего тела)
3 - тяга штанги в наклоне 4х10,10,10,10
4 - тяга гантели 4х8,8,8,8
5 - шраги с гантелями 4х10,10,10,10

3 комплекс
1 - Ноги (присед. с гантелями) 4х8,8,8,8
2 - жим штанги стоя над головой 4х10,8,8,8
3 - жим гантелей сяди над головой 4х8,8,8,8
4 - махи гантелями на заднюю дельту 4х10,10,10,10
5 - Бицепс (сгиб руки стоя с гантелями поочередно ) 4х10,10,10,10

Во-первых, обьясни мне зачем ноги тренируются за неделю 3 раза подряд, что это за секретный метод?

Во-вторых, вот как бы я сократил эту программу

1 комплекс
1 - Ноги (приседания с штангой на спине) 5х12,10,8,8,6 (первые два захода разминка, дальше рабочий вес)
2 - Грудная группа (жим штанги на горизонт. лавке) 4х12,10,8,8 (чередуй горизонт. лавку с угловой лавкой) или Отжим на брусьях (весом своего тела) 4х10,10,10,10

2 комплекс
1 - Подтягивание верхним хватом (чуть шире плеч) 4х10,10,10,10 или Тяга штанги в наклоне 4х10,10,10,10

3 комплекс
1 - Ноги (присед. с гантелями) 4х8,8,8,8
2 - жим штанги стоя над головой 4х10,8,8,8

А если учесть что эта программа составлялась для Vad9, то Приседания со штангой и гантелями я бы заменил на приседания с весом собственного тела, но большим количеством повторений (15-20 раз за подход)

П.С. Считаю что те программы которые выкладывает GRUTAS на сайте для молодежи подходят идеально. Единственный в них недостаток это незаслуженно забытые упражнения такие как Приседания или как разновидность Пистолетик, и работа на пресс (но в принципе эта тема и так освещается на сайте поэтому встроить пресс в план тренировок общий нет проблем. Ну а ноги забыты по причине увлечения GRUTAS велоспортом, о чем он тоже неоднократно упоминал.

Сообщение отредактировал Dragon - Воскресенье, 20.06.2010, 23:25

Sirrius007Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:42 | Сообщение # 56
Подполковник
Quote (Dragon)
Обьясни мне в чем заключается индивидуальность программы которую ты составил для Vad9?

Он просил составить программу с акцентом развития спины и ног - 1. 2 - заниматься можно уже с 14 лет. 3 - 3 раза качать ноги в неделю один из методов набора массы, при этом там разные упражнения и соответственно разные миофибрилы работают, что не есть как ты выразился секретным методом.4 - никто не говорит и не заставляет тягать тяжести, я наоборот сторонник маленьких весов, поэтому программа вполне подходит для Vad9, .

Quote (Dragon)
Во-вторых, вот как бы я сократил эту программу

Да пожалуйста сокращай, только тогда она смысл теряет, но это уже решать Vad9,

Quote (Dragon)
Считаю что те программы которые выкладывает GRUTAS на сайте для молодежи подходят идеально

Ничего не имею против этих программ, критиковать их не могу, так как в любой программе есть ошибки, и их может увидеть другой опытный. Но всё же - в чем заключается их идеальность?

Добавлено (21.06.2010, 00:13)

Quote (GRUTAS)
Фалеев за 6 месяцев сделал МС

Ну и прекрасно, надо идолопоклонством заниматься)))) А я сторонник опыта полученного практикой и много чего с теорией не совпадает.

Добавлено (21.06.2010, 00:42)

Quote (Vad9)
Sirrius007, а с чего ты начинал??? упражнения какие??

Я много с чего начинал, перепробовал и это уже не есть важным, важное то, что я стал опытнее и снова на одни и те же грабли не наступлю и надеюсь опыт мой другим (кому это нужно) не даст наступить грабли или же навредить. + совет - даже если тебе посоветовал мастер высокого уровня что то - вначале надо этот совет самому обойти со всех сторон, правильно понять, а потом внедрить в тренировочный процесс и никогда с этим не спешить.

GRUTASДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:50 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Quote (Sirrius007)
А я сторонник опыта полученного практикой и много чего с теорией не совпадает.
- Так вот он на практике сие и сделал ... ))) практиковал ... пусто не звенел!

Sirrius007Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:58 | Сообщение # 58
Подполковник
Ну и хорошо, только ты его физические данные знаешь? А процесс его питания, что у него за метаболизм. И к тому же пауерлифтинг не имеет ничего общего с строительством атлетического и красивого тела (если уже есть пауерлифтеры похожи на билдеров, то это единицы благодаря своей генетике).

GRUTASДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:59 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Люди посмотрите на это чудо ... и успокойтесь smile

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЗАТЕЛЬ!!! СИЛА И МОЩЬ!!!

Sirrius007Дата: Понедельник, 21.06.2010, 01:01 | Сообщение # 60
Подполковник
приседание - 240 кг, жим лежа - 162,5 кг, тяга становая - 247,5 кг - это не здоровье - это дурь и атлетическим телосложением тут не пахнет даже на 40%.

Добавлено (21.06.2010, 01:01)
Я это чудо уже как два года вижу. И снова же - не стоит делать с кого то идеал, ибо это не идеал. Эталон должен быть в своей абстракции.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Зачем вам это надо? (Ваша цель, ради какой вы занимаетесь)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: