[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Тренажерный зал и сколиоз (можно ли ходить в качалку при сколиозе)
Тренажерный зал и сколиоз
darkhorse23Дата: Среда, 21.03.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет.У меня имеется s-образный сколиоз 3 степени,это мне совершенно не мешает заниматься спортом(ТБ,подтягивания с весом и отжимания на брусьях,а так же занятия футболом).Я по своему опыту знаю,что нагрузки на позвоночный столб нету при подтягиваниях с доп отягощениями(врачи говорили что есть).Я занимался с весами и добился неплохих результатов,спина обросла намного мышцами,улучшилось самочувствие,спина перестала болеть,я стал чуть шире и больше.То есть все вроде бы хорошо,но разница между ногами и верхней частью тела достаточно велика.Поэтому хочу записаться в качалку что бы их привести в норму.Ну и естественно поделать какие-либо упражнения,которые допустимы при моем заболевании.Конечно не все упражнения можно делать,но многие.Я просто не знаю у кого проконсультироваться,обычные ортопеды и хирурги в поликлиниках скажут,что нельзя.И назначат ЛФК,где нагрузки для меня вобще фигня. Поэтому прошу посоветовать каких-либо спец врачей,тренеров,которые конкретно проконсультируют по данному вопросу.Ну или просто высказать свое мнение по данному вопросу) P.S. Знаю что можно делать жим ногами в тренажере и и жим штанги лежа.

Goog-black_angel-okДата: Среда, 21.03.2012, 21:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
становую главное не делай)

darkhorse23Дата: Среда, 21.03.2012, 21:27 | Сообщение # 3
Рядовой
ну да,это понятно)становая,приседания)я конечно могу в качалку пойти,но скорее всего там дров наломаю.поэтому нужен грамотный специалист.

Rasalom87Дата: Среда, 21.03.2012, 21:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
darkhorse23, Виталий Демьянович Гитт пожалуй один из лучших ортопедов России и мира (не реклама). Его сайт www.gitt.ru, там есть раздел посвящённый лечению позвоночника и суставов, в том числе и сколиоза в различных его проявлениях. Есть раздел где можно задать ему вопрос по поводу своих болячек, всегда отвечает. Он вроде неплохо разбирается и в спортивном направлении.
Сам сейчас лечу суставы по его методике.

SeregAДата: Среда, 21.03.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
.Я по своему опыту знаю,что нагрузки на позвоночный столб нету при подтягиваниях с доп отягощениями(врачи говорили что есть).

darkhorse23, может стоит к врачам прислушаться? Твой опыт это, конечно, хорошо, но может в твоем случае они правы.
Конечно не все упражнения можно делать,но многие.Я просто не знаю у кого проконсультироваться,обычные ортопеды и хирурги в поликлиниках скажут,что нельзя.И назначат ЛФК,где нагрузки для меня вобще фигня.

Складывается впечатление, что ты для себя все уже давно решил. А сейчас хочешь услышать то, что хочешь услышать.

Сообщение отредактировал SeregA - Среда, 21.03.2012, 21:52

darkhorse23Дата: Среда, 21.03.2012, 22:14 | Сообщение # 6
Рядовой
к врачам можно прислушаться конечно.но они предлагают щадящий режим:ЛФК,бассейн,много лежать и тд.Я соблюдал это.Хуже не было,лучше тоже.А вот занимаясь спортом последние 2 года,я стал себя чувствовать лучше,и спина окрепла(угол искривления при этом не изменился,что в моем положении очень хорошо).Да и многие люди на форумах пишут,что надо вести активный образ жизни,главное все делать с умом.Просто нету единого мнения по поводу тренажерного зала,особенно не хватает грамотных специалистов.

SeregAДата: Среда, 21.03.2012, 22:44 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
darkhorse23, может они тебе не зря предлагают щадящий режим?
А то что
многие люди на форумах пишут
ты же не знаешь насколько они компетентны в таких вопросах. Можешь (тьфу тьфу тьфу) себе навредить.
Тут лучше всего выслушать мнение спецов. А вот где их отыскать? Есть ведь занятия направленные на укрепление спины. Может у тех тренеров поинтересоваться? Массажисты-мануальщики в поликлиниках.

darkhorse23Дата: Среда, 21.03.2012, 23:11 | Сообщение # 8
Рядовой
кстати хорошая идея,надо поспрашивать у них,спасибо)

SeregAДата: Среда, 21.03.2012, 23:33 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Пожалуйста! Желаю удачи!

Сообщение отредактировал SeregA - Среда, 21.03.2012, 23:33

RegulusДата: Среда, 21.03.2012, 23:52 | Сообщение # 10
Полковник
У меня тоже такое заболевание спины, становую и приседания делаю. Много слушать врачей - лучше лечь в гроб сразу

AndreyyДата: Четверг, 22.03.2012, 00:17 | Сообщение # 11
Подполковник
Regulus , ты зря так говориш диагноз один а характер и организмы разные и темболее если он сомнивается то уже в любом случае ему нужен толковый совет .

A[RT]emДата: Четверг, 22.03.2012, 08:32 | Сообщение # 12
Подполковник
вопрос: у меня нет скалиоза, но вот осанка ни к чёрту) помогут ли становая с приседом? (насчёт турника сомнений нет, что поможет)

SerperatorДата: Четверг, 22.03.2012, 09:58 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
A[RT]em, Становая как раз самое оно для спины.только нужна идеальная техника

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

rusty_roninДата: Четверг, 22.03.2012, 14:08 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
A[RT]em, http://ru-healthlife.livejournal.com/2407224.html

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Тренажерный зал и сколиоз (можно ли ходить в качалку при сколиозе)
Страница 1 из 11
Поиск: