[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Женский форум
Женский форум
vstovДата: Воскресенье, 21.10.2012, 08:22 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (ambal)
Да братцы, спасибо за то, что хоть частично согласились, трицепс работает при подтягиваниях частично \процентов на 15-20\, но не 100 процентов, а значит и весь этот спор большого смысла не имеет, а если всётаки кому-то хочется подтягиваться трицепсами никто тому запретить не может, хотя если честно звучит как минимум странновато

Так мы все время про это и писали, но кто-то читал вроде другое biggrin . Теперь если судить по процентам, это 1/6 часть траты энэргии. Тогда можно написать, что кто подтягивается 10 раз, при улучшении техники движения, смог бы подтянутся на 1-2 раза больше. Кто подтягивается 20 раз, на 3-5 раз больше. Это не я выдумал. Это Кожурин biggrin . Кстати он сам на себе изпробовал все системы, которые описываются в его книге!!!

39/177/89
40*177*83

yamaykaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:44 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Когда я стал медленнее опускаться (во избежание раскачивания), моё количество урезалось на 2-3 повтора.

Кстати, а если провести аналогию, то получается, что при медленных опусканиях на брусьях работает бицепс?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

ambalДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:40 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Хотелось бы сказать, что 1-2 подтягивания из 30 или 20 это мизер, и говорить, что это из-за работающих трицепсов \безоговорочно\ не серьёзно, человек подтягивается ровно столько на сколько тренирован, так же на колличество влияет много факторов \вначале тренировки-максимум, потом спад, настроение тоже влияет и т. д.\ Бицепсы на брусьях будут работать, если заводить руки назад, а повторы при медленных опусканиях уменьшились из-за большего забивания мышц, но это моё мнение, думаю по уже сложившейся традиции братцы добавят инфы.

underchronosДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:57 | Сообщение # 64
Генералиссимус
ambal, при медленных опусканиях кол-во повторений уменьшится. Но только надо иметь отличные предплечья, чтобы выдержать эффект банального повышенного висения на турнике.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

ambalДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:25 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Я и говорю много факторов влияет

underchronosДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:29 | Сообщение # 66
Генералиссимус
ambal, это да. Но главное уметь этим управлять.

И к вопросу о целевых мышцах. Вот так посмотришь, у брусьев и турников "разные" целевые мышцы работают. Да вот совмещать два этих упражнения в один день нереально. На полную выкладку и с "правильной" техникой.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

yamaykaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:42 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Тут, наверное, кому как... Да и раз на раз не приходится. Бывает, подходишь к брусьям с трясущимися от турника руками и ставишь рекорды. И наоборот, свежие силы не дают никакого эффекта. Чем больше веса, тем сложнее совмещать, я думаю.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

никДата: Вторник, 30.10.2012, 06:39 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Quote (underchronos)
ник, вот ты просек)

что тут просекать то? уголок - отличное впражнение на пресс, хотя в нём задействуются и руки и ноги и жопа и т.д.
так же как и подтягивание - упражнение на бицепс и широчайшие, хотя в нём, опять же, задействуются и жопа, и ноги, и т.д.
и не важно какая фаза - позитивная или негативная, целевые мышцы - одни.

Quote (underchronos)
Вот так посмотришь, у брусьев и турников "разные" целевые мышцы работают. Да вот совмещать два этих упражнения в один день нереально. На полную выкладку и с "правильной" техникой.

спору нет. но это ещё не значит что там работают одни и те же мышцы.
к примеру, после того как хорошо поприседал с весом, врядли поставишь рекорд в жиме лёжа, есть такой фактор еще как психологическая усталость и прочее.
спору нет, что в приседе задействуются мышцы рук, когда мы держим штангу, а в жиме - жопа сокращается, но использовать присед для прокачки бицух и жим для жопы - дело последнее.

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

ambalДата: Среда, 14.11.2012, 21:55 | Сообщение # 69
Генерал-майор
НИК- КРАСАВА!!!

Добавлено (14.11.2012, 21:55)
---------------------------------------------
У девушек хочу попросить прощения, за то, что заняли Вашу тему своими изысканииями прописных истин, и выражаю своё восхищение,т.к. считаю турник очень сложным снарядом и тем, кто отдают ему предпочтение-респект!!! Особенно представительницам прекрасной половины населения!!!

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Женский форум
Страница 5 из 5«12345
Поиск: