[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Женский форум
Женский форум
underchronosДата: Суббота, 20.10.2012, 21:33 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
ник, а что тогда отвечает за то, что одни могут в негативной фазе опускаться по 30 секунд, а другие от силы пять секунд ее могут выполнять? Всего лишь неумение расслабляться?

но негативная фаза подтягивания...там трицепсу не с чем бороться, разве нет? тело само опускается вниз и мы лишь контролируем плавное расслабление

Нет, мы принудительно боремся с силой притяжения, чтобы не рухнуть вниз, напрягая трицепс =) А что он стабилизирует?
Вот есть люди которые тренируются без штанг. Например, бицепс. Они одной рукой пытаются другой руке помешать согнуть руку в локте. Тут качается бицепс. А для трицепса они делают с точностью наоборот - пытаются помешать разогнуть. И когда мы медленно и подконтрольно опускаемся в нижнюю траекторию на перекладине мы тоже самое делаем, но уже своим весом.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

никДата: Суббота, 20.10.2012, 22:14 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Quote (Kroterr)
посмотрите пожалуйста мою ссылку в сообщении 31. Трицепс в подтягиваниях работает напрямую...

если верить этой картинке, то бицепс и спина в тягах не участвуют вообще)
а судить об адекватности мнения некоего Михалыча я не возьмусь, а лучше доверюсь своим ощущениям=)

Quote (underchronos)
а что тогда отвечает за то, что одни могут в негативной фазе опускаться по 30 секунд, а другие от силы пять секунд ее могут выполнять?

бицепс

Quote (underchronos)
Нет, мы принудительно боремся с силой притяжения, чтобы не рухнуть вниз, напрягая трицепс =)

умываю руки=)

Добавлено (20.10.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Quote (underchronos)
Вот есть люди которые тренируются без штанг. Например, бицепс. Они одной рукой пытаются другой руке помешать согнуть руку в локте. Тут качается бицепс. А для трицепса они делают с точностью наоборот - пытаются помешать разогнуть. И когда мы медленно и подконтрольно опускаемся в нижнюю траекторию на перекладине мы тоже самое делаем, но уже своим весом.

хорошо, а теперь представь, что
1)этот парень, который сам себе спортзал xD при упражнении на бицепс, расслабляет "нагружаемую" руку. Что произойдёт? Рука выпрямится, работал бицепс
2)Пытаясь помешать разогнуть руку, то есть при упражнении на трицепс, если он расслабит руку, что произойдёт?
Рука согнётся в локте, работал трицепс.
Итак, 3) Когда мы медленно и подконтрольно опускаемся "в нижнюю траекторию" на перекладине, если мы расслабим руки, что произойдёт?
Руки выпрямятся. следовательно что работало?

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Сообщение отредактировал ник - Суббота, 20.10.2012, 22:16

underchronosДата: Суббота, 20.10.2012, 22:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Quote (ник)
Руки выпрямятся. следовательно что работало?

Во-первых, тут разный характер сил. В одном случаи, внешнее усилие меньше нашего. В другом - больше. Но там и там мы преодолеваем сопротивление это да.
Во-вторых, я даже не хочу строить факты в угоду теории. Тут ты ща пытаешься представить вещи так, что при разгибании работает бицепс, при сгибании - трицепс. При это оперируя расслаблением. Так же можно сказать, что когда я делаю отжимание на брусьях в верхнюю точку, то расслабившись упаду, согнув локти. И что? Это лишь говорит о том, что я был слабее той силы. И расслабив мышцы, я лишь продолжу движение в ту сторону, в которую приложен вектор внешней силы. А направление и характер этой силы и определяет тип воздействия на мышцу.

никДата: Суббота, 20.10.2012, 22:39 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
чего ж ты сам этот пример привёл, если там, "разный характер сил"?)

Добавлено (20.10.2012, 22:39)
Quote (underchronos)
Тут ты ща пытаешься представить вещи так, что при разгибании работает бицепс, при сгибании - трицепс.

c точностью до наоборот

Quote (underchronos)
Так же можно сказать, что когда я делаю отжимание на брусьях в верхнюю точку, то расслабившись упаду, согнув локти. И что?

зачем падать то? какие брусья? мы о подтягиваниях говорим)

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Сообщение отредактировал ник - Суббота, 20.10.2012, 22:40

underchronosДата: Суббота, 20.10.2012, 22:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
ник, я лишь показываю, что независимо от характера воздействия - за разгибание отвечает трицепс , за сгибание - бицепс.

И думаю тут останется каждый на своем. Я лишь выскажу тезис, который я не раз испытывал на себе:
"Чем медленнее выполнять негативную фазу, тем большую нагрузку получат трицепсы".

SeregAДата: Суббота, 20.10.2012, 22:45 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Я после тяжелых подтягиваний на следующий день трицепс ощущаю. С верхней точки вниз не падаю как мешок, но и негативными их не назовешь (срений темп).
Да и пресс, вот только сразу как закончил подтягиваться (напрягаюсь чтобы было меньше раскачки + когда тяжело ноги чуток сами по себе вверх приподнимаются).
Подтягивания - не самое лучшее и целенаправленное упражнение на трицепс, но нагрузка на него есть.

никДата: Суббота, 20.10.2012, 22:49 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Quote (SeregA)
Подтягивания - не самое лучшее и целенаправленное упражнение на трицепс, но нагрузка на него есть.

спору нет, многие мышцы сокращаются)
но нагрузка на триц далеко не приоритетная, негативные или позитивные...подтягивания - есть подтягивания. это тяга, когда сгибая руки мы притягиваем объект к себе, задействуюя по большей части бицепс, чем трицепс.
это я 4 underchronos,

Сообщение отредактировал ник - Суббота, 20.10.2012, 22:49

underchronosДата: Суббота, 20.10.2012, 22:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Quote (SeregA)
Да и пресс, вот только сразу как закончил подтягиваться (напрягаюсь чтобы было меньше раскачки + когда тяжело ноги чуток сами по себе вверх приподнимаются).

Вот, а если напрягаться так, чтобы во всех повторениях корпус не двигался кроме как верх и низ, то и пресс испытывает сильную статическую нагрузку.
Многие подтягиваются так, что пока подтянутся кверху, их корпус градусов на 40 изменит положение.

Очень хороший пример. Например, убить сегодня пресс, чтобы на следующий день испытывать болевые ощущения в нем и попытаться подтянуться, чтобы корпус был как литом при подтягиваниях. Я так не смогу. ибо сразу чувствую, как ноют мышцы пресса от напряжения.

никДата: Суббота, 20.10.2012, 22:54 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Quote (underchronos)
от, а если напрягаться так, чтобы во всех повторениях корпус не двигался кроме как верх и низ, то и пресс испытывает сильную статическую нагрузку.
Многие подтягиваются так, что пока подтянутся кверху, их корпус градусов на 40 изменит положение.

а если еще и с уголком подтягиваться, то с турника придётся спрыгивать изза того, что пресс отказал)

underchronosДата: Суббота, 20.10.2012, 22:58 | Сообщение # 55
Генералиссимус
ник, вот ты просек) Все зависит от техники и акцентирования. Я не отрицаю, что когда мы подтягиваемся к перекладине - то трицепс почти не задействован (близится к 0). А для многих подтянуться к перекладине это и есть ВСЕ подтягивание. Хотя опуститься вниз - это не менее важная часть подтягивания.

Кстати, в тяге не знаю.

yamaykaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:25 | Сообщение # 56
Генералиссимус
.
Quote (underchronos)
. Например, убить сегодня пресс, чтобы на следующий день испытывать болевые ощущения в нем и попытаться подтянуться, чтобы корпус был как литом при подтягиваниях.

Просто висеть больно, не то что подтягиваться

Добавлено (20.10.2012, 23:25)
Если трицепс антагонист бицепсу, а грудные антагонисты широчайшим, то получается, при опускании и на грудные нагрузка большая ложится?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Суббота, 20.10.2012, 23:33 | Сообщение # 57
Генералиссимус
yamayka, а так ли, что широчайшие и грудные - антагонисты? Я думал, что широчайшим антагонист в первую очередь - это дельты.

yamaykaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Ну да, так и есть...
Но вот когда говорят, что нужно не игнорировать негативные повторения, потому что они в равной с позитивными степени растят силу и массу, то о какой массе идет речь? О целевых мышцах или о мышцах-антагонистах?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 20.10.2012, 23:56

underchronosДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:05 | Сообщение # 59
Генералиссимус
yamayka, во-первых негативные повторения это очень сложно. Ими надо уметь пользоваться, ибо вместо работы целевых групп мышц, мы получим перенапряжение ЦНС.
Во-вторых, силу они растят не только благодаря повышенному кол-ву микротравм в мышцах, а за счет увеличенной нагрузки на соединительные ткани - связки, сухожилия.
И в-третьих, смысл негативных повторений в работе с весами, с которыми мы не можем работать в позитивной фазе happy
Да, а мышцы работают предельно все, которые хоть как-то задействованы - и целевые и антагонисты.
Но мы уже что-то одно с другим начинаем мешать.

ambalДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:28 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Да братцы, спасибо за то, что хоть частично согласились, трицепс работает при подтягиваниях частично \процентов на 15-20\, но не 100 процентов, а значит и весь этот спор большого смысла не имеет, а если всётаки кому-то хочется подтягиваться трицепсами никто тому запретить не может, хотя если честно звучит как минимум странновато

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Женский форум
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: