[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Женский форум
Женский форум
KroterrДата: Пятница, 19.10.2012, 09:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
ambal,

http://s42.radikal.ru/i098/1210/37/e0636e38b294.jpg

http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=11021&st=21720&p=1772470&#entry1772470

Quote (vstov)
Даже есть такой совет. Если не знаете при разных хватах, какие мышцы работают, то подтягиваясь с отягощением станет ясно biggrin - на следующий день biggrin

+1. Проведи ударную тренировку по отжиманиям на брусьях, а через день иди подтягиваться. Сразу ощутишь, что и трицепс, и грудь при подтягиваниях тоже напрягаются smile

vstovДата: Пятница, 19.10.2012, 10:23 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Kroterr самый необходимый, полезный, незаменимый и любимый)) человек на форуме и не только на этом.....

39/177/89
40*177*83

underchronosДата: Пятница, 19.10.2012, 10:51 | Сообщение # 33
Генералиссимус
ambal, я полностью согласен с vstov. Если подтягиваться с весом, то здорово чувствуются трицепсы. Особенно если на следующий день залезть с этим же весом на турник.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

ambalДата: Пятница, 19.10.2012, 18:25 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Ребята не путайте чуствовать трицепс при подтягиваниях, который болит после чего-то, и работой оного при упражнениях, есть не большая разница, а если накануне вы ещё и прес сильно качнёте, то и он будет чуствоваться не только при подтягиваниях, а вообще при любых движениях, но всё это не значит, что мышцы живота работают при подтягиваниях. Так, что ребят при всём моём уважении ко всем форумчанам не убедили.

underchronosДата: Пятница, 19.10.2012, 18:29 | Сообщение # 35
Генералиссимус
ambal, хм... если подтягиваться с удержанием уголка, то и пресс прекрасно работает.

И я приводил пример когда на дню только подтягивания. Если подтягиваться подконтрольно, плавно опускаясь (а не падать как мешок с картошкой), то трицепсы работают не косвенно. Не зря подтягивания относятся к базовым упражнениям.

ambalДата: Пятница, 19.10.2012, 19:11 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Даже при медленных подтягиваниях, опусканиях ну не загружается трипак. Попробуйте сами упритесь одной рукой на любую поверхность на уровне плечей или чуть ниже не суть, а вторую положите на трицепс, сделайте несколько якобы подтягивание одной рукой и вы убедитесь, что не напрягая специально трицепс, он не работает ни при медленных подниманиях тела, ни при опусканиях

vstovДата: Пятница, 19.10.2012, 21:10 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Quote (ambal)
он не работает ни при медленных подниманиях тела, ни при опусканиях

он работает- тормозит- работает- тратит КрФ тоже- тратит значит без него можно было подтянутся на 1-3 раза больше, че здесь не ясного biggrin

39/177/89
40*177*83

yamaykaДата: Пятница, 19.10.2012, 23:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Quote (ambal)
а если накануне вы ещё и прес сильно качнёте, то и он будет чуствоваться не только при подтягиваниях, а вообще при любых движениях, но всё это не значит, что мышцы живота работают при подтягиваниях.

Пресс задействован в многих базовых упражнениях, и подтягивание тому не исключение (в них он принимает участие как стабилизатор корпуса). На первых порах из всех болевших мышц больше всего у меня болел пресс, при том, что я отдельно не качал его. Естественно, дальше пресс уже привыкает к подобным нагрузкам и не отзывается болью, но это не отменяет самого факта.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

ambalДата: Суббота, 20.10.2012, 14:39 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Ягодицы никто при подтягиваниях не напрягает? biggrin

underchronosДата: Суббота, 20.10.2012, 19:41 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Quote (ambal)
Ягодицы никто при подтягиваниях не напрягает?

Не поверишь, если подтягиваться до пояса акцентировано, то ягодицы потрясающе напрягаются и работают.
И если что широчайшие мышцы спины анатомически связаны с ягодичными. Не все так просто в нашем теле и не все так просто в базовых движениях. =)

никДата: Суббота, 20.10.2012, 19:57 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
мне кажется, тут нет единого верного ответа. вы все правы.
считать, что трицепс при подтягиваниях болтается так же как пиписька - как минимум глупо. естественно, во время любых упражнений задействуется гораздо большее число мышечных групп, чем написано в книжке Делавье. просто какие то мышцы работают именно активно! нагрузка ложится прямо на них. как бицепс в подтягиваниях.
могу сказать, что иногда при подтягиваниях у меня забиваются икры, но это не значит что пдтягивания прокачают мои дрыщеикры.
мне кажется, ambal, имеет ввиду именно активную работу мышц при подтягиваниях, underchronos, и батька vstov, отстаивают точку что во время такого шикарного упражнения как подтягивания работает большая часть тела, и все вы правы, только поймите это.
аминь

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

underchronosДата: Суббота, 20.10.2012, 20:05 | Сообщение # 42
Генералиссимус
ник, я не согласен! Все зависит от вариации подтягивания и техники. Если делать негативные подтягивания - то трицепс пашет приоритетно, а не бицепс. Это не понять тем, кто поднеся шейку к перекладине потом просто падают камнем вниз. И в результате этого, часто имеют травму средней головки трицепса, а это о многом говорит.

Добавлено (20.10.2012, 20:05)
---------------------------------------------
И еще, на счет ягодиц. Попробуйте принудительно напрягать ягодицы и подтягиваться широким хватом. Со временем можно почувствовать, как это облегчает работу широчайшим.

vstovДата: Суббота, 20.10.2012, 21:07 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Quote (ник)
батька vstov, отстаивают точку что во время такого шикарного упражнения как подтягивания работает большая часть тела

да нет же, я говорю про обыкновенные подтягивания и трицепс там задействован не косвенно. Да, в движении вверх, он не играет роль, но подтягивание имеет и фазу опускания, где трицепс играет первую скрипку!!!
$батька vstov$- давай просто, Вася я. А то старите меня тут biggrin

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Суббота, 20.10.2012, 21:08

никДата: Суббота, 20.10.2012, 21:22 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
почему же?
движение вверх - напрягаются биц, спина, жопа, но трицепс
Quote (vstov)
не играет роль
. тут ок, согласен.
но вот, фаза опускания - это разве не просто подконтрольное расслабление напряжённых мышц? с чего еще чему то напрягаться?
я понимаю, триц напрягается при жиме лёжа, например, когда ему приходится бороться с весом штанги а следовательно, с силой притяжения.
но негативная фаза подтягивания...там трицепсу не с чем бороться, разве нет? тело само опускается вниз и мы лишь контролируем плавное расслабление напряжённого бицепса.
для трицепса по такой траектории нет никакой противодействующей силы, чтобы он активно работал. единственная его функция тут - стабилизация. но я не считаю это активным участием в упражнении.

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Сообщение отредактировал ник - Суббота, 20.10.2012, 21:25

KroterrДата: Суббота, 20.10.2012, 21:32 | Сообщение # 45
Генералиссимус
ник, ambal, посмотрите пожалуйста мою ссылку в сообщении 31. Трицепс в подтягиваниях работает напрямую...

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Женский форум
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: