[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Изометрия на сухожилия
Изометрия на сухожилия
bangДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет! я нашел в нете изометрические упражнения Александра Засса(это силач был такой ) и решил заняться его статическими упражнениями + добавил упрражнения для тренировки хвата, получилось все упражнения распределить в двух тренировках. Тренируюсь я так:
1 подход.Нагрузка 75%(8 сек), отдых минимум минуту
2 подход.Нагрузка 90%(6 сек), отдых минимум минута
3 подход.Нагрузка 95%(6 сек), отдых минимум минута
4 подход.Нагрузка 90%(6 сек), отдых минимум минута
5 подход.Нагрузка 75%(8 сек), отдых минимум минута
И так на каждое упражнение по 5 подходов, за тренировку у меня их 5-6
Вопрос 1: правильно ли я тренируюсь? (я видел, что на форуме есть люди, которые пробовали изометрию)
Вопрос 2: я слышал, что сухожилия восстанавливаются медленне чем мышцы, тогда какой нужен минимальный интервал отдыха между тренировками на сухожилия и туркиком? Всем заранее спасибо!
Кстати, вот ссылка на эти самы упражнения http://www.pro3001.narod.ru/shcola/sila/zass2.htm

HoBu4oKДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Засс описывал свою тренировку так, сначало изометрические упражнения и сразу переходил на динамические,
Quote (bang)
Вопрос 1: правильно ли я тренируюсь? (я видел, что на форуме есть люди, которые пробовали изометрию)

начни с 70% с наприяжением в 2-3 секунды
Quote (bang)
Вопрос 2: я слышал, что сухожилия восстанавливаются медленне чем мышцы, тогда какой нужен минимальный интервал отдыха между тренировками на сухожилия и туркиком?

Да медленее. Пробуй делать так сначало изометрия и сразу переходи на динамику. (после этого можешь почувствовать некую легкость в подтягиваниях или отжиманиях)
Я тренирую изометрию и скажу что я не распределяю ее на подходы и т.д. Делаю до сих пор пака не почувствую что хватит( начнешь тренить, поймешь) Если брать в подходах не более 10, хотя никогда не считал
"Слабые" места поясница и локти (береги)
После максимального напряжения сразу не раслабляйся , раслобляться нужно постепенно. (про это не забывай, а то не миновать болей)
И знай что изометрические упражнения дадут преимощество лишь в тех позициях в каких тренировался.
Оно тебе надо так то ?
silacheloveka.ru/trening.php в помощь

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

bangДата: Вторник, 29.11.2011, 11:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Новичек, спасибо большое за ответ! Мне пришла в голову такая идея: а что если сделать свои изометрические упражнения, которые будут отрабатывать именно те положения, которые нужны для турника и брусьев, а не брать упражнения Засса? Кто что думает по этому поводу?

PIRATДата: Вторник, 29.11.2011, 13:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (bang)
будут отрабатывать именно те положения, которые нужны для турника и брусьев

я так и делаю, только то положения выбираю которое мне нужно например для выхода силой и т.д. все позиции для подтягивания можно выполнять на шведской стенке.

HoBu4oKДата: Вторник, 29.11.2011, 19:34 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
bang, Упражнения, Засса, показаны только на основные группу мышц. На самом деле можешь напрягаться по всякому. Можешь менять угол, наклоны тела, хваты, и т.д.
И старайся прорабатывать все положения раз уж взялся за такое дело.

OnlyForwardДата: Среда, 07.12.2011, 00:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Делал для хвата такое упражнение,сжимал бутылку с песком по 15 минут,меняя уровень напряжения пальцы в конце уже не разжимаются если на пределе давишь,а когда разжать не получается сразу =).Со стеной можно делать абсолютно на всю кисть и руку упражнения.
Помогает отлично,НО без динамики дохлый номер всё это.т.к тело это система,а система работает целиком.

HoBu4oKДата: Среда, 07.12.2011, 05:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (OnlyForward)
НО без динамики дохлый номер всё это.т.к тело это система,а система работает целиком.

Поясни

OnlyForwardДата: Среда, 07.12.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (HoBu4oK)
Quote (OnlyForward)
НО без динамики дохлый номер всё это.т.к тело это система,а система работает целиком.

Поясни

Тело это единое целое,одним упором ты ничего не достигнешь.К примеру занятия изометрией.
У человека главная опора скелет,на ней закреплены сухожилия,от сухожилий отходят связки,из связок растут пучки мышц.
Без конкретной проработки всего целого ты упрешься в стену.
Пример:При занятиях изометрией,сначала вытягивается мышца которая не может за счёт слабой связки сделать движение,когда мышца готова тянуть связку,здесь уже упор идёт в кость и сухожилия.А обратный путь какой?Сам подумай...

SGUARTДата: Среда, 07.12.2011, 23:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (bang)
1 подход.Нагрузка 75%(8 сек), отдых минимум минуту
2 подход.Нагрузка 90%(6 сек), отдых минимум минута
3 подход.Нагрузка 95%(6 сек), отдых минимум минута
4 подход.Нагрузка 90%(6 сек), отдых минимум минута
5 подход.Нагрузка 75%(8 сек), отдых минимум минута

если ты только начал заниматься, то, как пишут на разных сайтах, нагрузка должна быть 2-3 секунды в подходах 70-80-90(95) процентов. Вчера позанимался, делал в 1 упражнении 3 подхода(3 секунды), в двух других по 5(5 секунд). Когда переходил к следующеу упражнению(третьему), немного кружилась голова, хоть я дышал спокойно..так что надо снижать нагрузки.
Сам заниматься буду через день

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Изометрия на сухожилия
Страница 1 из 11
Поиск: