[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Может ли плавание помешать восстанавлению?
Может ли плавание помешать восстанавлению?
ОлегДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Недавно пошел в бассеин. Хожу 2 раза в неделю. Бассеин попал в те дни, когда отдыхаю от Турников и Брусьев. Получаеться, что как такового отдыха не будет, ведь в бассеине мышцы тоже работают, хотя устают меньше, чем при отжиманиях и подтягиваниях. Можно ли в дни отдыха ходить в бассеин? Будет ли у меня восстановление мышц? Или даже может быть бассеин полезен в плане восстановления? Хотел бы услышать грамотных ответ. В противном случаи, придеться менять всю программу и подстраивать под бассеин, так, чтобы были полноценные дни отдыха. Можно ли бег совмещать с бассеином. Днем бег, вечером бассеин?

fakeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Полковник
Ну ты же не забиваешься в бассейне , а просто поддерживаешь мышцы в тонусе что я считаю не помешало бы даже в восстановительные дни. Хотя может быть я и не прав, но лично я даже в дни отдыха делаю хоть какие нибудь упражнения.

ОлегДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
В том то и дело, что руки не забиваються, но все-равно мышцы работают, значит отдыха нет. Вот что мне надо узнать.

HoBu4oKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (Олег)
но все-равно мышцы работают, значит отдыха нет

Когда ты ноги пакачешь, ты на следующий день на ноги не встаешь, они же работают !!! biggrin
Считаю все же плавание восстанавливает мышцы. Если конечно не профессионально тренироваться, а поплавать, это всегда полезно.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Сообщение отредактировал HoBu4oK - Воскресенье, 27.11.2011, 19:40

massaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Олег,уж извини,но ты не проф спортсмен,чтобы заморачиваться на таких мелочах.А если ты в магазин пойдешь,или отцу помочь что нибудь по дому - в дни отдыха не поможешь? Ведь мышцы все равно работают wacko

Добавлено (27.11.2011, 19:47)
---------------------------------------------
Олег,уж извини,но ты не проф спортсмен,чтобы заморачиваться на таких мелочах.А если ты в магазин пойдешь,или отцу помочь что нибудь по дому - в дни отдыха не поможешь? Ведь мышцы все равно работают wacko

Шутю за деньги

DELДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:09 | Сообщение # 6
Достойный
Олег, братишка плавай на здоровье. Все будет хорошо, даже можно сказать отлично. Не переживай мышцы отдохнут!)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

ОлегДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (HoBu4oK)
Когда ты ноги пакачешь, ты на следующий день на ноги не встаешь, они же работают !!!

Ты сравниваешь обыкновенную ходьбу и плавание? Если интенсивно плавать в бассеине, то мышцы гораздо хорошо устают, особенно чувствуеться усталось трицепса. Плюс. Ходим мы каждыми днями, и никаких изменений не видим, а возьми пловцов, у них очень хорошо накаченное пропорциональное тело, и это говорит о том, что если полноценно позаниматься в бассеине, то по идее на следующий день надо отдохнуть, а у меня Т/Б. Особенно чувствуеться, что все тело поработало тогда, когда начинаешь ложиться спать. Пэтому пример немного не удачный.
Quote (massa)
Олег,уж извини,но ты не проф спортсмен,чтобы заморачиваться на таких мелочах.А если ты в магазин пойдешь,или отцу помочь что нибудь по дому - в дни отдыха не поможешь? Ведь мышцы все равно работают

Масса, это далеко не мелочи, если было бы все так просто, я бы не задавал вопросов. Если взять и сложить все мелочи воидино, то может получиться одна большая проблема, из-за которой могут не расти результаты и т.д. Почему мои одноклассники, которые ходят в секции, отдыхаю в неделю 2-3 раза, хотя помимо данных тренировок они ходят в качалку и один раз в бассеин? Все эти программы составляються опытными тренерами, и сами игроки даже не подразумевают, почему так, а не по-другому. А когда ты сам становишься для себя тренером и учеником, то тут уже поневоле приходиться обдумывать каждую мелочь и тренировку.

massaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Олег, дял меня - это мелочи.потому что я не проф спортсмен (в отличии от тебя,оказывается surprised ),мне не надо особо подсчитывать каждый съеденный кусочек и каждую крошечку чего-либо,мне не надо думать сколько я спалю мышц и сколько потрачу калорий и энергии в игре в футбол. У тебя не настолько велики результаты,чтобы им мешал бассейн.Вот что я хотел сказать smile

Шутю за деньги

ОлегДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
massa, я тоже не проффесиональный спортсмен, и я не подсчитываю сколько белка я сегодня съел, просто лишнии знания мне еще не мешали. Причем заметь, многие спортсмены, которые занимаються не проффесионально, достигают очень высоких результатов и не потому, что им повезло, а потому, что они докапываються до каждой мелочи.

Сообщение отредактировал Олег - Воскресенье, 27.11.2011, 21:13

massaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
"Меньше знаешь - больше жмешь" smile

Шутю за деньги

ОлегДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
"Поднимают не руки- поднимает голова" smile

SmileukДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Я тебе скажу так мне 14 лет. Я 5 лет занимаюсь водным поло, это намного сложнее плавания и я тебе скажу это и отдых и работа одновременно. Думаю для новичка лучше плавай по 500м и 1 км, отдых от брусьев и турников будет не сомневайся, мышцы не закрепощаются и потом возле грифа тебе будет намного легче выполнять упражнения чем до плавания. Ничего не случиться даже если ты будет как сумасшедший плавать, мышцы восстановяться на следущий день.

Сообщение отредактировал Smileuk - Воскресенье, 27.11.2011, 22:47

ОлегДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Smileuk, вот понимаю, конкретно ответил, теперь буду по полной отрываться в бассеине.

Marko1337Дата: Понедельник, 28.11.2011, 01:49 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Олег, и правильно, скажу 2 вещи:
1. тыж не в качялку ходишь гдеб работал на полную так чтоб в дно отдыха не напрегаться
и
2. бассейн это тема, сам в следующие годы буду ходит в бассейн вместо ТБ

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

ОлегДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Marko1337, да не качалка, однако мышцы тоже работают, но как по мне, при силовых упражнения ты намного больше устаешь, чем в бассеине. У меня на бассеин отдельные цели, и я думаю врят ли кто тут догадаеться, потому что это и не набор мышечной массы и не работа на выносливость и даже не простое расслабление в нем smile

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Может ли плавание помешать восстанавлению?
Страница 1 из 212»
Поиск: