[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Сохранить форму зимой)) (Как не утратить полученные способности)
Сохранить форму зимой))
Dr_FreemanДата: Пятница, 14.10.2011, 11:07 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Добрый день.
Вопрос такой:
Летом начинал заниматься по Программа 1 | Турник | Брусья | Сила, масса и силовая выносливость http://www.turnik.org/forum/10-19 в результате которой процесс так сказать пошёл, действительно появился результат: повысилась силовая выносливость, стал проглядываться рельеф и увеличился объём груди.
Проблема в том, что в зимнее время как не пытался заниматься на улице, по целому ряду причин всё равно не получается, в зал ходить тоже нет возможности, однако дома имеются две разборные гантельки по 10кг.
Отсюда вопрос, возможно ли в домашних условия сохранить как бы мышечный тонус что-ли, чтобы следующим летом не пришлось начинать с нуля? smile

KAMuKaZeДата: Пятница, 14.10.2011, 11:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Dr_Freeman, Лучшее, что можно сделать это купить себе домашний турник (лучше настенный). В большую цену это не обойдется, а польза будет огромной. Но, даже если ничего не делать, то с полного нуля все равно начинать не придется и форму ты наверстаешь быстро.
У меня тоже есть гантели по 10 кг, но ввиду имения и домашнего турника я ими не пользуюсь, а если и пользуюсь, то только как отягощением для подтягиваний.

!Жизнь прекрасна!

Artem26regionДата: Пятница, 14.10.2011, 12:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
просто тренеруйся и все будет нормально)

Dr_FreemanДата: Пятница, 14.10.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Сержант
KAMuKaZe, спасибо за ответ, но турник дома к сожалению тоже повесить не могу ввиду опять же ряда причин biggrin

Ещё забыл написать что больше всего хочу чтобы грудь осталась на прежнем уровне, а то если бросить к весне - всё сдуется)))

ФСлонДата: Пятница, 14.10.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Подполковник
Отжимания от пола широким хватом вроде еще никто не отменял. Если кажется, что лекго - клади ноги не на пол, а на стул. И грудь, и трицепс работать будут. Еще проще - ходи в зал хоть пару раз в неделю, по карману сильно не ударит, а форму сохранишь.

KAMuKaZeДата: Пятница, 14.10.2011, 12:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Dr_Freeman, Ну ты ж ее не синтолом накачал - не сдуется biggrin
Разведение гантелей лежа делай - мне когда-то друг советовал. Жаль я так с гантелями никогда и не занимался.

!Жизнь прекрасна!

Dr_FreemanДата: Пятница, 14.10.2011, 12:53 | Сообщение # 7
Сержант
KAMuKaZe, в прошлом году получилось, что за зиму вобще забил на всё и по весне даже 5 раз подтянуться проблемой было))

а так да, посмотрел что есть разведение гантелей и ещё жим гантелей, интересно, из этих упражнений лучше что-то одно выбрать или комбинировать и как в этом плане нагрузка распределяется по сравнению с отжиманием на брусьях?

massaДата: Пятница, 14.10.2011, 13:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
KAMuKaZe, не далеко он с 10-тью кг на разведении уйдет.
Quote (Dr_Freeman)
а так да, посмотрел что есть разведение гантелей и ещё жим гантелей, интересно, из этих упражнений лучше что-то одно выбрать или комбинировать и как в этом плане нагрузка распределяется по сравнению с отжиманием на брусьях?

А как ты собрался то делать эти упражнения? Гантели то легкие...
Quote (Dr_Freeman)
но турник дома к сожалению тоже повесить не могу ввиду опять же ряда причин

по ряду причин тебе просто лень/или нет 900 рублей/ или нет желания.
Любую палку закрепил,если денег нет,вот тебе и турник.
Quote (Dr_Freeman)
как в этом плане нагрузка распределяется по сравнению с отжиманием на брусьях?

Эти упражнения друг друга не заменяют.Будешь делать разводки/жимы,рез-тат может на брусьях пойти вниз (только потому,что ты бросил отжимания)
http://forum.steelfactor.ru/index.php?act=attach&type=post&id=230936
http://forum.steelfactor.ru/index.php?act=attach&type=post&id=230937
http://forum.steelfactor.ru/index.php?act=attach&type=post&id=230938
Но на эти упражнения не надейся - вес гантель маленький.

Добавлено (14.10.2011, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (Dr_Freeman)

Ещё забыл написать что больше всего хочу чтобы грудь осталась на прежнем уровне, а то если бросить к весне - всё сдуется)))

отжимания от пола , как советовали уже.

Шутю за деньги

SabertДата: Пятница, 14.10.2011, 13:17 | Сообщение # 9
Рядовой
а что если зимой гирями заниматься, вместо турника?

Dr_FreemanДата: Пятница, 14.10.2011, 13:25 | Сообщение # 10
Сержант
А как ты собрался то делать эти упражнения? Гантели то легкие...

А вот это тоже интересно, могу предположить что на брусьях нагрузка другая, но это не значит что если я вешу 60кг. то мне нужно тягать две гантели по 30, мне эти пока лёгкими не кажутся и это хорошо, значит есть к чему стремиться smile

Эти упражнения друг друга не заменяют.Будешь делать разводки/жимы,рез-тат может на брусьях пойти вниз (только потому,что ты бросил отжимания)

Согласен, в этой книжке есть много других замечательных упражнений с гантелями на разные группы мышц, они способны заменить отжимания?

Sabert, смотря что хочешь накачать smile

Сообщение отредактировал Dr_Freeman - Пятница, 14.10.2011, 13:26

massaДата: Пятница, 14.10.2011, 13:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Dr_Freeman)
А вот это тоже интересно, могу предположить что на брусьях нагрузка другая, но это не значит что если я вешу 60кг. то мне нужно тягать две гантели по 30, мне эти пока лёгкими не кажутся и это хорошо, значит есть к чему стремиться

Другая.Но так ты собрался целый год что-ли до лета 10-тью кг качаться? флаг в руки.
Quote (Dr_Freeman)
Согласен, в этой книжке есть много других замечательных упражнений с гантелями на разные группы мышц, они способны заменить отжимания?

Что за вопросы? Жим лежа способен заменить отжимаемые на брусьях? Подтягивания способны заменить тягу в наклоне?
На картинках четко показано,что да как работает из мышц.Отсюда можно сделать какие то выводы самому...Резульатов в отжимаемых тебе другие упражнения не дадут.

Шутю за деньги

SabertДата: Пятница, 14.10.2011, 13:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Dr_Freeman, ничего не хочу накачать, только увеличить общую силу. Что вообще думаешь по поводу гирь? стоит ли покупать, а то 1000р за одну для меня не очень дёшево..

massaДата: Пятница, 14.10.2011, 13:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (Sabert)
ничего не хочу накачать, только увеличить общую силу.

Что такое общая сила? Делай силовые упражнения - будет общая сила.
Гиря - отличный снаряд.

Шутю за деньги

SabertДата: Пятница, 14.10.2011, 13:41 | Сообщение # 14
Рядовой
massa, эм.. поднять что-нибудь тяжёлое, сильно толкнуть, бросить, согнуть монету или гвоздь и т.д. А рельеф мышц мне не нужен.

SailoR
для турникмена гири это зло...Макс - гантели и штанга жим лежа,от гирь мыщцы станут более водянистыми,и если вам на турнике важно не только количество подтягиваний,но и различные выходы силой бросьте гири - видел тут, на сайте

Сообщение отредактировал Sabert - Пятница, 14.10.2011, 13:44

Dr_FreemanДата: Пятница, 14.10.2011, 13:42 | Сообщение # 15
Сержант
Что за вопросы? Жим лежа способен заменить отжимаемые на брусьях? Подтягивания способны заменить тягу в наклоне?
На картинках четко показано,что да как работает из мышц.Отсюда можно сделать какие то выводы самому...Резульатов в отжимаемых тебе другие упражнения не дадут.

повторяю есть много других замечательных упражнений с гантелями на разные группы мышц

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Сохранить форму зимой)) (Как не утратить полученные способности)
Страница 1 из 212»
Поиск: