[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » True or fail?
True or fail?
DragonДата: Пятница, 02.09.2011, 16:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (massa)
Становая тяга,жим лежа....Руки там не работают?

Жимов стоя и подьемов на бицепс я не делал.

Quote (massa)
Если человек ноги не качает,это не говорит о том,что он не может развить верх.Это я исхожу из опыта многих выступающих бб-ов.

А что это за выступающие бодибилдеры котоые ноги не качают? Я в недоумении. А если они еще и на стероидах, которые как бы заменют гормоны, то да там отрастить что угодно можно.

И еще раз повторяю, где я сказал что нельзя развить верх? По моему четко сказано, результат был бы лучше.

massaДата: Пятница, 02.09.2011, 16:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Dragon)
И еще раз повторяю, где я сказал что нельзя развить верх?

Quote (Red_Line)
если я не развиваю мышцы ног, то это может замедлить или вообще свести на нет прогресс мышц туловища... интересно, так ли это?

Quote (Dragon)
Так и есть

Значит не правильно понял.
Quote (Dragon)
По моему четко сказано, результат был бы лучше.

А если витаминки кушать,тогда и еще лучше результат был бы. А если и вколоть что-нить....У...

Добавлено (02.09.2011, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
А что это за выступающие бодибилдеры котоые ноги не качают? Я в недоумении.

Выступающий бб без ног ? не,не видел!
Просто я прислушиваюсь к советам людей,которые в каче знают больше здесь всех вместе взятых.Бб-шечки не зря говорят "Что качаешь,то и растет"

Шутю за деньги

KroterrДата: Пятница, 02.09.2011, 16:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (massa)
За счет выработки гормонов? А гормоны вырабатываются с большей силой,
Quote (Dragon)
если активизируется большая часть мускулатуры.

Спинка и Грудь - тоже не маленькие мышцы.

Измерил руку и ногу. 35 и 52 см. Т.е. площади сечения грубо говоря 98 и 216 см.кв.. По длине примерно равны. Т.е. в ноге (опять же грубо говоря) в 2,2 раза больше мышц, чем в руке. Т.е., проработав ноги, можно в 2 раза сильнее истощить запасы тестостерона, чем проработав руки. Т.е. сверхкомпенсация по тестостерону будет намного сильнее. Конечно, наличие спины в сумму к рукам несколько уменьшит соотношение, но тем не менее...

Quote (massa)
Если человек ноги не качает,это не говорит о том,что он не может развить верх.

Может конечно. Но с нагрузкой на ноги это происходит быстрее.

massaДата: Пятница, 02.09.2011, 16:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
Но с нагрузкой на ноги это происходит быстрее.

Еще и покурсить,тогда влёт всё попрёт hands

Шутю за деньги

ОлегДата: Пятница, 02.09.2011, 16:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (massa)
"Что качаешь,то и растет"

Полный бред. Не будет у тебя массивного верха, если не будешь качать ноги! Это факт чистой воды. Не будет у тебя большого бицепса, трицепса, груди и т.д, если ноги будут никакие. Тело дложно быть пропорционально!

KroterrДата: Пятница, 02.09.2011, 16:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (massa)
Еще и покурсить,тогда влёт всё попрёт

Само собой. Тогда и на ноги работать не нужно будет, и так тестостерона избыток в крови. И яйцам опять-же отдых...

REXBYДата: Пятница, 02.09.2011, 16:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (massa)
Если человек ноги не качает,это не говорит о том,что он не может развить верх.Это я исхожу из опыта многих выступающих бб-ов.

Это ты случайно не про А. Курицина (Невского)? Посмотри на его последнее выступление, где он занял титул "мр.Олимпия" (какого то левого турнира) вот там реально беспонтовое соотношение размеров мышц верха тела и мышц ног (ноги совсем не накачены, поэтому он их прятал под тунику).
А в золотые времена бодибилдинга (эра Шварца) тяжелые приседания (смотри Ли Прист) приседания такая же необходимость как сейчас подъем на бицепс.
Читал в спортивной литературе, когда у спортсмена был "затык" в результатах жима лежа, после многократных и бесполезных попыток сдвинуться с "мертвой точки" спортсмену советовали на время бросить жим лежа и налегать на увеличение рабочих весов в приседаниях. После проделанного у спортсмена в жиме лежа результаты росли.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

massaДата: Пятница, 02.09.2011, 16:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (Олег)

Полный бред. Не будет у тебя массивного верха, если не будешь качать ноги! Это факт чистой воды. Не будет у тебя большого бицепса, трицепса, груди и т.д, если ноги будут никакие.

biggrin
А тебе откуда знатЬ,скажи пожалуйста? Если уж моему мнению не веришь,посмотри комментарий этот.
Quote (Dragon)
И еще раз повторяю, где я сказал что нельзя развить верх? По моему четко сказано, результат был бы лучше.

Нигде! Значит верх развить можно! Только на это уйдет чуточку больше времени...
Quote (Олег)
Тело дложно быть пропорционально!

Никто не спорит.Просто человек по каким-то причинам не хочет ноги качать! Ну не хочет! Качает верх,он растет.Ничего сложного wink

Добавлено (02.09.2011, 16:55)
REXBY, я уже ответил про мнение проф.бб-ов...Они говорят это не потому,что ноги обходят стороной,а потому,что они более сведущи всех тут вместе взятых в плане кача!!!

Добавлено (02.09.2011, 16:56)

Quote (REXBY)
Читал в спортивной литературе, когда у спортсмена был "затык" в результатах жима лежа, после многократных и бесполезных попыток сдвинуться с "мертвой точки" спортсмену советовали на время бросить жим лежа и налегать на увеличение рабочих весов в приседаниях. После проделанного у спортсмена в жиме лежа результаты росли.

yasno.

Шутю за деньги

REXBYДата: Пятница, 02.09.2011, 17:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Вот человек, чьи ноги были эталоном времен золотой эры бодибилдинга ТОМ ПЛАТЦ:

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://athleteprofessional.com/images/intervu/20000004.jpg&imgrefurl=http://athleteprofessional.com/2006/11/12/tom_plats.html&h=498&w=200&sz=11&tbnid=17d59f2RcOsiOM:&tbnh=90&tbnw=36&prev=/search%3Fq%3D%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BC%2B%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2586%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%86&docid=HA30hWg4omkj2M&hl=ru&sa=X&ei=B9VgTp-uEYeUOrz-8T8&sqi=2&ved=0CCUQ9QEwAw&dur=1

massaДата: Пятница, 02.09.2011, 17:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
REXBY, и ? К чему это?

Шутю за деньги

REXBYДата: Пятница, 02.09.2011, 17:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
massa, это для справки. А к чему пусть каждый решает сам...

DragonДата: Пятница, 02.09.2011, 17:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (massa)
если я не развиваю мышцы ног, то это может замедлить или вообще свести на нет прогресс мышц туловища... интересно, так ли это?

Это можно понять как то что человек упрется в плато, тех весов которые можно использовать для прокачки торса будет явно мало, и прогресс встанет или будет идти медленно. По крайней мере это я так понял. Ну а то что человек выразился не так, так это испорченный телефон, ему когда обьясняли имели ввиду примерно то что я описал, а он рассказал как понял.

Quote (massa)

А если витаминки кушать,тогда и еще лучше результат был бы. А если и вколоть что-нить....У...

А кто спорит? Но приседать и витаминки полезней чем колоть что-нить

Quote (massa)
Просто я прислушиваюсь к советам людей,которые в каче знают больше здесь всех вместе взятых

Да ради бога, слушай дальше. Ну и прям так всех вместе взятых? Слющай, абыдеть хочешь, да!

Quote (Kroterr)
Измерил руку и ногу. 35 и 52 см.

У меня ноги потолще будут -58 см по отношению к рукам - 35 см. Явный дисбаланс, с этим что-то нужно делать.

REXBYДата: Пятница, 02.09.2011, 17:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (Dragon)
У меня ноги потолще будут -58 см по отношению к рукам - 35 см. Явный дисбаланс, с этим что-то нужно делать.

А я ни разу не мерил. Одежду покупаю верх: 52р. и низ:52р.

KroterrДата: Пятница, 02.09.2011, 17:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Dragon)

Худеть tongue

ЗЫ. Вот до чего приседания доводят. До дисбаланса.

DragonДата: Пятница, 02.09.2011, 17:53 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Блин нашел дневник тренировочный за 2001 год когда приседания со штангой делал, тогда ноги были по 62 см, да и руки 38 см похоже худею facepalm

Добавлено (02.09.2011, 17:53)

Quote (massa)
Quote (Dragon)
увеличил обьем руки на 5 см.

Только что ради интереса руки измерил - два месяца назад была на 2 см меньше

На 5 см это был результат за 3 месяца, так что если догонишь за месяц то тогда можно считать что без тренировки ног точно также. Похоже кушаешь мало, налегай на белки.

Сообщение отредактировал Dragon - Пятница, 02.09.2011, 17:39

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » True or fail?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: