[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » True or fail?
True or fail?
Red_LineДата: Пятница, 02.09.2011, 01:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Сегодня общался с одним завсегдатаем тренажерного зала и от него услышал, что развитие мускулатуры верхней части тела напрямую зависит от развития мускулатуры ног, и если я не развиваю мышцы ног, то это может замедлить или вообще свести на нет прогресс мышц туловища... интересно, так ли это? Может уже поднимался такой вопрос, но поиск не дал рез-тов dry

So1Дата: Пятница, 02.09.2011, 01:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
это не так, судя по мне. у меня ножки тощие smile

Red_LineДата: Пятница, 02.09.2011, 01:46 | Сообщение # 3
Рядовой
ну вот я тоже думаю так... взглянуть даже на того же Дениса Минина, но интересно мнение сообщества ))

rusty_roninДата: Пятница, 02.09.2011, 01:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
а смысл не развивать самые большие и сильные мышцы тела?

Quote (Red_Line)
взглянуть даже на того же Дениса Минина

из интервью с Мининым:
"начал качать ноги т.к. это не возможно прокачать на улице и тем более баланс тела и ног должны быть с эстетической стороны равными"

http://www.turnik.org/publ/vse_o_ghetto_workout/denis_minin_otvechaet_na_20_voprosov/48-1-0-430

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Red_LineДата: Пятница, 02.09.2011, 01:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Я читал это интервью, и тем не менее разница в развитии ног и туловища у него не маленькая... что собсно я и выразил выше ))
UPD: по последнему видео, где он открывал новую площадку прогресса пока не видно )))

Сообщение отредактировал Red_Line - Пятница, 02.09.2011, 01:57

DragonДата: Пятница, 02.09.2011, 08:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Red_Line)
интересно, так ли это?

Так и есть

Добавлено (02.09.2011, 08:39)
---------------------------------------------
А вообще у Минина ноги, как ноги, телосложение у него просто худощавое. А икры к примеру даже Шварцнеггеру было тяжело качать.

So1Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
при сильном желании можно раскачать до огромных размеров только допустим бицепс, причем все остальное будет дрыщевое, сложно, но можно. видел такое сам (трапеции у мужика были такие что с него куртка сьезжала, а сам дрыщ biggrin )

mer3av4ikДата: Пятница, 02.09.2011, 10:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
у меня друг бегун (ударился в тяжелую атлетику) не раз мне говорил, начни качать ноги и у тебя верх еще больше попрет...

С уважением Василий Николаевич

DragonДата: Пятница, 02.09.2011, 10:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (mer3av4ik)
и у тебя верх еще больше попрет...

просто приседания и становая тяга стимулируют выработку соответсвующих гормонов, единственно что со становой тягой нужно быть ОЧЕНЬ осторожным.

mer3av4ikДата: Пятница, 02.09.2011, 10:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Dragon, в любом спорте нужно быть осторожном... хоть в бамбинтоне даже мне кажется, чтоб ракеткой в глаз не угодить)

но то что качается попрет верх или нет мне кажется что да... неоднократно это сам слышал...

С уважением Василий Николаевич

DragonДата: Пятница, 02.09.2011, 10:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (mer3av4ik)
в любом спорте нужно быть осторожном

Абсолютно согласен, но становая тяга гарантированно приводит к травме, иногда даже на первом занятии, а последствия будут очень серьезными. Народ ведь этого не понимает и начинает геройствовать.
Дмитрий Смирнов о своей травме от становой тяги

Red_LineДата: Пятница, 02.09.2011, 14:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Dragon, вооот, поэтому меня очень интересует этот вопрос... ходить в тренажёрку на становую и для других мышц ног как-то и впадлу и денег жалко (( дома хочеться развить ноги, но всё равно все советы рано или поздно сходяться к становой какой нибудь или к спец. тренажёрам для квадрицепсов и икр... дома походу, только выносливость этих мышц можно поднять или я ошибаюсь?

massaДата: Пятница, 02.09.2011, 15:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (Dragon)
Так и есть

Тоже так всегда считал и утверждал,пока не понял свою ошибку."Что качаешь,то и растёт"-Это истина! очень много качков-любителей,которые выглядят внушительно,а ножек нет.
Quote (Dragon)
просто приседания и становая тяга стимулируют выработку соответсвующих гормонов

А почему приседания стимулируют выработку гормонов? smile Неужто,потому что большая мышца?
Red_Line, если ноги хочется качать , а на качалку жалко - надо купить стойку для приседа.Окупиться при регулярных занятиях! Если тоже дорого,можно сделать самому...Можно выпады с гантелями в руках делать.Становая заменяется (ну как заменяется,это базовое упражнение,которое затрагивает много-много мышц в теле) различными тягами. Многие атлеты становую вообще не делают,и имеют нормальную комплекцию.

Добавлено (02.09.2011, 15:52)
Этот миф придуман для тех,кто обходит ноги стороной.Потому что выглядит некрасиво,когда верх развитый,а вместо ног ножки.

Шутю за деньги

DragonДата: Пятница, 02.09.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (massa)
Тоже так всегда считал и утверждал,пока не понял свою ошибку."Что качаешь,то и растёт"-Это истина! очень много качков-любителей,которые выглядят внушительно,а ножек нет.

Тренинг ног помогает развитию мышц верхней части тела. Это факт! Ну а если бы качки любители тренировали бы и ноги вместе с корпусом, то результат был бы лучше.

Я в свое время только за счет становой тяги, приседаний и жима лежа + соответствующее питание увеличил обьем руки на 5 см.

Quote (massa)
А почему приседания стимулируют выработку гормонов?

Организм производит большое количество тестостерона лишь в том случае если активизируется большая часть мускулатуры.

Quote (massa)
Многие атлеты становую вообще не делают,и имеют нормальную комплекцию.

Есть люди вообще которые ничего не делают, и имеют нормальную комплекцию. Тут можно сказать спасибо маме с папой.

massaДата: Пятница, 02.09.2011, 16:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Dragon)
Тренинг ног помогает развитию мышц верхней части тела. Это факт!

За счет выработки гормонов? А гормоны вырабатываются с большей силой,
Quote (Dragon)
если активизируется большая часть мускулатуры.

Спинка и Грудь - тоже не маленькие мышцы.Эта задача решается просто "Ноги не качать+Качать верх тела = Накаченный верх тела,неразвитые ноги".По другому быть не может.Если человек ноги не качает,это не говорит о том,что он не может развить верх.Это я исхожу из опыта многих выступающих бб-ов.
Quote (Dragon)
Я в свое время только за счет становой тяги, приседаний и жима лежа + соответствующее питание увеличил обьем руки на 5 см.

Становая тяга,жим лежа....Руки там не работают?

Добавлено (02.09.2011, 16:28)
Quote (Dragon)
увеличил обьем руки на 5 см.

Только что ради интереса руки измерил - два месяца назад была на 2 см меньше
Я счастлив hands

Шутю за деньги

Сообщение отредактировал massa - Пятница, 02.09.2011, 16:29

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » True or fail?
Страница 1 из 41234»
Поиск: