[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 120«12910111213119120»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Наши фотки! (Скидывайте свои фотки. Если стесняетесь, можно размыть лицо)
Наши фотки!
MagikДата: Четверг, 24.02.2011, 23:14 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Статус: Offline
отвечаю на вопрос почему бассейн полезней бега. Как минимум потому что от бассейна только польза для спины, а от бега один негатив для спины(это уже огромный плюс). Так же меньше страдают колени(намного меньше). Бег оздоровливающий полезен только для сердечно-сосудистой, ну и укрепляет ноги.

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

budkaДата: Четверг, 24.02.2011, 23:15 | Сообщение # 152
Лейтенант
А причем тут бег-бассейн,и тема "Наши фотки"

MagikДата: Четверг, 24.02.2011, 23:23 | Сообщение # 153
Генерал-майор
обсуждение было на 2 ой странице

Добавлено (24.02.2011, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (REXBY)
вечный теоретик!

я скорее уж практик)

AkelichДата: Пятница, 25.02.2011, 00:08 | Сообщение # 154
Подсобник
Magik, да спорт вообще вреден biggrin
Бег для спины вреден и для колен.Пять баллов.
А что же тогда с приседаниями с весом делать?С рывком, толчком и т.д.?

MurДата: Пятница, 25.02.2011, 00:10 | Сообщение # 155
Полковник
они разрушают мозг=) ^^

rusty_roninДата: Пятница, 25.02.2011, 00:23 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Magik, плавание - вещь более чем отличная, но раз человек не дельфин и чаще передвигается по суше, то приходится бегать..

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

helgoДата: Пятница, 25.02.2011, 00:28 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Quote (Magik)
Как минимум потому что от бассейна только польза для спины

ну и вред от хлорированной воды для глаз и кожи и вероятность подцепить грибок на мокром кафеле и еще кучу кожных болячек biggrin
а для спины польза есть конечно же никто и не спорит.... но и турник не вредит спине wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

REXBYДата: Пятница, 25.02.2011, 09:41 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Господа! Любая спортивная дисциплина, как и продукты питания, да и все в этом бренном мире (даже кислород без которого мы не можем жить и который нас старит) имеет свои "+" и "-" степень воздействия на нас. Так вот вся соль в том, что заниматься надо так, что бы "+" намного перекрывали "-" (потому что в проф.спорте это соотношение обратное).

Magik, а тебе хочу сказать, что такими рассуждениями можно вообще дойти до выводов что физкультура, которой мы здесь занимаемся, вообще вредна. Есть и такая теория, но пусть она и остается теорией. Но если уж ты называешь себя не теоретиком, а практиком, то не "мути воду". Нравится - иди в бассейн, не нравится - не бегай.
Короче выбирайте выражения! "Восток - дело тонкое" (из фильма)

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

MagikДата: Пятница, 25.02.2011, 10:09 | Сообщение # 159
Генерал-майор
о боже как всё сложно с вами)объясняю.
Последние 8 лет тем и занимался что бегал, прыгал, делал штангу, так как являюсь кмс по легкой атлетике. Призер всероссийских и областных соревнований в беге на 400 и 800метров.
Закончил заниматься легкой атлетикой около 1,5 года назад. И знаете мне очень не хватает моего левого колена которое болит, а еще поясничного и грудных отделов спины))))это всё из за бега, из за штанги. Да, занимался профессионально, каждый день кроме воскресенья, да бывало и в воскресенье частенько кроссы.
Из всего вышесказанного я просто всего лишь хочу сказать что бег сам по себе не очень полезен, сейчас имею ввиду крайность, то есть профессиональный спорт. Не спорю что занятия " в меру" -то есть оздоравливающая физкультура то бишь кроссики по утрам ничего плохого в перспективе не несут) Но всякие "штанги"( приседы, выпрыгивания, жимы) - всё это ведет в перспективе к печальным последствиям. Не надо упрекать меня моей "теоретической составляющей"=)
Ищите золотую середину в беге и бегайте на здоровье, к тому же если нету рядом бассейна.

Добавлено (25.02.2011, 10:09)
---------------------------------------------
Просто только со временем понимаешь что бег совмещенный со штангой очень вреден.
Как мне доктор сказал глянув на рентген: " Ооо добегался, теперь твой спорт до конца жизни это бассейн и турник"=)
Надеюсь никого не обидел своими высказываниями.

REXBYДата: Пятница, 25.02.2011, 11:04 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Magik, искренне сочувствую! Похоже это беда всех людей профессионально занимающихся спортом. Поэтому мы на сайте и стараемся уберечь людей от подобных "спортивных подвигов". И пропагандируем ЗОЖ и УМЕРЕННЫЕ нагрузки, НО без ограничений выбора спортивных дисциплин.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

MagikДата: Пятница, 25.02.2011, 11:11 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Спасибо)я теперь тоже за умеренные нагрузки, ну а ЗОЖ у меня в крови)думаю стоит закрыть эту тему, всё таки " наши фотки"))

rusty_roninДата: Пятница, 25.02.2011, 13:42 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Magik, так бы и сказал, что профессиональный спорт вредит здоровью, а не бег вообще
в офп для плавания тоже есть "всякие штанги"

олимпийский чемпион Ян Торп

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

AkelichДата: Пятница, 25.02.2011, 15:11 | Сообщение # 163
Подсобник
Magik, ты сам себе противоречишь biggrin
Quote (Magik)
а от бега один негатив для спины(это уже огромный плюс). Так же меньше страдают колени(намного меньше). Бег оздоровливающий полезен только для сердечно-сосудистой, ну и укрепляет ноги.

Quote (Magik)
Не спорю что занятия " в меру" -то есть оздоравливающая физкультура то бишь кроссики по утрам ничего плохого в перспективе не несут

Или у тебя открылись глаза и ты увидел, чо на этом сайте сидят любители и ОФП-шники, а не профи?

MagikДата: Пятница, 25.02.2011, 16:34 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Quote (Akelich)
Magik, ты сам себе противоречишь Quote (Magik)а от бега один негатив для спины(это уже огромный плюс). Так же меньше страдают колени(намного меньше). Бег оздоровливающий полезен только для сердечно-сосудистой, ну и укрепляет ноги. Quote (Magik)Не спорю что занятия " в меру" -то есть оздоравливающая физкультура то бишь кроссики по утрам ничего плохого в перспективе не несут Или у тебя открылись глаза и ты увидел, чо на этом сайте сидят любители и ОФП-шники, а не профи?

я имел ввиду что 30 мин трусцы по утрам до пота это нормально, а штанга и бег через силу это уже минус.

AkelichДата: Пятница, 25.02.2011, 18:23 | Сообщение # 165
Подсобник
Magik, через силу все минус, даже отдых smile

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Наши фотки! (Скидывайте свои фотки. Если стесняетесь, можно размыть лицо)
Страница 11 из 120«12910111213119120»
Поиск: