[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Грыжа
Грыжа
StrongДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Могут ли быть проблемы с грыжей при потягивания с весом(вес до 39 кг)и отжиманиях на брусьях?И куда лучше вешать вес,на поясницу или на плечи?

Добавлено (08.08.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Если важно мне 15 лет...

OsminogДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Уточни какая грыжа. Пупочная, паховая ? У меня паховая и уже 1,5 года до неё руки не доходят , дак мешает зараза на полную работать. Ограничения у меня следующие:
1. Я не могу с ней делать подъемы ног - т.к. слишко сильная нагрузка на низ, так что элементы типа горизонтальное удержание ног и подъема с переворотом а также подъемы ног в висе не катят;
2. Ограничение в приседах - слишком тяжелый вес не возьмешь - страшно, поэтому прктикую короткие подходы с гантелями по 20 кг. макс, либо пистолет . Но очень осторожно.
3. При работе лежа на пресс лучше её прижимать рукой, или ограничить амплитуду скручиваний. Обратные скручивания нельзя.
4. При отжиманиях на 1 руке, её приходится также прижимать рукой (т.е. руку за спину не закинешь) из-за чего баланс не "айс" и этот вид отжиманий становится труднее.
5. Становая - забудь. Вообще чтото поднять с пола разгибаясь нельзя.
При подтягиваниях, жимах на брусьях, работе с гантелями на дельты, сгибания рук с гант., жимах лежа грыжа не мешает.

BarsCraftДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Может есть смысл заняться её устранением?

StrongДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Подполковник
В общем могут ли быть какие нибудь проблемы с грыжей,позвоночником и т.д.Куда лучше вешать вес:на поясницу или плечи?
Вес всё таки не малый!

massaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Strong)
Куда лучше вешать вес:на поясницу или плечи?

На здоровый организм wink

Шутю за деньги

BarsCraftДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Strong, давай вернемся к вопросу который я задал? Почему ты не хочешь заняться лечением вначале, а потом уже спорт?

p.s. я не просто так говорю, т.к. в 20-х числах июля делал себе операцию по грыже.

OsminogДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (BarsCraft)
т.к. в 20-х числах июля делал себе операцию по грыже.
опа! поясни по-подробнее, что за грыжа была и как тебе её замуровали (сеткой или еще чем ?) сколько сказали без нагрузок ползать ? как вообще операция проходила?

BarsCraftДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
ой...
много вопросов и ответы обильные хочешь
1. что за грыжа была - 2-4 см выше пупка разошлись мышцы под нагрузкой во время кача пресса. Несмотря на то, что опыт и стаж у меня достаточно большой, то всё равно во так получилось. Она была маленькая, ну может размером с фасолину (максимум) и визуально на моем теле небыло видно, но я чувствовал, что что-то тут не то и показал хирургу. Вердикт звучал приблизительно так: "Желательно оперировать", ну так и сделали. (цена мероприятия = 2500 грн в моём случае)
2. как тебе её замуровали (сеткой или еще чем ?) - никакой сетки, расхождение мышц достаточно не значительное в моем случае, поэтому просто зашили и всё.
3. сколько сказали без нагрузок ползать ? - месяц отдыхать и три месяца без нагрузки на пресс. Но я понемногу уже начал заниматься, брусья, отжимания ...
4. как вообще операция проходила? - местный наркоз, поэтому это отдельная тема. Ощущения понятное дело не приятные, ты как бы всё чувствуешь, только вот боли нет.

Сообщение отредактировал BarsCraft - Понедельник, 08.08.2011, 18:12

StrongДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:33 | Сообщение # 9
Подполковник
BarsCraft, У меня нет грыжи и не хочется!Поэтому спросил про неё...Может кто-нибудь ответить по теме?Куда лучше вешать отягощение?На плечи или поясницу?

massaДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Н-да...
Quote (Strong)
Могут ли быть проблемы с грыжей при потягивания с весом

Проблемы могут быть с грыжей только тогда,когда она есть.нет бы спросил "Может ли возникнуть грыжа от..."

Шутю за деньги

helgoДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Strong)
Куда лучше вешать отягощение?На плечи или поясницу?

Strong, желательно использовать отягощения на ноги это точно не навредит позвоночнику.
Можно вещать на пояс.... Но жилет удобнее всего использовать

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

ОлегДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Раз уж на это зашла тема. Парни, объясните мне толком, что такое грыжа и при каких случиях она может появиться? Как узнать, что у тебя грыжа? Дложны быть какие-то ощущения? И еще вопрос: грыжа бывает у каждого человека?

BarsCraftДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
Олег, за более подробной информацией обращайся в гугл.
что такое грыжа ...?
Я могу в двух словах описать на своем примере. У человека на животе идет "кожа" -> "мышцы" -> "внутренние органы". Так вот кожу от внутренних органов отделяют мышцы. А грыже - это когда у тебя мышцы брюшного пресса (подчеркиваю! - в моём случае) расходятся/разрываются ... называйте это как хотите, и после этого в этом месте у вас получается уже "кожа" -> "внутренние органы".

при каких случаях она может появиться? Должны быть какие-то ощущения?
поднял большой вес, сильно резко дернулся как то и т.д. .... т.е. любая перегрузка организма в том или ином направлении. Но стоит учитывать, что это напрямую связано с индивидуальной физиологией. Т.е. кто-то может поднимать любой вес и делать всё что ему в голову взбредет и никогда у него не будет грыжи, а у кого-то будет.

Как узнать, что у тебя грыжа?
дискомфортно-болевые ощущения в области живота с прощупываемой "опухолью" различных размеров, в зависимости от тяжести разрыва (расслоения мышечных тканей). Если такие аномалии наблюдаются, то топаем к хирургу не замедлительно, потому что есть шанс вправить её без операции (если разрыв не значительный).

грыжа бывает у каждого человека?
Ответил выше, зависит от индивидуальной физиологии + различных внешних факторов.

АллегаторДата: Вторник, 09.08.2011, 00:24 | Сообщение # 14
Полковник
Олег, не забивай себе голову. Читай интернет. У меня межпозвонковая грыжа. )))

ОлегДата: Вторник, 09.08.2011, 10:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ну теперь все ясно, буду осторожен.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Грыжа
Страница 1 из 212»
Поиск: