[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Качалка или доп. отягощение?
Качалка или доп. отягощение?
AleksanderДата: Среда, 27.07.2011, 22:22 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
я прошлым летом турником побаловался, осенью-зимой-весной подходил эпизодически (раз в неделю в среднем, напряг со временем - работа + халтура только ночи свободными оставляла, да и то не все). пару месяцев пытаюсь заниматься регулярно.
планирую осенью в зал записаться (за массой собрался, ибо худой), отходить до весны, а потом пока тепло снова ТБ, на зиму в зал и т.д.
какой изъян в этом коварном замысле?

AkelichДата: Среда, 27.07.2011, 23:41 | Сообщение # 32
Подсобник
Quote (SGUART)
можно и так сказать

Да чем он абсолютен? Удачным маркетингом фирмы производящей эти эспандеры, которая берет на спабо?Закрой этот или тот?
Раньше сила хвата определялась весом блина, который ты удержишь ладонью cool
А так это
Quote (DanArtemev)
показатель силы в эспандерах

Quote (Aleksander)
какой изъян в этом коварном замысле?

Да изьянов нет в принципе, хотя я например выступаю за совмещение ТБ и качалки.
Но это в том случае, если будешь ходить регулярно, плюс нормальное питание и полноценный отдых. Если этого в комплексе не будет, то лучше не начинать железные игры вообще. Только здоровье погубишь.

SGUARTДата: Четверг, 28.07.2011, 00:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Да чем он абсолютен? Удачным маркетингом фирмы производящей эти эспандеры, которая берет на спабо?Закрой этот или тот?

на слабо тебя никто не берет, поверь, там на тебя(ну в смысле не на тебя, а на любого) вообще всем класть. они знают, что кому нужен реальный хват, сами придут, и никаких вопросов про согнешь/не согнешь не возникает.вообще что один хрен, почти все кто ходят в качалку на предплечье кладут, многие нвообще не знают что его качать надо.
Quote (Akelich)
ты удержишь ладонью

щипком?
если бы ты поглубже изучил вопрос о хвате, то узнал бы что хват качают не только эспандерами, и чтобы сжать хотя бы 3тий номер, надо в том числе развивать и щипковый хват.
а еще раньше сила измерялась какого диаметра железку ты гнешь. так у ирондов есть и гвозди еще. и аттестации на гвозди.
Quote (Akelich)
Да чем он абсолютен?

а абсолютен тем, что это реально жесткие эспандеры..ну сразу видо человека который над хватом не работает..возьми для себя, вещь реально эффективная. это не китайское дерьмо, там реально жесткие веса. и отличное качество..
Quote (Akelich)
А так это
Quote (DanArtemev)
показатель силы в эспандерах

тут тоже можно поспорить..правда не на нашем уровне..но билдер не сожмет например 2й номер не готовясь к этому, потому что его посылаемый импульс слабее..поэтому например лифтер с меньшими габаритами чаще сильнее билдера с более большими формами
Епт..в смысле это показатель не общей силы человека..по крайней мере не ног biggrin но рук от локтя точно.
а вот гнутье гвоздей во всяком случае всего верза тела, за исключением спины и пресса.

Сообщение отредактировал SGUART - Четверг, 28.07.2011, 00:29

никДата: Четверг, 28.07.2011, 08:02 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (SGUART)
Епт..в смысле это показатель не общей силы человека..по крайней мере не ног но рук от локтя точно

а, это ты про нейронно-мышечные связи, мозга с мускулатурой?
тогда да, я читал что сила зависит от этой "отзывчивости мышц" на сигнал, посылаемый мозгом, и наиболее, м, чётко чтоли, этот сигнал регистрируется при нагрузке на запястья. следовательно, чтобы определить силу организма, определяется сила запястий =)
както так

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

SGUARTДата: Четверг, 28.07.2011, 11:29 | Сообщение # 35
Генералиссимус
ну во..и сигнал у билдеров слабее чем у лифтеров поэтому лифтеры и сильнее

massaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
biggrin
О чем вы вообще спорите?
Quote (SGUART)
сигнал у билдеров слабее чем у лифтеров поэтому лифтеры и сильнее

Лифтеры сильнее потому,что у них цель такая - поднять веса побольше.У билдеров цель выглядеть крупнее.Что не понятного? Хотя есть билдеры,которые веса берут ооочень большие.

Шутю за деньги

helgoДата: Четверг, 28.07.2011, 13:16 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (massa)
Тогда вообще не занимайся штангой.

отличный совет! wacko
и на турник тоже не лезь, а то еще торс перекачаешь biggrin

сорри за сарказм, я конечно же шучу smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 29.07.2011, 01:57

massaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:29 | Сообщение # 38
Генералиссимус
helgo, отлично! БРАВО! Вы (а наверное уже и ты ) переплюнул сам себя -вырвал фразу из контекста! мо-ло-дец ...
Quote (helgo)
отличный совет!

Я так тоже считаю.Совет шикарный,учитывая кому он сказан - подснежнику,который хочет пойти в качалку только из-за верха тела.И его волнует не "Пропорционально ли я буду выглядеть" а "
Quote (Denis1g)
А если из базы делать только жим и становую, то будут развиваться все мышцы кроме ног ?

Quote (helgo)
и на турник тоже не лезь, а то еще торс перекачаешь

неудавшийся сарказм. И совет не очень.На турники пусть лезет - все равно ничего толком не накачает. wink

Шутю за деньги

drДата: Четверг, 28.07.2011, 16:46 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Пусть каждый занимается чем хочет)))
Вон у меня знакомый занимался турником брусьями перекладиной правда профессионально и там все нормально качалось, но с другой стороны найти же те самые кольца не так просто)

Да и вообще дело не в толщине рук.
Я лично не знаком с кросс фитом но по мойму это тема хорошая как я понял там работаю с небольшой штангой, но интенсивно)))
Я за то что бы вес штанги не привышал 100-110 кг.

Добавлено (28.07.2011, 16:46)
---------------------------------------------
Единственной мне кажется где пахнет штангой там пахнет всякими добавки и так далее.
Но это уже мое мнение.

Сообщение отредактировал dr - Четверг, 28.07.2011, 22:29

rusty_roninДата: Пятница, 29.07.2011, 01:10 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Quote (dr)
Я лично не знаком с кросс фитом но по мойму это тема хорошая как я понял там работаю с небольшой штангой, но интенсивно)))

Там есть и то, и другое - в круговых тренировках вес небольшой (20-60 кг), а в чисто силовых тренах вес околомаксимальный (например, становая 5х3 или одноповторные подходы)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

drДата: Пятница, 29.07.2011, 16:37 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Quote (rusty_ronin)
Там есть и то, и другое - в круговых тренировках вес небольшой (20-60 кг), а в чисто силовых тренах вес околомаксимальный (например, становая 5х3 или одноповторные подходы)

а около максимальный это сколько или у каждого это свой вес?

никДата: Пятница, 29.07.2011, 18:22 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
у каждого свой конечно

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Denis1gДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:13 | Сообщение # 43
Сержант
Пошел в тренажерку и в первый раз выполнял становую тягу (предварительно прочитав в интернете технику). Повесил сначало 70кг, но мне показалось мало и в итоге в последних подходах я подымал 100кг (без пояса). Утром встал и почувствовал жуткую боль в пояснице... Вот уже третий день она сильно болит при ходьбе, когда лежу нормально. Боль вроде как мышечная, но три дня уже прошло и она не чуть не спала - это уже странно! Что это может быть? Может быть воздержаться от становой недельку?

никДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:30 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Оо мне кажется вес болшеват, для начала...кончено понимаю что неохота позориться перед качками в зале и охота рвать горы железа, но лучше начинать с небольших весов...
а можно твои рост/вес/возраст?

а боль какая - хорошая - мышечная, как от оренировок на тб например,
или плохая, что аж нагибатсья больно пронзает?

Сообщение отредактировал ник - Воскресенье, 31.07.2011, 20:30

Denis1gДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:37 | Сообщение # 45
Сержант
183 рост, 70 вес, 16 лет.
Вроде как мышечная, когда дотрагуюсь рукой до позвоночника (в поясничном отделе) он не болит, а болят апоневроз широчайшей мышцы спины (которые находятся по бокам от позвоночника). Но нагинаться куда либо больно!

Возможен вариант, что я как для новичка взял большой вес + без пояса и у меня случилось что-то типа перетрена мышц поясницы?

Сообщение отредактировал Denis1g - Воскресенье, 31.07.2011, 20:39

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Качалка или доп. отягощение?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: