[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » тренировка рано утром - реальность или "физическая" утопия?
тренировка рано утром - реальность или "физическая" утопия?
MagikДата: Четверг, 21.07.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Как вы считаете реально ли проводить хорошую тренировку рано утром?
Не все ведь располагают временем чтобы провести ее например вечером или днем. Практикуете ли вы такие ранние тренировки?Заранее спасибо

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

SGUARTДата: Четверг, 21.07.2011, 22:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
я читал что вроде бы как можно, но неделю-две организм будет привыкать вставать рано утром, это же весь режим меняется, и спать ложиться надо будет раньше..и организму перестраиваться надо будет конкретно, считай с утра сразу на полную катушку работать

ViedzminДата: Четверг, 21.07.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Хорошая тренировка утром возможна при соблюдении 2-х условий: не раньше 10 часов утра по местному времени и не должна быть раньше, чем через 2 часа после пробуждения. (с) А.Тарас "Боевая машина"

У самого иногда зарядка затягивается, стараюсь ограничиться разминкой и 1-2 упражнениями.

Ничего наверстать невозможно, эту истину каждый должен усвоить как можно раньше.

Сообщение отредактировал Viedzmin - Четверг, 21.07.2011, 23:51

snxДата: Пятница, 22.07.2011, 07:43 | Сообщение # 4
Рядовой
У меня лично тренировка в 8:15 начинается (В 6 подьем). Я считаю что утренняя тренировка очень эффективная, т.к утром у человека еще много сил и можно сделать пару лишних потоврений в подходах, значит тренировка даст максимальный эффект + утром повышенный метаболизм, т.е организ сможет усвоить большее кол-во ккал.

DragonДата: Пятница, 22.07.2011, 09:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Мне как-то попалась на глаза статья о режиме тренировок Билла Перла. Он встает каждое утро в три часа для двухчасовой тренировки, шесть или семь дней в неделю, и так он делате с пятидесятых годов, несмотря на путешествия, болезни, похороны, свадьбы, общественные и деловые встречи и т.д. Пару лет назад на соревнованиях "Арнольд Классик" ему задали щекотливый вопрос: "Билл, сколько тренировок ты пропустил за прошедшие тридцать пять лет?" Билл на секунду задумался, почесал в затылке и ответил: "Ну, я думаю, три или четыре тренировки за тридцать пять лет. Я уверен, что не больше".

Мне частенько приходится ходить на работу утром через спорт площадку одной из школ, и я практически всегда там вижу мужичка который занимается каждое утро из года в год (с 6 до 7 часов). А так я знаю людей для которых 10 часов утра это все еще "глубокая ночь", но они правда ложатся спать не раньше 2 часов ночи и для них это типа естественно.

Quote (SGUART)
рано утром, это же весь режим меняется, и спать ложиться надо будет раньше

Брат, вообще то так и надо, прикинь! wink

KAMuKaZeДата: Пятница, 22.07.2011, 10:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Я мало знаю о пользе и вреде здоровью в утренних занятиях, но сколько я не пытался заниматься утром (особенно на даче), даже если ложился довольно рано, я все равно чувствовал себя расслабленным. Возможно тут влияет то, что в течение учебного года я ложусь в 12 - 2 часа ночи..
Также я где-то читал, что прилив сил у всех людей бывает в разное время суток. Кто-то может с легкостью заниматься утром, а кто-то (вроде меня) превосходно проводит тренировки в 18 - 21 часов. Ну тут скорее всего зависит от режима дня и вообще привычки организма за многие годы жизни.

!Жизнь прекрасна!

DragonДата: Пятница, 22.07.2011, 11:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (KAMuKaZe)
Ну тут скорее всего зависит от режима дня и вообще привычки организма за многие годы жизни

ну, примерно так.

pitДата: Пятница, 22.07.2011, 11:26 | Сообщение # 8
Рядовой
что бы тренероваться рано утром надо ложиться рано вечером а это не всегда получаеться поэтому утреннею систему тренеровок очень тяжело выстроить

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » тренировка рано утром - реальность или "физическая" утопия?
Страница 1 из 11
Поиск: