[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Проходка на максимум
Проходка на максимум
ОлегДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Вот возник вопрос, который я по сей день не могу решить. Как часто делать проходку на максимум в каком-либо упражнении? Говорят не чаще одного раза в месяц, а некоторые делают ее чуть ли не каждую одну-две недели. Я считаю, что нужно опираться на свои тренировочные результаты. Если, допустим, после того как ты провел проходку на максимум и сделал в сдедующей тренировки 5х9, то пока ты не сделаешь уже 5х10 проходку на максимум делать не обязательно. Или лучше конкретно для себя определить, что через тренировок 8 после старой проходки, сдедует новая? Сколько вообще лучше отдохнуть дней, что бы выложиться на максимум? И вот самый главный вопрос, над которым я колебаюсь. Я давно заметил, что когда делаешь второй подход, он дается тебе гораздо легче, чем первый. Это не секрет, т.к ясно, что мяшцы еще не совсем были разогреты в первом подходе. Но когда ты начинаешь делать проходку на максимум, у тебя всегда возникает такое чувство, что в первом разминочном подходе (в котором можно подтянуться буквально 3-5 раз) ты можешь отдать силы и тогда в максимуме уже выложишься намного хуже, поэтому идешь и начинаешь первый подход делать на максимум. Ну и конечно же, как часто вы делаете проходку, сколько перед ней отдыхаете и всегда ли удается побить свои старый рекорд?

T-manДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:17 | Сообщение # 2
Майор
Насколько знаю, можно делать раз в неделю. Для того, чтобы выложиться на максимум, нужен 1-2 дня отдыха или по самочувствию.
Попробуй лучше разогреться приседаниями, провести качественную разминку и т.п., а потом сразу делать в первом подходе.

ОлегДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Да, я все так и делаю. Восновном отдыхаю два дня, очень хорошо разминаюсь и всегда записываю на видео, на телефон, чтобы отслеживать качество исполения и технику. Если какое-то подтягивание мне не понравилось я его снимаю, так как считаю своим максимумом чистые подтягивания.
Что-то больше никто не отписывается. Думаю вполне хорошая тема.

Сообщение отредактировал Олег - Воскресенье, 10.07.2011, 21:13

HoBu4oKДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Олег, Что за проходка ?

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

ОлегДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Обыкновенная проходка в каком-либо упражнении. Не в каждой тренировке ведь по максимому тренироваться, по крайней мере в первом подходе, а вот в последних уже можно выкладываться по полной.

HoBu4oKДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:53 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Я всегда на макс делаю. Канечно не в 1-ых подходах )

ОлегДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Это не совсем есть хорошо, впрочем я раньше сам так делал.

limp90Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:14 | Сообщение # 8
Полковник
ну если про обычные подтягивания я их почти никогда на максимум не делаю, в качестве разминки делаю 3 подхода по 10 раз разным хватом, но зато когда в течении месяца подтягивался 3 раза в неделю с гирей 24 кг по 5 подходов на макс,то через месяц попробывав сделать обычные подтягивания на максимум раз заметил что они выросли с 18 до 22 раз

HoBu4oKДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:59 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Олег, Не вижу ничего плохого в этом когда делаешь на макс

xuleДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:48 | Сообщение # 10
Сержант
Сам раньше делал раз в месяц , сейчас просто работаю до конца лета , чтобы потом удивится или положительным ,или отрицательным результатом. А по теме считаю что раз в 2 недели вполне можно проверять свой максимум , где первая неделя упорных тренировок ,а вторая полегче .

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Проходка на максимум
Страница 1 из 11
Поиск: