[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Обмануть организм =)
Обмануть организм =)
TorretoДата: Четверг, 30.06.2011, 08:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Как вы думаете может ли сработать такая штука.
Я делаю передышку от тренировок на недели 3.В это время вообще не занимаюсь,даю себе полный отдых,купаюсь,загараю...А потом,когда пройдёт время вешаю на себя груз с которым могу всего 1 раз подтянуться и начинаю заниматься ,как новичок пробуя увеличить кол-во подтягиваний ,подтягиваясь каждый день.

Я вот думаю,новички обычно быстро прогрессируют,с 1 до 6-8 подтягиваний за пару недель запросто.может и этот приём сработает?организм подумает что я потолстел на кг так 40 и ему придётся ,как-то справляться с нагрузкой и получиться быстро увеличить силу в подтягиваниях.

Микроцикл будет примерно такой:

1 неделя:
Подтягиваюсь с максимальным грузом на 1 повторение,каждый день утром и вечером по 3 подхода.Так с понедельника по пятницу.Подтягивания идут с единичным повторением,чтобы не разрушались мышцы.

2 дня отдых (суббота,воскресенье)

2 неделя:
Подтягиваюсь без веса на легке,особо не напрягаясь 3 раза в неделю в пн.,ср.,пят.Эта неделя нужна для отдыха ЦНС

2 дня отдых.

И по новой.

Такая прога все равно приведёт к перетрену ЦНС,скорее всего,но как вы думаете можно ли на ней хорошо спрогрессировать на начальных порах,после хорошего отдыха?

KroterrДата: Четверг, 30.06.2011, 09:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Один небольшой, но мерзкий нюанс:
Quote (Torreto)
Я вот думаю,новички обычно быстро прогрессируют,с 1 до 6-8 подтягиваний за пару недель запросто.

Так может спрогрессировать легковес, кг 45-50, ну может 55. А ты с 40 кг будешь около сотни.

Quote (Torreto)
Подтягиваюсь с максимальным грузом на 1 повторение,каждый день утром и вечером по 3 подхода.

Имхо, так ты себя уже к среде загонишь.

HaramamburuДата: Четверг, 30.06.2011, 13:25 | Сообщение # 3
Сержант
Раньше занимался каждый день: турники, брусья, бег, рукопашка. О претренерованности ничего не знал и никогда её не чувствовал. Считаю, что это всё сугубо индивидуально. Сейчас начитался про эти "перетрены", стал заниматься через день, честно, особой разницы не чувствую. Товарищ мой занимается каждый день по полтора - два часа на турниках и брусья, весит около 90, о перетренированности тоже ничего не знает, иногда на пару дней делает перерыв, когда забухает))), а так постоянно занимается и результаты у него даже очень впечатляют. Так что всё это сугубо индивидуально. Если чувствуешь себя нормально, забей, и занимайся

Путь осилит идущий!
Великий путь начинается с одного шага!

KroterrДата: Четверг, 30.06.2011, 13:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Haramamburu, а как у тебя с товарищем шёл прогресс по количеству подтягиваний?

никДата: Четверг, 30.06.2011, 17:15 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (Kroterr)
Haramamburu, а как у тебя с товарищем шёл прогресс по количеству подтягиваний?

поддерживаю вопрос

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

HaramamburuДата: Четверг, 30.06.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Сержант
Сейчас я занимаюсь через день (начитался книг и форумов)))), когда занимался ежедневно весил меньше, был естественно помоложе подтягивался около 30 раз, сейчас при весе 98 и при занятиях через день 20раз, весной подтягивался 15. Женя занимается ежедневно, на максимум не знаю, но на турнике различными хватами делает подходов 20-25 и все не меньше 10. Повторюсь, всё сугубо индивидуально, кому-то и суток достаточно для восстановления.

Путь осилит идущий!
Великий путь начинается с одного шага!

никДата: Четверг, 30.06.2011, 21:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
обмануть оранизм... природу то, не обманешь wink

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Обмануть организм =)
Страница 1 из 11
Поиск: