[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Скалолазание (Скалолазание)
Скалолазание
BoostBusterДата: Вторник, 30.08.2011, 01:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Quote (Surakamy)
А как лучше пальцы тренировать?

Ну в рамках скалолазной СФП распостранение имеют 3 метода.
1.На первом этапе нужно просто больше лазать разнообразных трасс, что бы пальцы и сухожилия привыкли к нагрузкам. Такой период длиться обычно первые шесть месяцев. Кстати за этот же период большая часть лишнего веса так же автоматически сбрасывается wink

2.Есть специальные тренажеры:
"Кампусборд" http://www.mountain.ru/climber/NeilGresham/index3.shtml
"Фингерборд" http://www.risk.ru/users/robinsya/16507
Погугли по темам, найдешь много инфы

3.Есть ряд упражнений с гирями и штангой.

Пункты 3 и особенно 2 очень желательно начинать выполнять после того, как пальцы адаптируются к нагрузкам это занимает от 4-х до 12 месяцев в зависимости от..., потому что кампус и фингер - очень травмоопасные тренажеры. Скажем так пользоваться ими можно начинать в тот момент, когда сможешь на нем уверенно зависнуть и подтянуться (не имеет значения сколько ты подтягиваешься на турнике, подтягивание на этих тренажерах это несколько иное).
По этому рекомендую не париться по началу с целенаправленной закачкой предплечьев, а просто приходить и начинать лазить. Первые месяцы все тело и так будет хорошо реагировать на нагрузку (узнаешь что у тебя есть куча мышц о которых раньше и не догадывался wink ), и все что необходимо до какой то степени закачается, а лишний вес уйдет, плюс технику поставиш. А дальше уже поймешь что и как надо делать что бы прогрессировать.

TetraconДата: Четверг, 01.09.2011, 00:07 | Сообщение # 17
Майор
Surakamy, Ну в гидропарке их вообще 2 есть.
А я ездил в Парк партизанской славы,ехать от м.Харьковская или м.Дарница маршруткой 45.
Он где то между ними находится.
5 дорожек первые 3 детские 2 взрослые.
стоимость от 100 до 170 в зависимости от возраста и количества дорожек,можно брать первые 3 и потом добавить еще 2.
А можно сразу 5.Это на 10грн дешевле.Время на проход не ограничивают.Есть детская (до 110см) дорожка.
Еще есть в ТРЦ Блокбастер ...Там находится с скалодромом.Цена фиксированная за вход.
Так же есть в Броварах и в Парке Дружбы Народов.
Но вроде в Парке партизанской славы самый большой и интересный...

helgoДата: Четверг, 01.09.2011, 12:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
лишний раз убеждаюсь что деньги делают на всем sad
наш воркаут тем и хорош что никому не за что платить не надо....
дело только в тебе самом smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

BoostBusterДата: Четверг, 01.09.2011, 13:00 | Сообщение # 19
Рядовой
helgo, С воркаутом тоже не все так просто. Если бы круглый год было бы лето, то да, а так зимой на площадке не позанимаешься, дома тесновато (выходы на домашнем турнике не очень то поделаешь) т.ч. дорога в зал, это уже небесплатно. Ну и снаряга - тот же жилет и т.п. тоже денег стоит.

SurakamyДата: Пятница, 02.09.2011, 12:04 | Сообщение # 20
Подполковник
Чтобы тема не умирала.
Класное видео о тренировках скалолазов.

Упражнения начинаются с середины.

http://vimeo.com/24776832

问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜
'He who asks is a fool for five minutes. But he who does not ask remains a fool forever.'
Confucius

My Log:
http://www.turnik.org/forum/48-1157-1

TetraconДата: Четверг, 05.04.2012, 23:20 | Сообщение # 21
Майор
Добрался до скалодрома,пошел в Киеве.
Сходил 2 раза,первый разведал с товарищем,просто полазили как могли пару часиков,второй раз пошел сам взял инструктора(симпатичную девушку) давала т.з. разного уровня сложности для проверки возможностей,и потом намечала болдеринги легенькие,т.к. для неопытного человека это действительно сложно.
В общем буду лазить,дело интересное,и довольно разнообразное.Выходит и не так дорого.
40-50грн за несколько часов времени.Если надумаю взять абонемент то вообще по 30 выходит вроде.
П.С. Что немаловажно,в зале соотншение парней к девушкам было оба раза примерно 6 к 4 ...я был удивлен..

aizotovДата: Пятница, 06.04.2012, 15:08 | Сообщение # 22
Лейтенант
Quote (Tetracon)
Добрался до скалодрома,пошел в Киеве.

Адрес (ссылка)?

TetraconДата: Пятница, 06.04.2012, 21:48 | Сообщение # 23
Майор
Ну тогда не считайте рекламой
Я был http://jiwa.com.ua/ тут ,единственное что вечером людей получается многовато...
Инструктор сказала что в связи с низким потолком(4-5м) и получается повышеной сложностью зацепов,что надо идти в
http://vertical.kiev.ua/content/view/317/231/ т.к. тут высокая стенка где что бы залезть надо делать большое количество перехватов.
А потом уже когда адаптируюся кисти,пальцы приходить и заниматься на сложность,в общем буду думать,в НАУ больше высота и скалодром в целом,а Джива в 10 минутах ходьбы от работы.
Туда доберусь уже после зарплаты)точнее после пасхи.

Сообщение отредактировал Tetracon - Пятница, 06.04.2012, 21:50

fakeДата: Пятница, 06.04.2012, 22:17 | Сообщение # 24
Полковник
Я занимался 2.5 года скалолазанием, результаты в подтягиваниях росли очень неплохо, да и вообще это очень интересный спорт! иногда даже сожалею что ушел sad . Кто из Новокузнецка, могу подсказать парочку секций smile

ambalДата: Пятница, 27.07.2012, 02:14 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Моё знакомство со скалодромом, как раз и произошло из-за внезапно наступившей зимы, искал турник и ребята посоветовали зайти в ДДС на скалодром и там есть турник \кстати фотка помоему, как раз оттуда\ пару зим, там занимался, администрация приветливая, но лазать так и не стал, хотя предлагали, но турник- это свобода, причём бесплатная, переезжая с места на место скалодром с собой не возьмёшь, а турники на улицах найти можно. И всё-таки для меня, турник много круче шведской стенки, какой бы сложности она не была. Залез на сайт баурок.ру, поделился своими успехами, и тут началось, скалолазы в пафосе, на что-то обозлённые, прям не знаю на кого, или что,, и это не то, и это нетак, а меня скалодром может заинтересовать, только с точки зрения бизнеса.ТУНИК-РУЛИТ

Добавлено (27.07.2012, 02:14)
---------------------------------------------
хотя скажу ещё раз, для меня все виды упражнений вызывают уважение и люди, которые их проделывают особенно, ребят, занимайтесь чем хотите, в этом и заключается свобода выбора.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Скалолазание (Скалолазание)
Страница 2 из 2«12
Поиск: