[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Скалолазание (Скалолазание)
Скалолазание
SurakamyДата: Вторник, 14.06.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Господа турникмены.

Хотелось бы узнать кто из вас занимается скалолазанием, ваши впечатления и опыт.

Интересный момент из видео, 5 подтягиваний на мизинцах.

问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜
'He who asks is a fool for five minutes. But he who does not ask remains a fool forever.'
Confucius

My Log:
http://www.turnik.org/forum/48-1157-1

izekillДата: Вторник, 14.06.2011, 16:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Красавчик парняга! Мне нравится скалолазание, но когда узнал, что час у меня в городе
стоит 400 рублей, планы поменялись biggrin

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

TetraconДата: Вторник, 14.06.2011, 22:54 | Сообщение # 3
Майор
Мне тоже интересно,но дороговато для меня.
Я думал после набора какого то базового ОФП или на скалолазанье идти(тоже развивает:)
Или на рукопашку куда то,что бы было как активное хобби)

DanArtemevДата: Вторник, 14.06.2011, 23:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Круто!
У нас в городе есть место с каменной стенкой в которой выступы и впадины,напоминающее небольшой скалодром.Прошлым летом там зависал со знакомыми.Они пили пиво,а я лазал biggrin

Вообще хотелось бы этим заняться.намного интереснее чем просто подтягиваться.

hard train or go home

SGUARTДата: Среда, 15.06.2011, 00:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
и хват хорошо развивает

CinnamonДата: Среда, 15.06.2011, 10:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
давно хочу попробовать. вот сейчас сессию закроем с друзьями и пойдем smile

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.

SurakamyДата: Среда, 15.06.2011, 12:24 | Сообщение # 7
Подполковник
вот сейчас сессию закроем с друзьями и пойдем

давай, потом расскажешь понравилось ли, и насколько тяжело

问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜
'He who asks is a fool for five minutes. But he who does not ask remains a fool forever.'
Confucius

My Log:

x-girlДата: Вторник, 21.06.2011, 08:18 | Сообщение # 8
Подполковник
И я хочу заниматься, но надо бы сначала базу подкачать, без умения подтягиваться и сильных предплечий лазать трудно, я проверяла. Поэтому пока качаем офп.

Cамым большим грехом человека является занижение
целей. Брюс Ли

SurakamyДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Наконец-то попробовал скалолазанье на своей шкуре. Причем сразу на скале. Это просто замечательно, но даже на коротком участке столько сил ушло. Спустился, а руки и ноги в треморе. Теперь хочется еще.

问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜
Confucius

My Log:

KAMuKaZeДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Я об этом никогда не писал, но, когда я только начинал заниматься на турнике у меня было желание в будущем (когда подкачаю офп) заняться скалолазанием. Но потом, когда я уже пристрастился к турнику, то потерял это желание. Видео в данном посте как-то снова вернуло мне к этому интерес smile

!Жизнь прекрасна!

mer3av4ikДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
я бы тоже с удовольствием попробовал бы по лазить ...

С уважением Василий Николаевич

TetraconДата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:10 | Сообщение # 12
Майор
А я съездил с младшей сестрой в Киеве в веревочный парк :)))
В общем да,это не скалолазание,первые 3 дорожки легкие,но потом 4 и 5 были довольно сложные моменты...
В общем мне понравилось :))

SurakamyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:43 | Сообщение # 13
Подполковник
Tetracon, Это клево. Я только хочу туда съездить. А не подскажешь сколько это стоит? Это тот что на гидропарке?

问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜
Confucius

My Log:

BoostBusterДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Всем привет! Совершенно случайно наткнулся на ваш сайт, и он мне понравился, т.к. турник и брусья люблю с детства. Что касается скалолазания, то я им занимаюсь уже около 5 лет, и могу сказать следующее:
1. Это самый интересный вид спорта которым мне приходилось заниматься (до этого занимался спортивной гимнастикой, потом качалка - бодибилдинг, хотя в качалку хожу досихпор тоже)
2.Он очень разнообразен и никогда не надоедает.
3.Очень хорошо и гармонично прокачивается практически все тело. Т.к. положения в которые приходишь пролезая трассу бывают самые разнообразные, отсюда и обилие различных движений и в т.ч. силовых, такие как подтягивания, выходы, динамические прыжки на зацепки, или дырки, при этом удерживаясь на двух или одном пальце одной руки.
Сейчас скалолазание имеет ри подвида - Трудность, Скорость,Боулдеринг. "Трудность" это классическое скалолазание с использованием страховочных систем и веревки, как правило вверх. Трассы на трудность имеют большую протяженность, и требуют определенной выносливости. Сейчас этот вид не очень популярен в связи с тем, что для тренировки всегда требуется страхующий. Скорость это вид где основная задача, максимально быстро "пробежать" трассу. Трассы при этом имеют большие зацепки, и небольшой наклон. Выстота в районе 12 метров. Страховка - верхняя. Это когда веревка уже продета в верхнюю точку, это дает возможность именно быстро бежать по трассе не тратя время, на прощелкивание веревки в точки страховки. Этот подвид наиболее зрелищный, и по этому его с 2014 года включили в программу олимпийских игр. И наконец "Боулдеринг" -на мой взгляд наиболее интересный подвид, и на сегодняшний день самый популярный. Он предпологает лазание технически и физически сложных трасс, на небольшой высоте (1-4 метра) без страховки. Т.е. в качестве страховки используются маты и в редких случаях "гимнастическая" страховка - партнер следит за вами, и если вы срываетесь, страхует вас руками от падения на голову или спину. Т.е. лазить можно самостоятельно.
Трассы и боулдериг\нги делятся на категории. Для трасс самая простая 4а (по сути просто лестница) самая сложная на сегодняшний день 9б. Для боулдерингов 5С - 8С+.
Что касается возможностей начинающих:
Человек первый раз пришедший на скалодром редко вылезает боулдеринг 6Б (это процентов 10% случаев), чаще 6А, еще чаще 5С. Основной момент тут - сила предплечьев. Практически только скалолазание и гиревой спорт развивают их на столько, что бы человек был способен например подтянуться на первых фалангах пальцев хотя бы на двух руках. Но, если даже вы просто не умеете подтягиваться - приходите, желательно первые занятия провести с инструктором, который поможет вам поставить правильную технику расположения на поверхности. Это очень важно т.к. одной только силы рук недостаточно что бы лезть серьезные трассы.
Вобщем присоединяйтесь!

SurakamyДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:31 | Сообщение # 15
Подполковник
BoostBuster, Спасибо. Очень интересно, с осени обязательно пойду заниматься на скалодром. Правда надо будет вес сбросить и пальцы укрепить. А как лучше пальцы тренировать?

Сейчас пока начал включать в свою тренировку рукоход.

ЗЫ: боулдеринг - это просто супер, посмотрел несколько фильмов об этом.

问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜
Confucius

My Log:

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Скалолазание (Скалолазание)
Страница 1 из 212»
Поиск: