[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Железный Самсон(изометри) (неизведанное)
Железный Самсон(изометри)
ЖелезныйСамсонДата: Суббота, 11.06.2011, 03:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, хотел бы поднять такую тема про Александра Засса (Железный Самсон), а точнее про его методику для развития силы!
Как принято ее называют "Изометрическая гимнастика" которые укрепляют сухожилия.
Про биографию Александра Засса информации в интернете много, по рекомендовал бы почитать очень интересно, и видео на ютубе посмотреть. Так вот, а о самих упражнение ни где чёткой информации нет, ну есть, но как бы поверхностно!
Знаю точно по собственно опыту что она реально работает, и уверен что силу с помощью изометрии можно развить куда больше чем тренажерный зал, и турник с брусьями.
Хотелось бы найти единомышленников для написании четкой программы по изометрическим упражнениям!

Биография - http://www.bodysekret.ru/atlets/samson.html
Видео - http://www.youtube.com/watch?v=FTLOrHlPZic&playnext=1&list=PL171B4C5111BDEE1D

Сообщение отредактировал ЖелезныйСамсон - Суббота, 11.06.2011, 03:58

MassacreДата: Суббота, 11.06.2011, 05:39 | Сообщение # 2
Полковник
http://athlete.ru/trening/t_izometr.htm - упражнения .

ЖелезныйСамсонДата: Суббота, 11.06.2011, 09:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Massacre)
http://athlete.ru/trening/t_izometr.htm - упражнения .

Да упражнения правильные, и по сути этими не ограничиваются. Их можно придумать и самому! Смотря какую часть тела ты хочешь усилить.
И как я выше писал, что нет чоткой информации. Например по этой ссылки строго рекомендую делать упражнения 2-3 секунды, а для прогрессировавших довести до 6-8 секунд!!! Полный бред!!!!!! знаю по собственному опыта, так как с таким временем лично у меня прогресс силы был почти не ощутимым! А вот когда начал делать упражнения от 12 вдохов, и 12 выдохов( около 20 секунд), через месяц было заметный прирост силы. Например никогда не у мел потягиваться, ну 2 раза выходило и все, что меня сильно бесила и они мне давались с таким трудом. И с 2 подтягиваний до 8 подтягиваний я дошел за месяц, причем 8 подтягиваний спокойные и плавные, без рывков. А делал я так, потягивался до груди, и висел в таком положении что есть силы, до того момента пока руки сами разогнуться. И за месяц с 2ух до 8ми для меня было большой радостью!

А и при 90 кг собственного веса!

Сообщение отредактировал ЖелезныйСамсон - Суббота, 11.06.2011, 09:55

3aDBPoTДата: Суббота, 11.06.2011, 10:52 | Сообщение # 4
Сержант
Одной изометрией ты ничего недобъёшся,т.к сухожилия это крепежи,они лишь только удерживают.Наше тело взаимосвязано.Пик силы это связки,они делают предельно сложное движение.К примеру попробуй очень медленно в течении минуты поднимать даже небольшой вес,ты почувствуешь как связка утягивается.Так и с предельным весом.Нужно всё делать в комплексе.

izekillДата: Суббота, 11.06.2011, 13:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
В своих тренировках уделяю изометрии и статике, столько же времени сколько и обычным физ.упражнениям! Тренируюсь по своей смешанной проге месяц или где-то полтора! И эффект виден на лицо сила растет, но изометрия - это же развитие силы сухожилий и связок, а не мышц и тем более из статического положения, значит быстрее тут не котируется,! Поэтому и смешал эти два направления: ТБ и изометрия! Моя цель - это повышение силовой выносливости.

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

SGUARTДата: Суббота, 11.06.2011, 13:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ребят, а можно проводить после турника и простой тренировки в одной большой тренировки в ее конце и изометрические упражнения?растягивание цепи и толкание стены в частности

izekillДата: Суббота, 11.06.2011, 14:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
SGUART, Я думаю если не комплекс, а 1-2 упражнения, то можно... и все конечно зависит от типа твоей тренировки, в развивающей думаю не стоит так поступать!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

SGUARTДата: Суббота, 11.06.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Блин..ну вот предположим я выделю какой о день, проведу разминку. И по сколько упражнений мне делать и подходов? можешь пример своей тренировки показать?
и какой отдых между подходами и упражнениями?

Сообщение отредактировал SGUART - Суббота, 11.06.2011, 14:15

izekillДата: Суббота, 11.06.2011, 14:42 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Например, когда треня на ноги! Я включаю несколько упражнений изометрии на ноги, одно упражнение состоит из трех подходов по 5-6 секунд с отдыхом в 10-20 секунд! Вот как-то так.
А вообще у меня примерно день тренировок на ТБ, день изометрия, потом снова ТБ и снова изометрия. Все тренировки на разные группы мышц, чтоб успевать восстанавливаться. И на исходе 5 или 6 тренировок (то есть тренировочной недели), выбираю выходной или восстанавливающую треню! Все в зависимости от самочувствия...

Добавлено (11.06.2011, 14:42)
---------------------------------------------
А между подходами отдых несколько минут

SGUARTДата: Суббота, 11.06.2011, 15:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Если у меня 2 трени в неделю на верх, и еще включу пару отдельных дней кардио, то можно будет делать изометрию на одни и те же участки? например условно на каждой трени(понедельник и пятница) пытаться рвать цепь? успею восстановиться?
или выбрать по 2 упражнения на каждый тренировочный день?
Или если так, 1 тренька основная(понедельник) вторая изометрия(четверг), и каждую неделю в изометрической тренировке менять упражнения?т.е сначала упражнение 1, 2, 3, на след неделе 4, 5,6, а потом опять 1,2,3 и т.д?

izekillДата: Суббота, 11.06.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
успею восстановиться?
На этот вопрос, ты только сам сможешь ответить исходя из своего опыта!
Могу только сказать пробуй и придешь к нужному ритму тренировок... Не обязательно следовать чужим советам, как надо и не надо... Запасись теорией и тренируйся biggrin Удачи!

SGUARTДата: Суббота, 11.06.2011, 15:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Спасибо smile
а ты цепь используешь? я у себя в районе излазил, не нашел..поэтому ремень растягиваю..но ччую скоро порвется biggrin

izekillДата: Суббота, 11.06.2011, 15:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
У меня есть единомышленники в моем спорте и мы всегда тренируемся в парах, эффект от этого гораздо лучше biggrin

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Суббота, 11.06.2011, 16:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (izekill)
У меня есть единомышленники в моем спорте и мы всегда тренируемся в парах, эффект от этого гораздо лучше

Везёт, мне бы хоть одного единомышленника найти sad

Сообщение отредактировал )))KoHcTaHTuH((( - Суббота, 11.06.2011, 16:10

izekillДата: Суббота, 11.06.2011, 16:28 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
)))KoHcTaHTuH(((,
Везёт, мне бы хоть одного единомышленника найти

Я тоже долго один тренился, но как мне раз сказали "Лиха беда начала" biggrin Парняги проходили и иногда заходили на площадки, но в основном просто смотрели на мои трени! Потом все таки решились и подошли biggrin теперь у нас типа команда cool Но еще я очень хочу, чтобы девушки присоединились к нам biggrin

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Железный Самсон(изометри) (неизведанное)
Страница 1 из 212»
Поиск: