[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » JollyJumper (занятная фигня =))
JollyJumper
ProteiДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
доброе время суток.
это мой первый пост тут, решил вливаться в движуху. до этого только читал.

собственно вот. началось все с того что я уже лет 10 хотел велосипед.а денег на хороший велосипед, который не умрет за 2 спуска по горным тропам( как уже было с великом знакомого =) у меня не было. щяс появились, но я решил взять что нить нооргинальнее и нашел в сети вот такую штуку
http://www.jollyjumper.ru/img/2010_04/jj_up_b.jpg
вписал в ютубе че то типа poweriser и офигел с того, как народ прыгает через машины и бегает с дурной скоростью.

заказал, получил, настроил под себя..вышел в поле )

http://i030.radikal.ru/1105/e8/a1db67c54076.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1105/90/56154d27426a.jpg

штуковина более чем веселая. за 10 минут учишься нормально держать равновесие( как на велике. пока двигаешься- равновесие держать можно) и получаешь море фана. кстати, если кому то не хватает внимания - эта штука для вас. на тебя смотрят ВСЕ кто есть рядом =)

провел на них 3 часа. ходил, учился бегать, прыгать... на следущий день болело все, что ниже груди. пресс, спина на уровне пупка, ноги. штуковина не зря задумана как тренажер. знакомый, который тоже имеет такую штукенцию говорит, что за месяц занятий скинул 10 кг.

на третий день умудрился рухнуть разок на них...на приличной скорости приложился лицом к асфальту. выбитый палец, кусок зуба, 2 ссадины на подбородке и скуле =) реально неудачно упал, обычно удар принимает на себя защита- наколенники, налокотники и на запястье. щяс вот допишу и пойду еще поскачу мальца. одно падение ничего не решает =)

я фиг знает что еще написать. спрашивайте если что )

SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Спрашиваю=)) Сколько стоит? Хочу себе=)

massaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Protei)
на приличной скорости приложился лицом к асфальту. выбитый палец, кусок зуба, 2 ссадины на подбородке и скуле =) реально неудачно упал, обычно удар принимает на себя защита- наколенники, налокотники и на запястье. щяс вот допишу и пойду еще поскачу мальца. одно падение ничего не решает =)

Нравится с каким весельем об этом пишет автор. Одн опадение не решает? Случай - парень катался на скейте,упал,похоронили. А эта штука еще опаснее скейта.

Шутю за деньги

ШУРУПДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:13 | Сообщение # 4
Подполковник
3000 грн дорогое удовольствия я скажу для пары железяк+ защиту купить для таких штук.=3000-3500(стоимость нормального велосипеда) проще для таких прыжков купить такой мяч http://www.terrasport.com.ua/goods_fitball_joerex.htm, закопать его в землю и прыгать с него, а лучше всего дето на пляже мутить трюки.

Добавлено (29.05.2011, 19:13)
---------------------------------------------

Давай подрыв на бодряках до брусев и турника под вдохновительный закат и этот трэк из мобильника

ProteiДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:21 | Сообщение # 5
Рядовой
1.
Quote (massa)
Нравится с каким весельем об этом пишет автор. Одн опадение не решает? Случай - парень катался на скейте,упал,похоронили. А эта штука еще опаснее скейта.

есть 100500 способов просто выйти на улицу и двинуть кони по не зависящим от тебя причинам.начиная от кирпича в старом фасаде дома и заканчивая пьяным водителем.осознанный риск- не самое страшное.
никто конечно не подскальзывался и не падал зимой на льду, не резался ножом на кухне и не тянул мышцы/связки на том же турнике.
и вообше, о чем был бы форум, если б каждый забросил занятия после первого не получившегося выхода на две? одна неудача - не повод бросать начатое. вот я к чему.

2. я взял свою модель за 11 тыщ русских рублей. +600 рублей за набор защиты. это в полтора раза дешевле велосипеда, на котором я бы не боялся ездить так как хочу и там, где хочу.

3. купить мяч и закопать его во дворе пятиэтажного дома в городе с 500тыщ населения...или делать трюки на пляже.. я живу конечно на южном берегу моря. и если б 60% этого моря круглый год не было покрыто льдом- я бы подумал над таким предложением =)

AkelichДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:45 | Сообщение # 6
Подсобник
Quote (Protei)
есть 100500 способов просто выйти на улицу и двинуть кони по не зависящим от тебя причинам.начиная от кирпича в старом фасаде дома и заканчивая пьяным водителем.осознанный риск- не самое страшное.
никто конечно не подскальзывался и не падал зимой на льду, не резался ножом на кухне и не тянул мышцы/связки на том же турнике.
и вообше, о чем был бы форум, если б каждый забросил занятия после первого не получившегося выхода на две? одна неудача - не повод бросать начатое. вот я к чему.

Можно ходить по улице, а можно ходить по стройке без каски или под разрушающимся зданием.Есть разница?
Повышеная травмоопасность у твоего джампера

SetДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:07 | Сообщение # 7
Подполковник
Да ладно, есть такая поговорка: Волков боятся-в лес не ходить! Екстрим есть хорошо,но конечно с умом=)) Сам люблю когда адреналин играет в организме=)

AkelichДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:11 | Сообщение # 8
Подсобник
Set, ты никогда ничего не ломал себе?Когда лежишь месяц в койке, то потом никакого адреналина не надо.А тут реальный шанс вообще из койки не встать.

SetДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Всегда есть такой шанс, везде и всегда, так что теперь не жить...
Слава Господу, ничегол не ломал, надеюсь так и будет дальше. Но бывало очень больно, так что я знаю что такое боль,но без нее никуда=)

AkelichДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:30 | Сообщение # 10
Подсобник
Set, бля, при чем тут всегда есть шанс?Есть шанс попасть под машину, но гуляние по встречке увеличивает этот шанс многократно, можно пытаться делать сальто назад на матах, а можно на асфальте и т.д. Этот джампер точно так же увеличивает шансы что-то себе поломать, особенно если на нем не просто ходить.
А я ломал позвоночник, причем исключительно из-за своего юношесского долбоебизма и любви пощекотать себе нервы. Слава Богу, что хожу.

SetДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:35 | Сообщение # 11
Подполковник
Читай выше что я написал"Екстрим есть хорошо,но конечно с умом=))".
По твоему мнению все ектрималы-долбоебы?

massaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Set, что в твоем понимании "Экстрим с умом"? Звучит как "наркотики без последствий"

Шутю за деньги

SetДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:43 | Сообщение # 13
Подполковник
Екстрим с умем,это ели успех гарантирован не менее чем на 75-80%.
Если по простому то не пригать с парашютом без него=))

AkelichДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:44 | Сообщение # 14
Подсобник
Quote (Set)
Екстрим есть хорошо,но конечно с умом

С умом не получится. Чтобы получить новый дозняк адреналина, надо постоянно повышать планку.А там и до беды недалеко.
Quote (Set)
По твоему мнению все ектрималы-долбоебы?

это даже не по-моему.Психологи уже давно разгадали бешеную популярность экстрима.Чем развитей страна, тем большее количество в ней самоубийц и людей, которые занимаются экстремальными развлечениями. Это связано со скукой и безопасностью жизни. Нет войн, нет эпидемий, нет угрозы умереть голодной смертью. Это все в совокупности и вызывает тягу к чему-то опасненькому.

KroterrДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Set)
Екстрим с умем,это ели успех гарантирован не менее чем на 75-80%.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Это типа из пяти парашютистов один приземлится неудачно? Даже в русской рулетке и то вероятность выжить больше.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » JollyJumper (занятная фигня =))
Страница 1 из 3123»
Поиск: