[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Тренировки утром!
Тренировки утром!
MagikДата: Суббота, 14.05.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Не у всех есть время заниматься в обеденное время или вечером и приходится работать утром.
Фалеев писал о Биле Перле:
"Я уже упомянал о Билле Перле, который за 35 лет пропустил всего несколько тренировок. Давайте обратимся к его опыту на этот счет.
Много лет назад Билл Перл решил, что тренировки очень важны. У него было определенная цель, которую он хотел достичь - выиграть титул "Мистер Вселенная" - и он знал, что единственный путь, которым он может достичь этой цели - регулярно тренироваться. Титул "Мистера Вселенная" и необходимость постоянно быть в хорошей форме были так важны для Билла, что он сделал их первоочередной ценностью своей жизни. Да, в сутках только двадцать четыре часа, а Билл был женат, у него был свой бизнес, где он работал целый день, и был очень занятым человеком. Но Билл знал, что должен каждый день выделить время для тренировок. Он решил, что первые два часа каждого дня принадлежат ему - для тренировок. Так что он вставал в пять часов утра и тренировался в течение двух часов. Потом он завтракал, и начинался его обычный день. Позже он обнаружил, что вставать даже в пять часов было недостаточно рано, чтобы выполнить все, что он хотел успеть за день, так что он начал вставать в три часа утра и заканчивал тренироваться в пять утра.
Билл не забросил свою жену. Он не забросил свой бизнес. Он не пользовался путешествиями, бизнесом или личными делами как поводами для пропуска тренировок. Вместо этого он сказал, что первые два часа каждого дня принадлежат ему для того, чтобы тренироваться, и это оставляет ему двадцать два часа для сна, работы и развлечений.
Билл обычно ложится в постель в девять часов вечера. Он не так уж много смотрит телевизор и редко покидает дом поздно вечером. Его первоочередная ценность - тренировки, так что он устраивает свою жизнь вокруг своих тренировок, вместо того, чтобы приспособить тренировки к своей жизни. Таким способом, ему никогда не приходилось беспокоиться, откуда он возьмет время для тренировок.
После более сорока лет тренировок ранний подъем стал для Билла привычкой, образом жизни. Он не представляет себе, как он мог бы жить по другому.
Нет, я не предлагаю вам вставать в три часа утра и тренироваться каждый день, но, если вы серьезно хотите достигнуть определенных целей, я предлагаю вам, подобно Биллу Перлу, предоставить тренировкам приоритет.
Выделите два или три часа 3-5 раз в неделю, которые принадлежат только вам для того, чтобы тренироваться (это включает время, которое требуется на то, чтобы дойти до гимнастического зала и вернуться, душ и т.д.) и больше ни для чего.
Это все еще оставляет вам двадцать один или двадцать два часа в день для работы, сна, еды и общения. Если вы выделите себе время для тренировок, оно у вас всегда будет. Если вы не выделите себе время для тренировок, вы всегда найдете какие-то другие вещи, которые необходимо сделать в это время.
В общем, верьте в себя, и вы всего достигнете. Усомнитесь, и вы потерпите неудачу, поэтому будьте решительны, настойчивы и не сдавайтесь.

Как видно из этого отрывка текста Билл вставал в 3 утра и делал двухчасову тренировку.
Тренируетесь ли вы утром? речь не идет о зарядке. Плюсы и минусы утренних тренировок, ваши наблюдения.

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

ЛоптопДата: Суббота, 14.05.2011, 19:36 | Сообщение # 2
Подполковник
это мне напомнило реальную историю одного парня кача из штатов, о нем показывали по телеку. так он имел здоровскую фигуру, мощь, взгляды завистников и способность шокировать своими данными, но он вставал каждое утро в 5 утра в 5-30 был в зале, работал, потом работал работу, затем опять ехал в зал, чтоб поработать( но уже вновь с железом) и домой в районе 21-22. спать. и эта же карусель запускалась заново! всё бы хорошо, но ни личного времени ни подруги и ваще ничего кроме мыщц. всему есть границы.лично я каждое утро только пару подходов турника и кросс 4-6 км два три раза в неделю.

ОлегДата: Суббота, 14.05.2011, 20:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Я сегодня утром встал и отжался на максимум после легкой зарядки. Отец мне сказал, что я очень сильно перенапрегаюсь и, что утром большую нагрузку делать нельза. То есть ладно бы я отжался легких 20 раз, а я решил на максимум и кстате побил свой рекорд. Вот даже не знаю, правельно это или плохо.
Еще читал, что бегать утром нельзя, большая нагрузка на сердце и, что лучше тренироваться в районе 16.00-20.00.

MagikДата: Суббота, 14.05.2011, 20:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Лоптоп, интересно. Весь день забит был
Олег, вот мне тоже интересно можно ли давать большие нагрузки утром как Билл делал....а я где то читал что оптимальное время 12.00-16.00)) честно говоря не помню где читал, возможно в энциклопедии братьев Вейдеров

turokДата: Суббота, 14.05.2011, 21:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Меня рано меня зарядку не заставишь сделать , про турник я вообще молчу. Мне надо проснуться как следует потом тока на турнике висеть

Аватару 4 года) http://my.mail.ru/mail/beta.eicholc/ - а тут свежие фотки

ShorinjiДата: Суббота, 14.05.2011, 22:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (Олег)
Еще читал, что бегать утром нельзя, большая нагрузка на сердце

Конечно же можно бегать утром.Нагрузка абсолютно такая же как и вечером,но + в твоём распоряжении наисвежайший утренний воздух.
Quote (Magik)
а я где то читал что оптимальное время 12.00-16.00

бред)
Вот если ты встанешь с кровати и побежишь тренироваться - ничего у тебя ясный пень хорошего не выйдет.Организм ещё не проснулся.А вот к примеру встать,покушать и через часок выйти на тренировку - очень даже неплохо.Кстати,если вы занимаетесь жиросжиганием,то самые эффективные тренировки будут в районе 6-8 утра,когда уровень кортизола в крови наивысший.,а если вы сушитесь и тренируетесь часов в 20-21,то будете плохо сбрасывать ибо тогда уровень кортизола минимален.
Тренироваться можно в любое время,главное разбудить организм для начала.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

MagikДата: Суббота, 14.05.2011, 22:34 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Shorinji, а этот чувак просыпался потом шел тренироваться 2 часа, а потом уже душ и завтрак)

ShorinjiДата: Суббота, 14.05.2011, 22:40 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Magik, ну мож он пил спортивное питание.Ибо после сна запасы гликогена истощены.Я просто не представляю,что твой организм будет использовать в качестве источника энергии во время такой утренней тренировки.Это будет жир процентов на 20 а остальные 80 будут твои же собственные мышцы.

ОлегДата: Суббота, 14.05.2011, 22:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Shorinji)
Тренироваться можно в любое время,главное разбудить организм для начала.

Да, мне тоже так кажется.

MagikДата: Суббота, 14.05.2011, 23:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Shorinji, а может он стал сверхъчеловеком) ну т.е. адаптировался к этим нагрузкам) вариант
просто я себя тоже не представляю вкалывающим с утра тяжелую тренировку и тем более без завтрака(

ShorinjiДата: Суббота, 14.05.2011, 23:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Magik, нет,он определённо что-то принимал.На голодный желудок,после сна.Ничего путного не выйдет.Всё равно что бухим пойти железо тягать.

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Тренировки утром!
Страница 1 из 11
Поиск: