[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Протеиновый коктейль
Протеиновый коктейль
DragonДата: Вторник, 10.05.2011, 17:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
ну вот, еще по одному вопросу имеем противоположные рекомендации

Ну Дмитрий Смирнов далеко не диетолог и те кто разбирается в питании иногда прикалываются с некоторых его советов, да и его фотку с изрядным количеством жирка на пузе также видел в одной из подобных тем.

Quote (rusty_ronin)
напомнило диету "Три кулака"

Сейчас пробую схему питания по "Трем кулакам", единственно что идеально следовать вряд ли получится, но посмотрим.
Вообще может быть как нибудь напишу статью на тему питания. Слишком много сейчас мифов на эту тему. Про тот же белок. Как правильно в книге сказано -а как его считают то, в повседневной жизни? Смотрел передачу про диеты, так там четко показали что даже если человек специально записывает то что ест, в конце концов выясняется при подсчете что на самом деле он употребил калорий гораздо больше чем ему казалос.

Quote (REXBY)
У меня есть знакомый, который начав качаться решил плотно сесть на такой коктейль

ну я думаю ты понял, что я пошутил smile

REXBYДата: Вторник, 10.05.2011, 17:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (Dragon)
ну я думаю ты понял, что я пошутил smile

biggrin а я о реальном случае из жизни

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

rusty_roninДата: Вторник, 10.05.2011, 17:53 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Quote (Dragon)
Смотрел передачу про диеты, так там четко показали что даже если человек специально записывает то что ест, в конце концов выясняется при подсчете что на самом деле он употребил калорий гораздо больше чем ему казалос.

тоже смотрел подобное, вроде это было "ВВС: 10 вещей, которые вы не знали о потере веса" )
имхо, это две крайности - или строго подсчитывать все в процентах и граммах, или "не бойтесь переедать"

по белку стало интересно чисто теоретически, иногда хочется понять, откуда берутся те или иные "общеизвестные цифры" (как с формулой "220-возраст")

Quote (Dragon)
Вообще может быть как нибудь напишу статью на тему питания.

напиши, интересно почитать)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

AreHT_AneJIbcuHДата: Вторник, 10.05.2011, 18:42 | Сообщение # 34
Рядовой
Quote (Dragon)
Не, со сметаной круче пиво!

Слышал и о таком, но просто я пиво не пью.

Так а мне интересно томатный сок с сметаной нормально ???

DragonДата: Вторник, 10.05.2011, 19:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Не занимайся глупостями. Томатный сок отдельно выпей, а сметану отдельно. А цели собственно говоря какие?

Quote (rusty_ronin)
или строго подсчитывать все в процентах и граммах, или "не бойтесь переедать"

Просто чем мучится с граммами есть идея мерять все порциями

Рука как размер для ориентира порций

Чтобы похудеть и затем поддерживать отличный результат, удобно использовать руку как ориентир размера порций. В вашей порции P90X должны поместиться:

p90x питание
1) Белки = ладонь
Животный белок (рыба, мясо, творог) или растительный белок (бобовые, тофу, соевое мясо) должны занимать место примерно как iPhone или другой коммуникатор-наладонник.
2) Большой палец = жиры
Жиры очень важны для обмена веществ, однако переедать их не стоит. Поэтому порция должна быть примерно равна большому пальцу. Хорошие источники жиров – оливковое масло, авокадо, орехи и семена.
3) Кулак = углеводы
Все сложные и простые углеводы (хлеб, фрукты, крупы, рис, крекеры и зерно) должны по объему быть равны вашему кулаку. Помните, что всегда предпочтительнее употреблять из цельнозерновые продукты.
4) Пятерня = овощи
Растопырьте пальцы как можно сильнее – это и будет хорошая порция овощей. Можно съесть и больше – в сырых овощах много витаминов и волокон, поэтому они содержат очень мало калорий.

БананычДата: Вторник, 10.05.2011, 20:57 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Quote (Dragon)
Вообще может быть как нибудь напишу статью на тему питания. Слишком много сейчас мифов на эту тему. Про тот же белок.

Будем ждать с нетерпением. Особенно про белок)

DonSoñadorДата: Суббота, 14.05.2011, 12:19 | Сообщение # 37
Сержант
Quote (rusty_ronin)
Ориентировочная калорийность суточного рациона для игровых видов спорта: мужчины, 70 кг - 4500-5500 ккал - Полиевский "Основы индивидуального и коллективного питания спортсменов"

Суточная потребность боксеров в энергии составляет 65-75 ккал на 1 кг массы тела спортсмена - Федерация бокса России

При тренировках на выносливость встречал информацию про калорийность рациона до 6 тыс ккал (например, у велосипедистов)
Плюс дополнительный расход энергии при высокобелковой диете (при приеме белков основной обмен повышается, приводят цифры до 30-40%)

А у лагеря Мэнни стоят обе задачи - и тренировки на силовую выносливость в огромном объеме, и сохранение мышечной массы (Ариза и Роач перед каждым поединком волнуются, что он недобирает вес smile ) Так что мяса, риса и протеинов он потребляет в огромных количествах как для своих размеров )
Привел как пример - при разных целях диета строится так же: высокая калорийность и много белка

Quote (DonSoñador)
Пакмэн категория до 59 кг, допустим при подготовке его вес 65

с Мозли бился в полусреднем весе (66, 7), с Маргарито дошел до 69,9.. реальный вес - да, где-то 65-66

Ага 147 фунтов ~ 66,7 ошибся при пересчете. Но мои мысли по вопросу калорийности остаются в силе.
Даже если бы он в межсезонье набирал 72-76кг.

По калорийности Вы привели несколько источников поэтому спорить не буду, но мне чисто так сказать исходя из реалий тяжело представить 65-70кг спортсменов употребляющих такое кол-во ккал ежедневно.
Просто это выше, причем намного практически по всем методам подсчета включая билдерскую где масса приоритет №1.
Ну и просто по жизни у меня были знакомые примерно в указанных категориях (кмс бокс, рукопашники тут разрядов нет, но зато стаж оочень большой) я уверен, что они столько не съедали smile
Последнее совсем не показатель, но так к слову. Также как и расчет калорийности питания парня 173/100, 26лет который сейчас занимается рукопашкой с включением борцовских тренировок+иногда тягает гири и периодически бегает (2-3 раза в неделю) вобщем вне работы у него очень активный образ жизни, работа правда сидячая, его рацион примерно 4200.

МС и выше с тренингом 5-6 раз в неделю возможно имеют указанные 4500-5500. Но опять же 4500 и 5500 это очень большая разница, а 5500 и 6500 огромная.
Набор такой калорийности идет в основном за счет подбора "правильных" углеводов, которые при высокообъемном тренинге хорошо утилизируются не превращаясь в жир. До известного предела конечно.

Что до мыш. массы, кто спорит у тяжей и особенно супертяжей в БИ она приличная.
Просто перекач тут всегда минус, а не плюс. Как пример Рой Джонс, имхо поплатился в первую очередь именно за это.
Но я все равно его люблю biggrin .

Quote (Бананыч)
Quote (Dragon)
Вообще может быть как нибудь напишу статью на тему питания. Слишком много сейчас мифов на эту тему. Про тот же белок.

Будем ждать с нетерпением. Особенно про белок)

без ссылок на результаты мед. исследований, все статьи это ИМХО того, кто их пишет и не более.
правда это не исключает вероятности достоверного изложения ситуации, но оф рез-ты желательно из 2-х независимых источников снимают очень много вопросов.

по БЖУ предположу следующее. как говорят "что тренируем, то и имеем" если организм плавно приучать повышая кол-ва белка, то вполне вероятно что он начнет его усваивать в бОльших кол-вах, чем раньше. опять же всему есть предел или правило золотой середины.
лучший ориентир собственное самочувствие, а не 10 пусть и отличных книжек о правильном питании, диетах и тп.

DELДата: Вторник, 12.07.2011, 15:37 | Сообщение # 38
Достойный
))) жесть тема)))

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

MurikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:49 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Вот лазил в нете и забрёл на рецепты:
Коктейль № 1
-Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и перетереть блендером.
Коктейль № 2
- 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.
Коктейль № 3
-2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером
Коктейль № 4
- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.
Коктейль № 5
- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.
Коктейль № 6
- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.
Коктейль №7
- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.
Коктейль №8
-200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером.
Коктейль №9
-500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.
Коктейль №10
-250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла.

Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой

helgoДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Quote (Murik)
500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.

а нафига столько белка на один прием wacko
и на такое количество сырых яиц возможны разные реакции + сырые яйца возможна сальмонелла
я бы не рискнул wacko

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

DELДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:50 | Сообщение # 41
Достойный
Quote (helgo)
такое количество сырых яиц возможны разные реакции + сырые яйца возможна сальмонелла
я бы не рискнул wacko

угу согласен, не стоит рисковать своим здоровьем!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

micsturaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:53 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Будете лопать сырые яйца поздороваетесь с сальманелёзом.Заболеванием очень опасным.
Мне нравится коктейль из молока и фейхоа. Фейхоа перетёртого с сахаром.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

MurikДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:17 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Quote (Murik)
500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.

Quote (helgo)
а нафига столько белка на один прием

Согласен что много белка на самом деле. Но а на счёт перепелиных яиц всё-таки как быть? Я например часто в коктейль замешиваю перепелиные яйца от 5 до 10 штук. Так всё-таки в перепелиных яйцах тоже может быть сальмонелла - блин сколько людей столько и мнений, и уже честно запутался, на одном сайте пишут одно, на втором - другое ... wacko

Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой

Rasalom87Дата: Понедельник, 07.05.2012, 08:34 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Quote (Murik)
Так всё-таки в перепелиных яйцах тоже может быть сальмонелла - блин сколько людей столько и мнений, и уже честно запутался, на одном сайте пишут одно, на втором - другое ...

Просто вероятность ее наличия в перепелиных меньше, но совсем ее никто не отменял. Я бы вообще не заморачивался с перепелиными яйцами, во первых дорого, во вторых их польза явно преувеличена.
Мало белка в коктейле, добавь творога или молока/кефира, не стоит забывать о жирах, если молочка не жирная можно подбавить сметанки.

LuciferДата: Вторник, 24.07.2012, 12:25 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Суровый рэп про суровый кач angry :

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Протеиновый коктейль
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: